Опубликовано 24 Март, 2021 - 23:06

Приветствую всех заглянувших и интересующихся ролью пробиотиков среди препаратов!
Наверное человек без засилья в нём бактерий не был бы человеком, а возможно так и остался бы обезьяной, кто знает кто знает, как бы повернула эволюция и в какую сторону пошло бы наше развитие без них! Не так давно прочла книгу целиком посвящённую нашему кишечнику и его работоспособности, была впечатлена по правде - насколько в ней превозносится роль этого органа над всей нашей жизнедеятельностью! Так вот что я теперь знаю точно бактерий и их разновидностей самое большое количество в нашем организме именно в нём обитает, а поскольку практически всё всасывание питательных веществ и витаминов, микроэлементов происходит именно там, баланс "черного и белого" - плохих бактерий и "хороших" должен быть в определённом балансе, чтобы наш организм работал как часы, был здоров и "весел"!
А если нет и в животе шум и гам, тогда стоит познакомится с ним нам - БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте!

ВНИМАНИЕ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС НАЗНАЧАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СЕБЕ КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРЕПАРАТЫ, ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ НА ТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОКАЗАНИЯ И НАЗНАЧЕН ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМЕННО ВРАЧОМ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОМ!!!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование - Бак-Сет Форте мульти пробиотик нового поколения для взрослых и детей с 3-х лет капсулы 20 шт
  • Страна производства - Великобритания
  • Изготовитель - PROBIOTICS INTERNATIONAL LTD
  • Обоснование приёма - назначение врача!
  • Стоимость пачки - 423,00 рубля
  • Место покупки - любая аптечная сеть города, он в достатке есть в каждой аптеке, моя пачка из чека из аптеки у дома!

Для чего мне был назначен Бак-Сет форте гастроэнтерологом? Для тех кто знаком с симптомами СКР (синдром раздражённого кишечника) будут очень знакомы мои симптомы, именно с ними впервые моим гастроэнтерологом был назначен курс лечения и в том числе препарат о котором сегодня я говорю с вами!
Какие симптомы я наблюдала на момент назначения Бак-сет у себя?!!

• Первое, что меня беспокоило сильнее всего, это периодические режущие боли в нижней части живота, сделав узи по гинекологии и посетив врача - убедившись, что мои женские органы тут ни при чём, убедились что шалит мой кишечник!
  • Ненормированный стул, частые запоры.
  • После еды сильная тяжесть в животе, как-будто камни в себя загрузила, а не еду!
  • Постоянные издаваемые громкие звуки урчания при переваривании пищи, и нет это ни когда хочешь есть и живот предательски тебе напоминает, эй хозяйка пора бы дровишек в печь подкинуть, нет это урчание, когда ты уже поел.
  • Отсутствие аппетита, как следствие потеря веса!
  • И куда ж без вздутия, вроде съел миниатюрную порцию еды, а такое впечатление что ты шарик надутый, вплоть до отрыжки воздухом.
  • И как следствие - нет настроения, апатия, вроде хочется двигаться и надо, но живот предательски ноет и урчит и уже не хочется просто ничего. Я в тот момент боялась, не депрессия ли у меня проявилась, т.к. нервов в тот момент мне поделал мой бывший муженёк как надо! На фоне нервного перенапряжения у меня и началась вся эта песня с кишками! знакомо правда - все наши болячки от нервов!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Дисбактериоз
  • Прием антибиотиков
  • Кишечные инфекции и отравления
  • Нарушения стула (диарея, запор)
  • Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)
  • Пищевая аллергия, дерматиты
  • Смена рациона и режима питания (посещение детского организованного коллектива, путешествия)

Ну прям как будто с меня списывали показания, назначил мне его гастроэнтеролог при синдроме раздражённой кишки совместно с препаратами для ферментации и снижения соляной кислоты в желудке - Креоном, Дексилантом, антибиотиком для кишечника и Салофальком.

УПАКОВКА - ВНЕШНИЙ ВИД: Большая коробка бело-жёлтых оттенков, внутри имела инструкцию к препарату и 2 блистера с препаратом.
На обратной стороне упаковке максимально расписана информация о пробиотике:

Имелась на упаковке защита от вскрытия, круглые стикеры-скотч, которые крепко фиксировали препарат от постороннего вскрытия:Инструкция оформлена на небольшом вкладыше, где расписана основная информация для препаратов как обычно для мед средств:

СОСТАВ ПРЕПАРАТА: Расписан на упаковке внятно, можно приблизить фото - оно кликабельно, Бак-сет форте считаю мультипробиотиком нового поколения, он в себе содержит 14 видов разыных полезных бактерий!

ФОРМА ВЫПУСКА ПРЕПАРАТА:
Внутри упаковки 2 блистера по 10 штук на каждом из них. Уже привычный формат блистеров думаю всем знаком и мало кого удивит. Снизу на каждом как и положено имеется срок годности препарата, производитель гарантирует что полезные бактерии в течении всего этого срока будут гарантированно эффективными к лечению.Сам препарат представляет собой вид бело-бежевого порошка-гранулок внутри бело-бежевой по оттенку желейной капсулы, капсула небольшого формата, я бы даже сказала весьма миниатюрная по размерам.В КАКИХ СИТУАЦИЯХ ПРИНИМАЛА Я БАК-СЕТ ФОРТЕ:
1. При СКР в составе комплексной терапии, принимала длительно в течении месяца, в сутки в течении первых 10 дней мне гастроэнтеролог назначала на фоне приёма антибиотика для хеликобактер-пилори и его уничтожения, 4 штуки в день, дважды - утром и вечером по паре штучек за раз. И затем до месяца по 2 капсулы в день!
2. При приёме антибиотика широкого спектра действия - как известно они воздействуют к сожалению не только на патогенную флору, убивая плохие бактерии, но и сметая на своём пути заодно и положительные бактерии. Так вот чтобы минимизировать этот урон этот пробиотик я принимаю сразу с первого дня приёма антибиотиков и тогда дисбактериоз на фоне приёма обходит меня стороной, если всё же так случилось, что препарата не было сразу, а антибиотик начала принимать и уже есть жидкий стул на этом фоне, то при приёме Бак-сет Форте уже на вторые сутки этот дисбаланс из организма меня покидает! Так что действие быстрое и эффективное!3. При отравлении, хоть со мной такое случается редко, но как говорится метко. Наряду с Регидроном я сразу начинаю глотать по 2 штуки за раз утрром и вечером этот пробиотик, обычно не даёт такая артиллерия из полезных бактерий отравления зайти слишком далеко!
4. На фоне переезда, отпусков из=за смены климаты, воды и питания у меня зачастую идёт срыв пищеварения, не удивительно думаю многие после поезда не могут нормально сходить в плане поедания снеков и сухомятки, если путь дальний и составляет несколько суток. На такой случай теперь всегда в походную аптечку или по приезду сразу покупаю его и начинаю пить за пару-тройку дней до предстоящей поездки по 2 капсулы в день, чтобы предупредить все последствия.
5. Ребёнку я давала его, когда дочери было 5 лет и были проблемы сос тулом и вздутием животика, мы пробовали по разному высыпать порошок из капсулы и выпивать с водичкой, он безвкусный, непротивный - дочка выпивала без проблем, но ей оказалось удобней глотать в капсулах, поэтому перешли на такой приём как взрослые, пара капсул в день - так нам выписывал педиатр. И второй раз мы пропивали его, когда дочь сыпало на что-то пищевое, скорее всего на красную смородину, тогда гастроэнтеролог моя назначила ей его тоже, как ни странно сыпь прошла уже на следующий день без приёма антигистаминных.

• ЧТО НЕМАЛОВАЖНО, ЧТО БАК-СЕТ ФОРТЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДЕТЯМ С 3 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА И БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ МАМАМ ТАКЖЕ МОЖНО СПОКОЙНО ЛЕЧИТСЯ ИМ.
  • Глотать такие капсулы легко, запивая водой, во время еды, они не имеют никакого запаха, вкуса. Насколько я поняла из объяснения моего гастроэнтеролога именно в этом препарате бактерий столько, что их хватает на то чтобы они достигли именно нужных отделов кишечника и разбавили там микрофлору в полезную сторону!
  • Улучшения на фоне приёма замечаешь очень быстро, уже на 2-3 день буря в кишечнике сходит на нет, к концу курса симптомы полностью отступают, при СКР у меня на восстановление полностью оптимального функционирования желудка и кишечника и нормального иих тандема в переваривании пищи ушёл месяц.
  • Вместе с антибиотиками при лечении бактериальных инфекций лекаррство помогает избежать нежелательного разжижения стула, снимает раздражение в кишечнике, прикрывая иммунитет полезными бактериями, как своеобразным щитом для защиты от патогенной флоры, быстрее восстановление происходит после приёма антибиотика, но обычно я пропиваю с антибиотиком пару пачек, во время приёма и после.
  • Немаловажно исходя из опыта могу отметить, что за счёт налаживания микрофлоры внутри кишечника, налаживается не только пищеварение и уходит вздутие, бурление, пропадает шум и гам, но и налаживается часто стула, не скажу что он становится как по часам, но мне часто страдающей запорами при заболевании кишечника это на руку, стул становится более регулярным и оптимально оформленным!
  • Влияние на кожу также стоит отметить, все мои кишечные проблемы всегда сказываются на высыпаниях на лице, так вот когда с кишечником буря, то и мой подбородок выглядит капец как непрезентабельно!Спустя несколько недель приёма и налаженной микрофлоре внутри - и кожа преображается, при чём разительно. Такч то кишечные прыщи тоже вон ушли!Вывод: Убедившись в эффективности на своём личном опыте - не единожды принимая Бак-сет форте могу смело сказать, что препарат действительно стоящий, работающий, при чём достаточно быстро достигающей цели, да не бюджетный, но если сравнивать его с аналогами и другими принимаемыми препаратами-заменителями, то они ему и в подмётки на мой вкус не годятся по результату работы! Мне он подходит из пробиотиков лучше всего! Работает безотказно, но не назначайте препарат себе самостоятельно, всегда что касается лечения - нужно пройти кучу анализов, исследований, чтобы деньги выкинутые на лекарства не были потрачены в пустую, а лечение назначенное специалистом-врачом пошло только во благо!

А с вами была ваша Сергеевна! Желаю вам и вашим деткам здоровья!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Есть защита от вскрытия
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Простой в применении
  • Разрешен в период беременности и кормления грудью
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Olga Sergeevaрекомендует
26.03.2021
Средство кажется достойным 👍
27.03.2021
Очень достойное, тем более доверяю профессионализму своего врача, которая умеет диагноз поставить просто пропальпировав живот), она говорит никакие Линексы и рядом с ним не стояли!
15.09.2021
Выбирала себе мульти-пробиотик, чтоб посильнее был и цена нормальная. бак-сет форте по всем параметрам подошел, у него в составе 14 разных штаммов живых бактерий, в России больше таких препаратов не видела, за счет такого разнообразия эффект значительно лучше, чем от других похожих средств.
16.09.2021
Полностью согласна, самый любимый моей семьёй препарат в этом направлении!