Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 15:53

Совсем недавно в моем уходе разом закончились все тоники и, не долго думая, я купила тоник Ecolab для проблемной и жирной кожи. Это уже моя вторая покупка, первый раз я купила его зимой и этой осенью купила повторно.

Увидев тоник первый раз, мне понравился его хороший состав, во время использования - неплохие свойства, а решающим фактором для повторной покупки стала доступность. Продукция Ecolab у нас продается не везде, но даже если покупать ее в интернет-магазинах, то маленькая стоимость выдержит любую конкуренцию с иностранными магазинами, стоимость тоника в пересчете на доллары будет всего 2$!

Давайте рассмотрим тоник поближе.

Упаковка. Стандартно-образцовая. Через прозрачный пластик видно содержимое и можно оценить степень расхода.

Консистенция. Немного маслянистая водичка светло-розового цвета. Может пениться, если потрясти флакон.

Аромат парфюмерный цветочный. Сладковатый, не самый натуральный, но и не химический. Приятный.

Состав тоника полностью безопасен, содержит натуральные консерванты и полезные ингредиенты:

Вода морского источника, экстракт ириса, экстракт гамамелиса, протеин риса, масло лаванды

Мой тип кожи – нормальный, в Т-зоне жирный, с расширенными порами и редкими воспалениями.

Мои ощущения от использования.

• Тоник отлично смягчает кожу и убирает чувство стянутости после умывания. Кроме этого, он не сушит кожу, даже наоборот, увлажняет ее. Высыхает на лице примерно за минуту. В течение этого времени ощущается небольшая липкость, которая полностью исчезает после высыхания, оставляя приятное чувство свежести.

Я заметила, что о первоначальной липкости пишут многие, кто пользовался тониками Ecolab. Составы у них построены по одному принципу и возможно, так проявляет себя на коже глицериновая основа. В любом случае, жирную кожу необходимо увлажнять и это гораздо лучше спирта, который частенько встречается в составе таких средств.

• На 5+ очищает кожу от загрязнений. Только с ним я стала замечать, что на ватном диске после моей пенки могут оставаться следы косметики. Сразу видно, когда очищение было недостаточно хорошим.

• Тоник совершенно точно не провоцирует появление новых воспалений, за счет качественного очищения их становится меньше. Но не стоит ждать, что он вылечит проблемную кожу, у него нет такого назначения.

Чего тоник не делает?

• Не оставляет неприятных ощущений и покраснений. Кожа после него чистая и мягкая.

Куплю ли я его в третий раз? Да! Мне понравилось его действие, тоник полностью соответствует своему названию - Глубокое очищение.

Цена - 127 рублей.

Объём - 200 мл.

Срок годности - 24 месяца (12 месяцев после открытия флакона).

Спасибо за просмотр, всем удачных покупок!

Lavandeрекомендует
04.10.2015
У меня тоже эколабовский тоник, но для зрелой кожи. И я тоже заметила, что функцию доочистки выполняет на "отлично". А вот гель для умывания из этой серии - для жирной и проблемной кожи. Вообще мне этот производитель нравится.
Эх, я в своем городе не могу найти тоники от Эколаб, придется заказывать в ИМ
04.10.2015
Люблю марку Эколаб, жаль, что нахожу я её у нас все реже Sad Хороший тоник, я бы попробовала!
04.10.2015
Последнее время столько всего хорошего про эти тоники читаю
04.10.2015
Спасибо за наводку, не встречала ранее Hat
Прекрасное средство!
04.10.2015
На лето возьму такой тоник!
04.10.2015
Мне тоже тоник этот нравится, но липкость на коже после него остается...
04.10.2015
у меня пока от эколаб только средства для тела Smile
но для лица тоже хвалят
интересно попробовать
За свою цену - просто отличный тоник Smile
Мне вообще очень нравится продукция Эколаб - ни в чем пока не разочаровалась.
05.10.2015
У меня кожа хоть и не самая проблемная, но летом становится довольно таки жирной, поэтому на лето попробую этот тоник.
05.10.2015
Жаль, что у нас тоников Эколаб пока в продаже нет(
08.10.2015
Тоже планирую его приобрести, Ваш отзыв подтвердил мое решение
11.10.2015
Хороший тоник, хотелось бы его попробовать
19.10.2015
Так все красиво описали, что я уже почти решилась его покупать, если бы не вспомнила, что у меня еще больше половины тоника от Savonry)) Так что покупка пока откладывается))
В любом случае жирную кожу необходимо увлажнять и это гораздо лучше спирта, который частенько встречается в составе таких средств.
Вот тут я согласна с Вами на 100% ))
21.10.2015
надо будет присмотреться к нему Smile по отзыву понравился
26.10.2015
Попробую, когда мой закончится.
23.05.2016
Нравится этот производитель и этот тоник тоже хороший.
18.06.2016
здравствуйте, не хочу показаться грубой, но тип кожи нормальный не может быть с жирной Т-зоной, это уже комбинированный тип. Многие пишут: запах не натуральный... А какой тоник с натуральным запахом и как их вы различаете? Если вы встречали такой, можете назвать ту фирму? Очень любопытно попробовать)
19.06.2016
Апсара, пожалуйста, вот тоник с натуральным запахом. Различаю обычно, натуральный запах не пахнет синтетической отдушкой)