Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 12:07

Наконец то я в Малайзии, а это значит, что на следующий день после приезда я побежала в местную Sephora и закупилась тем, чего не сыщешь во Франции ( хотя потихоньку приходит и во Францию, но только онлайн - а хочется ведь понюхать, потрогать и попробовать)

И сегодня речь пойдёт о наболевшем ( для меня), хоть и не в сезон, но сейчас время такое, когда все летают на отдых и посреди зимы оказываются в +35.

Это солнцезащитное средство.

Не буду здесь читать лекцию о преимуществе физической защиты перед химической, только скажу, что я стараюсь перейти полностью на минеральные санскрины. Но к сожалению это не так то просто. Как выяснилось, пользоваться минеральным кремом с высоким SPF фактором и не выглядеть как призрак или вампир довольно таки сложно. А если ещё и стараться выбирать косметику, не тестирующую на животных, то круг поиска очень сильно сужается.

В идеале хочется иметь два средства: одно без тона, которое можно наносить перед тональным или пудрой, и одно с тоном, которое будет 2 в 1.

И сегодня я вам расскажу о замечательном креме, в котором все "как надо".

Это First Aid Beauty Ultra Repair Pure Mineral Sunscreen Moisturizer SPF 40.

Данная косметика не тестируется на животных.

Начнём по порядку.

Состав.

Крем не содержит химических санскринов, отдушки и спирта.

А содержит антиоксиданты, витамины и увлажняющие агенты. Так что даже нанося защиту от солнца вы помогаете коже выглядеть лучше и моложе.

Нанесение.

Не совсем на раз-два-три, но результат того стоит. Его надо распределять сразу же, не давая высохнуть. Первый раз при нанесении я ловила ртом ворон, и как результат были катышки. Быстро нанесли, распределили.

Ощущение.

Крем не оставляет тяжелого масляного ощущения на лице. Изначально он напоминает по консистенции крем для бритья. После впитывания лицо не липкое, а будто вы нанесли увлажняющий крем.

В Малайзии влажность иногда достигает 90 % и выше, плюс жара 32 почти каждый день. И сами понимаете носить на лице макияж, а под ним санскрин не самая лёгкая задача. Но он успешно прошёл проверку климатом. Никаких высыпаний он не вызвал ( при условии тщательного очищения конечно)

Теперь о белом налёте, которым так грешат минеральные кремы.

Он присутствует, но на настолько минимальном уровне, что практически не заметен ( на светлой европейской коже). Если вы очень загорелый, крем конечно даст о себе знать. Опять же, легчайшей пудры поверх будет достаточно, чтобы скрыть белый налёт, Я наношу тональный крем поверх ( также минеральный санскрин SPF 30 или пудру Physician Formula - о них речь пойдёт в последующих отзывах) и поверьте мне, все ложится на First Aid Beauty просто идеально и держится весь день ( а я хожу в тренажёрный, а потом плаваю в бассейне - все с макияжем - здесь солнце не дремлет весь день)

Лицо с тональным кремом поверх солнцезащитного

Здесь на фото для сравнения минеральный Avene ( вот тут то вы поймёте разницу в выбеливании)

Справа Avene, слева First Aid Beauty
Распределили по коже

First Aid Beauty впитался и исчез, а вот Avene и ныне там, лежит на поверхности

За время использования крема лицо не сгорело, загар и пигментация не появились.

Однозначно рекомендую всем, у кого есть эта марка в свободном доступе, попробовать её продукцию ( на сайте beautypedia многим средствам этой марки, как и данному крему, присвоен высший балл за состав )

Всем здоровой кожи!

Достоинства
  • + высокое качество и адекватная цена
  • +не вызывает раздражения
  • Богатый и полезный состав
  • Качественная защита от солнца
  • Не выбеливает лицо
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • * не везде продается
Анастасия DHрекомендует
24.11.2017
мне было б все равно тяжело с кремом, т.к. летом кожа в жирную превращается (а ща сохнет, ага).
с белым налетом грешат все физические фильтры, хотя азиаты все лучше и лучше изобретают) а шисейдо там не смотрели? думаю, есть корнеры, которые можно "пощупать". еще у kanebo может быть что-то интересное.
Saheza, этот самый минимальный по налету из тех что пробовала. Shiseido и Kanebo не смотрела, нашла замечательный BB крем с только физическими фильтрами спф30 у Physicians Formula, просто великолепен, так кожу фотошопит. А ещё и пудру у них прикупила с эффектом airbrush и свечения, также спф 30 и только физические фильтры. По цене - около 12-15 евро что в сравнении с ценником Shiseido просто ничто. А качество отличное и можно спф наслаивать, что всегда лучше!