Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 07:14

Добрый день!

Мой отзыв на крем для лица DR DENNIS GROSS VITAMIN C AND LACTIC OIL-FREE RADIANT MOISTURISER:

Полноразмерный продукт представлен в объеме 50 мл в тюбике с помпой, у меня же был подарок за покупку в объеме 7 мл тоже в тюбике с помпой. Произведено в США. Срок годности производитель на своей продукции, как правило, не ставит.

Что обещает нам производитель:

В этой легкой, не содержащей масел формуле вы найдете два главных ингредиента: витамин С, который защищает от воздействия свободных радикалов и уменьшает появление тонких линий, тусклости и гиперпигментации; и молочную кислоту, AHA, которая помогает ускорить обновление клеток, очистить поры и усилить сияние.

Water/Aqua/Eau, Squalane, Glycerin, 3-OEthyl Ascorbic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ascorbic Acid, Lactic Acid, Silybum Marianum Fruit Extract, Niacinamide, Centella Asiatica Extract, Ceramide NG, Superoxide Dismutase, Quercetin, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Saccharide Isomerate, Ferulic Acid, Ubiquinone, Soy Isoflavones, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phytosphingosine, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Methyl Gluceth-20, Propylene Glycol, Sodium PCA, Myristyl Myristate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Adenosine, Carbomer, Cetearyl Olivate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Lauryl Laurate, Sodium Hydroxide, Potassium Hydroxide, Sodium Glycolate, C13-15 Alkane, Sorbitan Olivate, Phytic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Pentasodium Pentetate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Triethyl Citrate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/ Leaf/Stem Extract, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Cananga Odorata Flower Extract, Citrus Auranitum Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Cupressus Sempervirens Leaf/Stem Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Rose Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate.

О себе: 42 года, жирный тип кожи.

Сам крем довольно обычной консистенции, не плотный, не жидкий. Цвет слегка сливочно - желтоватый, светлый. При использовании цвет не менялся и не окислялся.
Аромат - очень неприятный, безусловно, это очень индивидуальный параметр, но мне ощущался словно протухшая банка краски для стен, хорошо еще, что чувствовался только при распределении по коже, потом не преследовал. Я уже встречала этот аромат в кремах для зоны вокруг глаз этого бренда.

Прекрасный состав у этого средства: богатый и сбалансированный!

Расход очень экономичный.

Распределяется по лицу хорошо, на моей коже впитывался за пару минут почти «в ноль», оставляя кожу увлажненной. Я использовала этот крем летом самостоятельно (без сывороток и предварительной тонизации, как и рекомендует производитель), мне было очень комфортно с ним, он легкий и незаметный на коже.

Кожа была в прекрасном состоянии: хороший ровный тон, даже отмечала некоторое осветление тона, видимо благодаря содержанию витамина С в нескольких формах в составе, дополнительной жирности не придавал коже, несмотря на использование в летнее время. Под макияж служил отличной основой, ни с чем не спорил. Могу сказать, что это почти единственный продукт этого бренда, который мне понравился, помимо его запаха, потому что я перепробовала многое и было все никак абсолютно.

Рекомендую тем, кто любит продукты «все в одном», потому что он именно такой, не нужно ни сыворотки, ни даже тоника с этим кремом для лица, как и советует производитель; тем, кто любит легкие текстуры, а точнее текстуры oil-free.

P.S. Получено в подарок за покупку.

Всем отличных покупок!

YANA_L_Kрекомендует