Опубликовано 10 Август, 2014 - 23:33

Это один из самых красивейших фильмов, что я когда-либо видела, и в то же время один из самых аморальных, ведь в основе фильма стоит такая острая тема, заставляющая содрогнуться даже прожжёного циника, как детская эротика.

Это автобиографический фильм Евы Ионеско о её трудном периоде детства и взаимоотношениях с матерью. Ирина Ионеско (мать) — талантливый фотограф (её работы можно свободно найти в сети), сочетающий в своих работах мрачную эстетику и эротизм. Она — истинно творческий человек, и ради воплощения своих идей готова не остановиться ни перед чем: ни перед моралью, ни перед мнением общественности, даже ни перед испорченным детством своей дочери.

Мы можем наблюдать, как ради своих замыслов люди готовы пойти на многое: это отражается и в мировой истории (вспомним Адольфа Гитлера, к примеру), и во многих произведениях (не могу не упомянуть теорию Раскольникова). Здесь же: история матери, эксплуатирующей своего ребёнка, как объект, ради собственного самовыражения.

Глубокий, тонкий, прекрасный с эстетической точки зрения и вызывающий противоречивые чувства фильм о конфликте матери и дочери, но в большей степени в нём поднимается тема аморального искусства: ведь эстетика не всегда "идёт под руку" с этикой.

Интересная картина. Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • *дочки-матери*
  • Актерская игра!
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Красивая картинка
  • Острая тема в основе сюжета
  • Показывает преодоления трудностей ребенка
  • Психологичный
Недостатки
  • Детская эротика
CinemaStrangeрекомендует
захотелось посмотреть) жаль, скорость интернета не позволит
20.04.2016
Спасибо за отзыв, очень интересный. Прочитала с удовольствием. Не знала что есть такой фильм интересный. :)Обязательно посмотрю.