Опубликовано 3 Январь, 2019 - 17:03

5859 руб.

Всем здравствуйте!

Я думаю, все девушки любят ювелирные украшения. Особенно золото. Но всегда хочется, чтобы изделие было хорошего качества.

К компании Адамас отношусь очень положительно. 25 лет компания производит ювелирные изделия на собственных заводах. В их магазинах представлены многочисленные украшения на любой вкус и карман.

Обручальные кольца мы с мужем брали именно у них. Другие магазины даже не рассматривали.

Речь в данном отзыве пойдет о серьгах-пусетах из коллекции Ex libris.

Серьги-пусеты АДАМАС из красного золота коллекции Ex libris 2118257-А500Д-72

Серьги сделаны из красного золота 585 пробы. Каждая серьга украшена фианитом. Обработаны путем родирования.

Родирование золота — это покрытие изделий из благородного металла тонким слоем родия. Родий, или Rh — дорогой и редкий металл, в год его добывают не более трех тонн. Месторождений, где добывают родий, мало; по причине дороговизны материала, а также учитывая качества, его используют только для покрытия, украшения из него не изготавливают.

Плюсы родирования:

Если на золото нанесен родий то украшение:

1. Дольше носится.
  2. Не теряет блеск и цвет.
  3. Хорошо сочетается с драгоценными камнями.
  4. Становится устойчивым к окислению и химическим реагентам.

Минусы:

Покрытие наносят на любое изделие, но основным его минусом можно считать цену. Позолота также наносится на украшения более низкой стоимости, но она не так дорого стоит, как родий. И золочение увеличивает антикоррозийные свойства металла.

Помимо стоимости, еще один минус покрытия тот, что как позолота, так и родий стираются в процессе носки. Способствовать стиранию могут следующие факторы:

• несоблюдение правил носки;
  • высокая влажность;
  • контакт с химическими реагентами;
  • нарушение правил хранения.

Вес изделия: 1,32 гр.

Цена: Старая цена - 19 532 руб., мы взяли со скидкой 70% - 5859 руб.

Внешний вид

Серьги продавались в фирменной коробочке зеленого цвета с надписью Адамас. Внутри подушечка также зеленого цвета.

Серьги-пусеты АДАМАС из красного золота коллекции Ex libris 2118257-А500Д-72

По фото на сайте я думала серьги будут больше размером и боялась, что их будет из-за этого неудобно носить. Но изделия оказались ровно по размеру мочки уха. Они идеально мне подошли.

Форма у сережек необычная и красивая. Плавные завитки посередине украшенные фианитом.

Застежка штифт-гвоздик, без резьбы. Можно регулировать степень прижима серьги. Вначале были очень тугими, позже я приноровилась. Держатся крепко, можно точно не бояться их потерять. Штифт не длинный, царапать кожу не будет.

Серьги-пусеты АДАМАС из красного золота коллекции Ex libris 2118257-А500Д-72

Какого-либо дискомфорта при ношении сережек не возникло. Я хотела такие серьги, которые можно носить каждый день и не снимать. Спать с ними также удобно. Уши и голова не болят после сна.

Волосы могут за них зацепиться, но их легко можно вытащить.

Серьги-пусеты АДАМАС из красного золота коллекции Ex libris 2118257-А500Д-72

Я посмотрела всю коллекцию Ex libris на сайте. Это такая красота! Кольцо, браслет, еще серьги, подвеска - все сделано в одном нежном стиле и украшено фианитами. Я хочу все!

Серьги-пусеты АДАМАС из красного золота коллекции Ex libris 2118257-А500Д-72

Уход за золотом, обработанным родием.

За золотом нужно обязательно ухаживать. Такую красоту хочется сохранить надолго. Но украшения, покрытые родием требуют немного другого ухода, чем остальное золото.

Из-за тонкого слоя родия нельзя применять абразивные средства, зубные пасты. Замачивать украшения тоже не нужно. Достаточно промыть золото в теплой мыльной воде и протереть фланелевой или замшевой тряпочкой.

итог:

Серьги-пусеты из коллекции Адамас получились очень нежными и женственными. Они не громоздкие, прекрасно смотрятся на ушке и придают образу легкость.

Рекомендую)

Больше отзывов на косметику и уход за собой Вы можете найти на моей одноименной страничке в Instagram.

Достоинства
  • ! качество
  • !удобные
  • * внешний вид
Недостатки
  • !!! их нет
Margo.Larichevaрекомендует
03.01.2019
очень нежные, вам идут) правда 19 тысяч вряд ли за них можно отдать, а вот 5,8 в самый раз)
03.01.2019
Спасибо) Я тоже думаю, цена специально завышена)
Красивые- это точно Smile
Спасибо)
03.01.2019
Серьги изумительные такие нежные и утонченные Laughing out loud
Да Love
03.01.2019
Красивый вариант на каждый день! Очень женственные
Точно))
красивые, нежные)) Smile Love
Smile
Аккуратно и симпатично !
Smile
Классные! Я люблю "висюльки") Такие мне просто не идут Big smile
04.01.2019
А мне не идут длинные висюльки из-за формы лица Puzzled
04.01.2019
Тоже пусеты ношу) На других застежках теряются у меня сережки
04.01.2019
Да, и очень красиво и удобно на каждый день)
05.01.2019
ООООЧЕНЬ красивые Love я обожаю серёжки такого типа, аккуратные и нежные. Вам идут! Жаль я не дошла до Адамаса и муж на новый год подарил другие((( так бы тоже выбрала такие, ну суперские просто Love :love:
Спасибо большое))
Ну я думаю, которые он Вам подарил ничуть не хуже)
А эти можно и на другой праздник попросить)
05.01.2019
Точно, хорошая идея, через месяц рожать пойду))) попрошу нарождение сына ещё одну пару- такие Shy ))
Такой восточный вариант!