Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 18:22

Здравствуйте, девушки!

С недавнего времени мне полюбились товары от фирмы "Рецепты бабушки Агафьи". Конечно же, потому что она славится своим натуральным составом.

Сибирская травница Агафья Ермакова советует использовать прополис и мумие для ухода за волосами.

Мои волосы: жирные у корней, сухие, секущиеся кончики, тонкие и очень редкие.

Подкупило меня то, что в составе шампуня есть прополис и мумие. Давно хотела попробовать шампунь с мумие (для тех кто не знает: это горный воск, в состав которого входит прополисный бальзам и мед диких пчел).

Рецепты бабушки Агафьи просто восхищают. И я уже стала поклонницей не одного продукта из этой фирмы.

Этот шампунь первое время меня радовал.

• очень приятно пахнет
  • мылится (не смотря на то, что на натуральной основе) нормально
  • очищает волосы и кожу головы хорошо.

Я специально употребила слова "нормально" и "хорошо", а не отличное и превосходно. Потому что этому шампуню еще есть куда расти. И он довольно не совершенен для меня.

Мылится он на троечку. Чтобы хорошо вымыть волосы надо набрать много этого шампуня. И это притом, что у меня очень редкие и тонкие волосы.

Совсем иная история с тем, как его надо выдавливать с бутылочки. Именно выдавливать, потому что сам он не вытекает. По консистенции напоминает плохозастывшее желе.

В качестве мыльной основы содержит мыльный корень - это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.

Теперь о составе:

Для сравнения: Sodium Lauryl Sulfate (его нет в этом шампуне)

самый опасный ингредиент в составе шампуней для волос

Исследования показали, что это вещество быстро попадает в организм человека и накапливается там, что негативно влияет на здоровье человека. Но в составе этого шампуня Sodium Laureth Sulfate. Он менее вредный, но также пагубно влияет на организм человека.

Но рядом с этим все утверждают, что рецепты бабушки Агафьи не содержат сульфатов и являются безвредными. Поэтому я уже запуталась. Вот в этом шампуне, что стал мои любимым, уже другой состав, в нем Magnesium Laureth Sulfate, что является наименее вредным (вот еще один).

_____________________Расскажу вам также о общих впечатлениях

Мои волосы после использовании этого шампуня быстро становятся снова жирными. Буквально на следующий день. Чего не бывает при использовании других шампуней от Агафьи. На ощупь не очень приятные при мытье, не чувствуется мягкости. Без бальзама его использовать нельзя. Шампунь также не придает объем (хотя после мытья другими шампунями мои волосы выглядят пышнее).

Но я все же его рекомендую, потому что в нем потрясающий состав. От него волосы правда не выпадают, а становятся крепкими. Но для меня он тянет на троечку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • Доступно и недорого
  • Отлично промывает волосы
  • Придает мягкость волосам
  • Приятный аромат
  • Смывает репейные масочки
Arlankaрекомендует
14.05.2014
Полезный отзыв!
05.07.2015
Не плохой шампунь, мне нравится!
20.12.2016
У меня он сушил волосы, больше претензий не было