Опубликовано 12 Январь, 2021 - 14:49

Здравствуйте!

У нас с мужем постоянно болит спина, есть остеохондроз, несмотря на молодой возраст. Думаю, такая проблема сейчас у многих.) Так и был куплен игольчатый аппликатор фирмы Арго.

Мы приобрели его в точке продаж товаров этой фирмы. В 2018 году цена его была примерно 1500 рублей, а по коду представителя (можно взять у любого распространителя Арго) 1200.

Валик универсальный, подходит для всех частей тела.

Его размеры: 7/5 см (это сам валик, без ручки).

Количество игл: 496.

У свекрови был поменьше, для лица, но хочу сказать, что иглы на нём острее, кому-то может показаться очень сильным. Меня же устраивает наш, со средней остротой игл, а силу воздействия можно контролировать силой нажима.

Иглы изготовлены из необходимых организму металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра.

Для тонизирующего эффекта достаточно катать валиком в течение 5-15 минут, для выраженного обезболивающего - более 20 минут. Кстати, он имеет также снотворный эффект!

Мы с мужем катаем друг другу около 10 минут. Используем в основном для спины, сразу чувствуется облегчение и тепло. Боль уходит, мышцы расслабляются, кровообращение улучшается. Спина чувствует себя значительно лучше)).

Можно катать и самому себе на разных частях тела, например, ноги или лицо. Катают им также от целлюлита и для лучшего тонуса кожи.

Массаж с ним делать очень легко, практически не напрягая рук, а эффект ничуть не хуже.

Валик Ляпко также используют при головных болях, болях в плече, сердце, проблемах с ЖКТ, варикозном расширении вен, насморке, гинекологии и даже для усиления лактации!

К нему прилагается подробная инструкция с описанием, где и как применять.

Есть противопоказания:

Острые инфекции;

Повышенная температура тела;

Острые тромбофлебиты;

Раны на коже, ожоги;

Болезни крови в стадии обострения.

Иглы валика действуют рефлекторно на больные участки тела, вызывая их выздоровление, насыщают кожу электролитами.

Если применять его правильно и часто, можно добиться прекрасных результатов!

Валик удобен и прост в использовании. Единственный недостаток - неудобно катать спину самому себе, только отдельные её части (шею, поясницу), здесь больше пригодится аппликатор-коврик.

А так вещь незаменимая в нашей напряжённой жизни!

Достоинства
  • Лёгок и прост в использовании
  • Оздоравливает весь организм
Недостатки
  • Не всегда удобно катать самому себе
Александра1108рекомендует
У меня аппликатор Ляпко - тоже очень нравится