Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 22:10

Если сравнивать наши полочки с моющими средствами в ванной, то женская забита на год вперёд, а на мужской обычно один шампунь и может, гель 😄 Это не моя прихоть, это его осознанный выбор.

Плюс мужу не принципиально, каким средством мыться, от слова совсем. Я имею в виду, он может и гелем голову помыть, пенится же.

Но хочется же новенького!) И я решила восполнить его запасы вот таким набором:

ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР MIXIT МУЖСКОЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ТЕЛОМ И ВОЛОСАМИ YOU ARE STRONG

Что сюда входит? - Шампунь и гель для душа

Объём - 200 мл у каждого средства

Цена вопроса - порядка 400 руб на OZON

МИКСИТ Мужской подарочный набор для комплексного ухода за волосами и телом на каждый день Men's Cleansing Body & Hair Set! В большой beauty box входит укрепляющий шампунь и очищающий гель для душа. Косметические средства обеспечивают бережное очищение, восстановление и питание тела и волос, тонизируют и поддерживают естественный рН-баланс кожи. Работая в синергии, экстракт лайма и комбинация экстрактов пихты, сосны и мяты обеспечивают моментальную свежесть и ощущение чистоты в течение всего дня!

ДИЗАЙН/УПАКОВКА

У Миксит в таком варианте есть несколько разных наборов, включая женские подарочные. Как вот этот, например. Необычная упаковка, да ведь?

Но вот какой нюанс: в женском варианте у меня этот пакет вызвал майонезно-семечковые ассоциации, и глядя на него, в случае подарка, хотелось всё достать и переложить косметику в бумажную красивую сумочку, например. А вот на мужской я смотрю и ничего мне глаз не режет, всё вполне гармонично и так. Может быть, в цветовом оформлении дело, я не знаю.

Открывается легко, сбоку есть насечка. Застёжка зип-лок, то есть в принципе, можно использовать вместо дорожной косметички, например, так как многоразовая.

Открываем, - внутри два тюбика в едином дизайне приятного морского бирюзового цвета

Контроль первого вскрытия - мембранка-фольга под крышечкой

Убрать её без длинных ногтей - можно при помощи ножничек или ещё чего-то остренького

Мне удалось убрать её при помощи рук

СОСТАВ
Из интересных компонентов - морская соль и мята) ИХ, кстати, ощущаешь в запахе средств

1. гель для душа: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, аллантоин, динатрий ЭДТА, пропиленгликоль, экстракт пихты, морская соль, лимонная кислота, бензофенон-4, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, парфюмерная композиция, CI 28440.

2. шампунь для волос: Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, децилглюкозид, бетаин, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, поликватерниум-7, пропиленгликоль, экстракт пихты сибирской, морская соль, динатрий ЭДТА, лимонная кислота, бензофенон-4. , метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, парфюмерная композиция, CI 28440.

Ну и перейдём к каждому средству:

1. Гель для душа

По консистенции, очень приятный густой, натурально - гель. Имеет нежный сиреневый оттенок, прозрачный.

Аромат - очень приятный, прохладно-хвойно-морской, не пенсовский, такой современный. Очень мне он понравился, по интенсивности очень деликатен, в нос не бьёт, хотя когда так вкусно пахнет, можно было бы и посильнее, я не против)

Пенообразование - отличное!

Кожу не стягивает. Мягко и легко смывается, после него не хочется накинуться сразу на банку увлажняющего крема. Впрочем, это и от исходного состояния кожи зависит, конечно.

Мужское мнение - одобрительное, сделала я такой вывод по тому, что гель пошёл в дело и как гель, и ещё и как шампунь, так у нас делается только когда средство зашло, и как бы почему и дальше не использовать, хорошее же.

2. Шампунь

Цветом он в тюбике чуть поярче геля

По пенообразованию также отличный, мягко моет и так же деликатно-вкусно пахнет.

Аромат, идентичный гелю. Консистенция более жидкая, без крайностей, комфортная для шампуня.
Волосы после него мягкие, чуть-чуть держат аромат, который хочется вдыхать. Помылась им, кстати, сама, и поняла - ну а почему нет? Впрочем, как и гель - хороши оба с утра, так как аромат бодрящий.

Мой вывод по средствам из набора таков:
- Некоторым мужчинам они будут способны заменять друг друга. Что никак не отразится на качестве помывки))

- Набор сам по себе хорош, как подарок на любой праздник, и удобна в этом плане мягкая оригинальная упаковка. Компактнее коробок и углы не сомнутся. Можно набрать много наборов для корпоративного одаривания мужчин на работе, например.
- Средства хорошо себя проявляют как по реакции на коже и волосах, так и по моющим свойствам (пены достаточно, приятный аромат)
- Любительницам мужским ароматов тоже будет в тему

Рекомендую набор всем, кому он приглянулся!)

Достоинства
  • Волосы можно мыть и гелем
  • Дизайн
  • Классные ароматы
  • Консистенция густая
  • Легко смывается
  • Очень классный аромат пихты
  • Подойдет для женщин
  • Упаковка в виде косметички
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не хватило интенсивности аромата
Nadin088рекомендует
Пакет бы презентабельнее