Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 15:21

Для мытья тела я часто использую гели для душа, но когда душа и тело требуют особого очищения, ну или когда вновь обсыплет плечи - использую туалетное мыло. А еще я просто не могу пройти мимо новых для себя брендов, и пометок "Увлажнение", В общем и целом, так я и познакомилась с этим мылом от бренда Полезная Ботаника. К слову, это дочерний бренд известной фабрики Весна.

•• Общая информация:

• Место покупки: Окей
  • Стоимость: около 50 рублей
  • Масса нетто: 90 грамм
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Туалетное мыло упаковано в классическую картонно-бумажную обертку. Логично, что для повторного хранения она уже не пригодна.

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом мыле, так и о производителе.

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы

На боковой части есть указание срока годности и номера партии. Открывается упаковка легко.

•• Состав

Натриевые соли жирных кислот животных жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция (бензилсалицилат, гераниол, гексилциннамаль, линалоол), хлорид натрия, антиоксидант - пластификатор, вода (и) глицерин (и) дезамидоколлаген (и) гиалуронат натрия, алоэ вера гель, ЭДТА тетранатрия, гидроксид натрия, C.I. 11680, C.I. 74260, C.I. 77891.

Компоненты увлажняющего фактора, такие как гель алоэ и гиалуроновая кислота действительно имеются, но рассчитывать на их чудо-эффективность не стоит. Во-первых, эти компоненты болтаются в конце списка. Во-вторых, мыло все же является смываемым продуктом, с минимальным по времени воздействием на кожу.

•• Органолептические свойства

Смешно, но и внешне, и чуть-чуть по аромату мыло напоминает Absolut от той же фабрики Весна - про него писала тут.

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы
Почти такой-же, зелененький и большой мыльный брусочек изогнутой формы, при помощи которого мыть руки в самом начале использования не очень удобно из-за формы (он так и норовит выскользнуть из рук!).

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы

Аромат меня тоже не впечатлил. Ждала нежности и свежести, получила тот же Абсолют в разбавленном виде, и на кисловато-мыльной подложке. Благо, эта кислинка не задерживается надолго на коже, но факт остается фактом.

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы

Пенообразование хорошее - как на ладонях, так и на мочалке-губке. Пена получается кремовая, не слишком пушистая, но ее хватает на тщательную помывку рук или кожи тела.

•• Опыт использования и результаты

Увлажняющее мыло Полезная Ботаника неплохо справляется с основными функциями - при мытье рук отлично удаляет посторонние неприятные запахи после готовки, или от сигарет. При мытье кожи тела - устраняет полностью запах пота. Очищает кожу прекрасно, не до скрипа, но близко к этому. Однако, кожу совершенно не сушит.

Крем-мыло Полезная Ботаника Увлажнение отзывы

При мытье тела я заметила, что это мыло не стягивает кожу, но неприятные высыпания устраняет, хоть и похуже чем другие бюджетные кусочки туалетного мыла. От Невской Косметики, например. Аллергических реакций и раздражений оно не вызвало, при хранении практически не раскисает.

•• Подытожу

Неплохое бюджетное кусковое мыло, но вот аромат меня разочаровал. Вероятно, я его больше не куплю, но вот в качестве мыла для рук - оно не плохое.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует