Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 22:53

ВСЕМ ПРИВЕТ

У меня новый отзыв на мыло Absolut Fitoguard с ромашкой от самарской мыловаренной компании "Весна" и, неужели - мыло этого бренда теперь не содержит животных жиров. А состав его порадовал наличием интересных ухаживающих и защитных компонентов.

Мыло с уникальным природным антибактериальным комплексом FitoGruard с экстрактом ромашки. Абсолютное преимущество. Не сушит кожу, бережно очищает ее и идеально подходит для повседневного использования. Природная защита и безопасность не содержит триклозан.

ИНФОРМЭЙШН

Покупала в "Пятерочке"

Стоимость мыла - 29 рублей по акции (на сайте Beloris, к примеру, стоимость мыла 90 рублей..)

Вес брусочка: 90 грамм

Производитель: Парфюмерно - косметическая компания "Весна", Россия, г. Самара

Назначение: мыло для рук, антибактериальное

СОСТАВ ПРОДУКТА

Мне понравился состав мыла. Во - первых, "Весна" удивила отсутствием животных жиров, чем обычно она славится (я наверное отзывов 20 точно писала на мыло этого завода). Во- вторых, в мыле, хоть и на последних позициях, но тем не менее присутствуют гель алоэ - вера и масло чайного дерева. В основе мыла - омыленные растительные масла (кокос и пальма).

Натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция (цитронеллол, кумарин, гексилциннамаль, лимонен, линалоол, бутилфенилметилпропиональ), хлорид натрия, антиоксидант-пластификатор, триклокарбан, алоэ вера гель, масло чайного дерева, гидроксид натрия, С.І. 77891, С.І. 11680, С.І. 74260.

Конечно в мыльце есть еще непонятные для меня, скорее всего как раз противомикробные компоненты. Прогнала через анализатор Экоголик - его вердикт тоже неоднозначный.

УПАКОВКА

Пачечка скромная, но симпатичная. Зелененькая, с ромашкой. Весенненько. Само мыльце овальное цвета масла.

Мелким шрифтом указана информация о мыле, читать не очень удобно, но цвет фона позволяет более менее ознакомиться со сведениями.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Понравился в принципе аромат - легкий, слегка цитрусовый, слегка цветочный. Не яркий, но ощутимый. Форма кусочка удобная, гладкая, обтекаемая, без острых углов.

В руке держать удобно и приятно. Не жирное, не дурнопахнущее.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Мне нравится осознавать, что мыло антибактериальное, ибо я сегодня себя поймала четко на мысли, что я точно ОКРщик. Оказавшись в магазине без перчаток, я поняла, что меня вот это состояние "грязных рук", которые с каждой секундой "грязнеют" в геометрической прогрессии, просто выбивает из реальности напрочь. Состояние не перманентное, но видать при ряде обстоятельств начинает откровенно проявляться.

Мыло в основном хорошо идет как "для рук", действительно. Оно хорошо смывает все загрязнения с кожи рук, оставляя приятный аромат и скрипучесть чистоты. Пенится довольно неплохо.

При хранении не раскисает и не трескается.

Помимо использования для рук, этим ароматным мылом хорошо страть бельишко, ибо я не вижу смысла крутить трусики формата "2 веревки" в барабане машинки. Элементарно жалко вещь. Вот такие кружева отлично им стирать, смывается тоже хорошо с ткани.

Моими областями применения мыла были:

• мытье спонжика, весьма актуально ввиду внтибактериальности.
  • одноразовая акция по мытью собаки (обычно использую специальный шампунь, но тут не оказалось, а помыть нужно было зверя экстренно)
  • мелкая стирка

Мылась и умывалась им тоже несколько раз, полет нормальный. На лице даже прыщ прошел. Кожа после татуировки (3 недели) тоже хорошо отреагировала, не сушит, даже если забыть пантенол.

МНЕНИЕ (+ и -)

В общем и целом я довольна этим мылом сразу п ряду причин:

• бюджетная цена по акции (втрое дешевле имагов)
  • приятная органолептика (форма, аромат, текстура)
  • подходит для стирки нижнего кружевного белья
  • не сушит кожу
  • в составе нет животного жира
  • ликвидировало прыщ
  • не трескается и не киснет

РЕКОМЕНДУЮ, пожалуй

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит
  • Органолептика
  • Сферы применения (стирка)
  • Цена по акции
Negative Carrotрекомендует
04.04.2022
Везёт, у меня с труханами можно на сома идти Big smile
05.04.2022
:party патсталом
05.04.2022
Я тоже люблю Абсолют, оно смывается офигенно)
Полезный отзыв Smile
07.04.2022
Мне абсолют обычно сушит, не жалую его. Набрала в период вирусов из-за антимикробов и лежит теперь.
Ахах у меня тоже есть навязчивые мысли порой Big smile до сих пор покупной хлеб в свой пакет дома перекладываю Big smile