Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 10:07

Зубные пасты Colgate в нашей семье используют постоянно, мне кажется, что мы уже перепробовали все виды. При чем, как бюджетные варианты, так и подороже. Но вот зубную пасту Colgate Лечебные травы Отбеливающая мы почему-то до этого не пробовали.

Паста находится в узнаваемой для Сolgate коробочке красного цвета. На коробке много разной информации о тех самых лечебных травах, которые содержатся в пасте.

Мята - антисептический эффект и свежесть дыхания

Лимон - антисептический эффект и безопасное отбеливание

Эвкалипт - противовоспалительный, укрепляющий десны эффект

Производитель убеждает нас, что благодаря пасте исчезнут потемнения на зубах. Но в это я давно не верю, это также, как крем поможет избавится от морщин.

Паста находится в тюбике объемом 100 мл. На тюбике с двух сторон повторяется вся та же информация, что и на коробочке.

У тюбика есть не очень удобная крышка: она не удобна тем, что для открытия тюбика ее нужно полностью открыть, а было бы намного удобнее если бы крышка была откидной.

Открываем крышечку и видим, что нет никакой защитной мембраны.

Сама паста белого цвета с зеленой полоской. Она имеет нормальную, не жидкую текстуру и легко выдавливается из тюбика. Расходуется также, как и все другие пасты.

При нанесении пасту на щетку, сразу же ощущается травяной аромат. Пенится паста хорошо, а вот вкус имеет какой-то неприятный.

Во время чистки зубов я чётко ощущаю вкус эвкалипта и он перебивает все остальные вкусы. Вкус мяты не ощущается совсем. Я не скажу, что я не люблю эвкалипт, просто когда чистишь зубы, хочется ощущать свежесть во рту, а не просто травку пожевать и выплюнуть.

Если нет свежести во время чистки, то ее и не будет после. Да, я знаю, что можно использовать потом и другие средства, но я все же привыкла, что в первую очередь свежесть дыхания зависит от зубной пасты. Тут с этим полный провал.

Что касается обещанного отбеливания зубов, то его тут тоже не наблюдается. Даже нет смысла прикладывать фото до/после.

Возможно, эта паста может помочь тем, у кого кровоточивые десна. У меня с этим проблем нет, поэтому, этот момент я рассмотреть не могу.

Вывод.

Если вы ждёте от пасты свежее дыхание, то проходим мимо зубной пасты Colgate Лечебные травы Отбеливающая!

MissKudrне рекомендует
01.06.2019
Не брала ещё такую пасту. Спасибо за предупреждение!
01.06.2019
Брала, тоже не понравилось
02.06.2019
Средненькая паста, брала её пару раз
02.06.2019
Зачем она вообще, если ни свежести ни отбеливания)
Тоже особо не впечатлила меня эта паста!
03.06.2019
Тоже не нравится эта паста( больше ее не покупаю(