Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 12:23

Доброго дня, красотки! 🌷

Сегодня поговорим об уходе за волосами. Эта тема выступает одной из самых важных для нас. Мы постоянно стремимся что-то завить, выпрямить, уложить, черное побелить, белое перекрасить в цвет, отрастить и состричь одновременно 😄

Так и я лет с 13 начала эксперименты со своими волосами, впервые покрасив их в каштановый цвет. Чуть позже я их обесцветила, и по сей день хожу блондинкой. Что может быть для волос хуже обесцвечивания? пожалуй, только обеспечивание и укладки. Собственно то, чем я постоянно занимаюсь.

Я крашу корни волос каждые полтора месяца и укладываюсь после каждого мытья, так как без укладки волосы выглядят прилизанно и весьма жалко. Все эти манипуляции влекут за собой необходимость маломальского ухода: нанесение масок на корни, нанесение масок по всей длине, обработка маслами и спреями, защищающими от термической обработки.

Вот так выглядят волосы без масок и бальзамов, просто умытые шампунем и высушенные.

😣 Как Вы видите мои волосы:

✔ ломкие;

✔ тусклые;

✔ тонкие, ввиду чего лишены объема;

✔ имеют секущиеся концы где-то с середины длины;

✔ пористые.

Я сделала данную фотографию для сравнения результатов ДО и ПОСЛЕ применения средства, опытом применения которого хочу поделиться с Вами в данном отзыве.

Тип продукта: маска

Назначение: для секущихся и поврежденных волос

Наименование: восстанавливающая "Nutri Protein"

Бренд: Vichy

Производитель: Франция

Объем: 250 мл.

Где приобрести: аптеки, интернет-магазины, маркет-плейсы

Стоимость: от 1700 и выше

🌷 Вкратце пробегусь по внешнему виду маски⬇

Продукт находится в стандартной масочной баночке зеленого цвета, представленной в виде шайбы.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Крышка белая легко откручивается/закручивается, не заедает и не открывается произвольно. Ну как бы это и понятно, все таки продукт выпускается люксовым брендом.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

На лицевой стороне тубы отсутствует информация на русском языке, да и на оборотной тоже.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Но если отлепить наклеечку в соответствии со стрелкой, то можно найти сведения для русского потребителя.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Тут общее описание, способ применения и результат.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Также имеется наклейка со сроками годности продукта.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Открыв крышку с маской, мы не заметим никакой защитной мембраны, которую обычно устанавливают производители продуктов.

🌷 Перейдем к характеристикам цвета, аромата и консистенции ⬇

Маска имеет белый цвет и ненавязчивый аромат сладкой мяты. Как по мне нестандартный запах для маски, обычно такая отдушка используется в пилингах для кожи головы и шампунях от перхоти. Но мне очень нравится, подсознательно воспринимается в качестве запаха чистоты.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Консистенция продукта - отдельный вид удовольствия: она густая, плотная и вместе с тем имеет тающую текстуру.

Собственно за счет уникальной текстуры маски она легко распределяется по волосам, и вместе с тем имеет достаточно экономичный расход.

🌷 Немного о составе ⬇

AQUA / WATER, • CETEARYL ALCOHOL • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • BENZOIC ACID • BENZYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • ETHYLHEXYL SALICYLATE • GLUTAMIC ACID • ISOPROPYL ALCOHOL • LIMONENE • LINALOOL • PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

Он, как мы видим, достаточно простой, и к моему удивлению, практически натуральный, без содержания силиконов.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Я уже не раз писала о том, что мои волосы обожают силиконы, они едят их с удовольствием впитывая в пористую структуру, за счет чего выглядят нормальными и здоровыми 😄

Но давайте посмотрим, как маска Nutri Protein от Vichy без силиконов поработала с моими волосами.

🌷 Что обещает производитель по результатам применения данного продукта?

Восстанавливает поврежденную кутикулу волоса

Запечатывает секущиеся кончики

Предотвращает ломкость стержня волоса

«Эффект шелка»: волосы увлажненные и гладкие

🌷 Как результат Вы получите

Волосы восстановленные, гладкие и блестящие. Секущиеся кончики запечатаны*

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Как мы можем видеть на первом фото, мои волосы явно себя не очень хорошо чувствуют, и в целом имеют показания к применению именно данной маски для волос.

🌷 Как я применяю данную маску?

Этап 1. Пилинг кожи головы этим средством

Этап 2. Мытье волос шампунем.

Этап 3. Нанесение восстанавливающей маски Vichy Dercos "Nutri Protein" на 5 минут на влажные волосы.

Если я хочу выраженный эффект от применения маски я дополнительно использую шапочку, и накрываю голову полотенцем для легкого прогревания. Таким образом маска глубже проникает в волосы, питая их и восстанавливая.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Смываем, сушим волосы и любуемся результатом.

Потрясающе правда?

Я скажу Вам, что это первая маска без силиконов, с которой мои волосы подружились.

По результатам применения волосы стали:

👍 блестящими;

👍 крепкими;

👍 более плотными, за счет чего увеличилась густота и появился даже объем;

👍 ухоженными;

👍 ушла ломкость и сократились секущиеся концы.

маска для волос Vichy Dercos "Nutri Protein"

Я с уверенностью могу сказать, что обещания производителя выполнены в полном объеме. Я в полном восторге от данного продукта и безусловно рекомендую его к применению для красоты ваших волос 🌷

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Легко наносится и распределяется
  • Отлично питает волосы
  • Приятный свежий аромат
  • Работающий состав
  • Смягчает волосы
  • Текстура
Bez Nikaрекомендует
Хороший результат
согласна, масочка чудесная! 👍
09.02.2023
визуально на волосах прямо очень приятно выглядит результат, у меня после зимы так вообще кончики волос сухие
09.02.2023
Да, будто после процедуры какой-то салонной. Мама была приятно удивлена