Опубликовано 23 Июль, 2020 - 09:11

В последнее время я получаю настоящее удовольствие от того, что делюсь с вами своим мнением о каком-нибудь певце или необычной музыкальной группе. В основном я люблю музыкальных исполнителей «давно минувших дней», а современное творчество в принципе меня не впечатляет по многим причинам. Но все же должна признать и что в современном музыкальном мире есть достойные исполнители. К ним я отношу и героя моего отзыва – Сергея Лазарева. Я выскажу свое мнение относительно творчества певца, приведу небольшие примеры и сравнения, и подчеркну, чем мне особо импонирует певец Сергей Лазарев. Итак, Сергей Лазарев, поехали…

Сергей Лазарев

Начало знакомства с творчеством Сергея Лазарева.

Про многих современных певцов и певиц, и даже про отдельных участников музыкальных групп, можно сказать следующее – они возникли из неоткуда. Одна яркая мелодия, летний хит на всех радиостанциях, простая песня, которую напевают все от мала до велика – и все, перед вами - звезда. Правда, стоит помнить и то, что такие звездочки и быстро меркнут, а народ, который вчера пел эти песни, сегодня уже их и не вспомнит. Эту категорию составляет если не все современные артисты последнего десятилетия, то очень многие. Но у Сергея Лазарев своя, особая история…

Сергей Лазарев

Еще мне не нравится модная современная тенденция. К примеру прославилась девочка своим громким романом со звездой, выпустила свое шоу и … запела. (Почему-то считается, что сейчас могут петь абсолютно все). Вот и клип уже делается, и песни пишутся, дело поставлено на поток. Лично я считаю, что на современной эстраде настоящих самородков практически нет. Если у человека есть голос, есть слух, если он создан для сцены и к тому же долго и много работает – это видно. Именно эту последнюю фразу я бы и хотела посвятить певцу Сергею Лазареву.

Сергей Лазарев

Помните далекие годы, начало нулевых. Помните достаточно известную «мальчиковую» группу «Smash!!​», которые любили девочки-подростки? Для тех, кто забыл или не знал, напомню – «темненький из «Smash!!»» - это и есть Сергей Лазарев. И данный музыкальный проект не первая работа юного Лазарева, до этого были «Непоседы». Можно сказать, что с самого детства человек много, долго работал и создавал себя. Сергей не взялся не откуда, его не заметили только за красивые глаза, он не прославился скандальной выходкой в прямом эфире. За успехом в настоящем стоят годы работы. Хотя и не только она. Но об этом чуть позже.

Сергей Лазарев

Сольное творчество Сергея Лазарева. Период после «Smash!!» и время настоящее.

Не могу сказать, что я пристально на протяжении многих лет изучала творчество певца или тщательно следила за его деятельностью. Нет, я не фанатка по своей натуре. Но, тем не менее, я отмечала для себя все новые и новые песни, которые мне приятно слушать…

Сергей Лазарев

Итак, как часто бывает музыкальные группы, как успешные, так и не очень рано или поздно распадаются. И практически все члены этих групп мечтают и планируют заниматься сольной карьерой. И что имеем по итогу – мы больше об этих людях не слышим. Но Сергей Лазарев – настоящее исключение из правил.

Сергей Лазарев

После «Smash!!» о Лазареве заговорили, его репертуар составляли все новые и новые песни, многие из которых становились хитами.

Шли годы, но Сергей так и продолжал радовать своих фанатов своим творчеством. И так же показывает высокий уровень таланта и сейчас, во времени современном. За плечами Лазарева огромный труд и опыт, но и это далеко не все.

Сергей Лазарев

Мне нравится и сам голос певца. Я не могу назвать его шедевриальным (например, как у Фредди Меркьюри или Михаила Горшенева – солиста «Король и Шут»). Но, тем не менее, голос Лазарева мне нравится. Он красивый, сильный и узнаваемый. Сергей Лазарев не даром посвятил свою жизнь такому виду творчества – это заметно.

Песни

В репертуаре певца за долгие годы творчества накопилось множество песен. Среди них есть очень достойные. Практически во всех песнях певца есть смысл (о, чудо в современном мире). Перечислять все хиты не вижу смысла.

Сергей Лазарев

Просто хочу отметить, что мне нравилось и ранее сольное творчество певца (запомнилась песня «Даже если ты уйдёшь») и на современном этапе певец продолжает радовать меня своими песнями.

Есть некоторые забытые песни прошлых лет, которые может и не были очень популярны, но их можно послушать и получить от них удовольствие. К этой категории отнесу песню «Вспоминай». Для меня это всегда – легкая грусть, летний вечер, море, надежды и мечты.

Так же мне очень нравится песня «Так красиво» - это замечательный хит, яркая мелодия и прекрасные слова.

Клипы, выступления

Нравится, мне Сергей Лазарев и с эстетической точки зрения. Не могу назвать певца красивым мужчиной в полном смысле этого слова, но есть в нём и доля обаяние и харизмы, а этих качеств просто не хватает многим звездам музыкального мира. На певца просто приятно смотреть.

Сергей Лазарев

Мне нравятся его номера в различных музыкальных шоу и представлениях. Костюмы, хореография, манера исполнения и свой стиль – все здесь на высшем уровне.

Сергей Лазарев

Нравятся мне, в принципе, и клипы Лазарева. Нет здесь ни грамма пошлости, оголенных тел, выставленных напоказ, вульгарности и эпатажа. Всего того, без чего, казалось бы, не обходится ни один клип более менее известной звезды. Лазарев же берет другим. За это ему большое и искреннее спасибо от меня лично.

Сергей Лазарев

Творчество Лазарева, несмотря на современные нравы, взгляды и моду -выглядит достойным.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев и Евровидение.

Говорить о певце Сергее Лазареве и не упомянуть знаменитый музыкальный конкурс просто невозможно.

Сергей Лазарев

Я смотрю Евровидение почти каждый год. И в 2016 году с замиранием сердца следила за вступлением Сергея. Что могу сказать – это было настолько круто, что просто не передать словами. Сама песня – настоящий хит, который запал мне в душу. Исполнение - выше всяких похвал. Номер – отдельная тема, этому номеру можно посвятить отдельный отзыв и восторгаться им. И мне все равно, что Сергею досталось только третье место, он был лучшим и очень достойно представил нашу страну. И это, конечно, делает певцу честь.

Сергей Лазарев

Втрое выступление Лазарева было так же на уровне. Но в данном случае за 3- место не обидно. В любом случае на певца было приятно смотреть и слушать его на данном конкурсе.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев вне творчества. Или мое мнение в целом.

Вообще, я сторонник того, что певца надо оценивать по его голосу и его песням, а не каким-то поступкам. Но говоря о Сергее Лазареве, мне хочется нарушить это своё правило.

Сергей Лазарев

Отзыв мой получился весьма объемным. И я не просто так упомянула истоки Сергея, а именно группу «Smash!!». Взять, к примеру, «коллегу по цеху» Лазарева – Влада Топалова. Где он сейчас? Ну, конечно, за последние годы он успел засветиться в известной передаче в роли ведущего, да и стал мужем Регины Тодоренко. Это понятно. Но где он был до? Все эти годы? Многие знают, что Топалов оступился еще тогда, в начале нулевых. Получается, у них с Лазаревым был примерно одинаковый старт, только каждый пошел своим путем. Сергей – много работал и добивался успеха, Влад выбрал другой путь…

Сергей Лазарев

Я это пишу не для того, чтобы осудить Топалова, а подчеркнуть то, что за долгие годы карьеры и шоу-бизнеса Лазарев ВСЕГДА вел и ведет себя достойно. Лично я не помню никакого грязного скандала с участием Сергея. Единственный момент, что он пошел в моду со временем – «родил для себя». Но даже и в этом моменте мне нравится, как ведет себя Сергей. На него приятно смотреть, его приятно слушать, и как человек (хотя я лично его не знаю) он вызывает во мне только приятные эмоции.

Сергей Лазарев

Не просто так я упоминала и конкурс Евровидение. Особый акцент хочу сделать, именно на первом выступлении (2016 год). Я смотрела шоу в прямом эфире. И видела низкие оценки судей в финале (хотя первый полуфинал были высокие). Лазареву не просто так дался его сложный номер, и я представляю, как же ему было обидно и неприятно от этой ситуации. НО! Как он держался!

Сергей Лазарев

В самый ответственный момент, когда объявляли результаты зрительского голосования, для эффекта тянули время. На Лазареве просто лица не было от нервов, позже он признается что очень сильно переживал и волновался. И это было заметно, я думала, что он просто упадет в обморок. И результат 1 место по зрительским голосам, и третье в итоге. Лазарев только вздохнул и все…

Сергей Лазарев

Через пару минут - интервью и он с улыбкой и абсолютно спокойным взглядом поздравляет победителя. И ни грубого слова, ни взгляда - ни в чью сторону, как бы не было больно, и обидно, и несправедливо.

Сергей Лазарев

Именно поэтому для меня Сергей Лазарев не просто хороший певец, а достойный исполнитель российской эстрады.

На этом у меня все.

Рекомендую ознакомиться с моими любимыми отзывами на группы и музыкальных исполнителей:

Максим

Филипп Киркоров

Little Big

Король и Шут

Ольга Бузова

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Я не являюсь фанаткой Сергея Лазарева, но хочу подчеркнуть, что он очень достойный певец и исполнитель. Я считаю, его одним из лучших звезд музыкального направления современной России.

С вами была ваша ♥ Неонила

23.07.2020
Лазарева слушаю редко, но тоже считаю его талантливейших певцом:)
приятно, что мое мнение разделяют)
В целом согласна. Особо не слушаю, хотя есть интересные песни на мой вкус, но отношусь уважительно.
23.07.2020
Вау! Я впервые читаю отзыв о певце. Вы все так грамотно и чётко изложили. Было здорово прочесть. Спасибо за отзыв! Big smile
А вам спасибо за комментарий) Приятно, когда твой отзыв читают
Ходим по кругу,
Мы попали в лабиринт,
Мы попали в лабиринт
И выход нам не найти...
Smile :) Smile
23.07.2020
Wink Тоже писал отзыв о Сергее. Да и в целом, ветку создал, как бы нескромно звучало это с моей стороны)
Хорошая статья у вас! Увидев в топе знакомое фото, сначала удивился, а затем порадовался, что отзыв из это ветки попал на вершину)
23.07.2020
Он у нас как-то на корпоративе выступал. Очень достойно, пел вживую и подтанцовка была классная. Отличный исполнитель👍
Круто) С удовольствием бы в живую посмотрела бы и послушала
23.07.2020
Помните достаточно известную «мальчиковую» группу «Smash!!​»- помним Smile. Тоже смотрели Евровидение, А вообще, это один из немногих певцов, глядя на которого не возникает желание поскорее переключить на другой канал. а вот его клипов я почти не видела
Тоже он нравится!