Опубликовано 10 Май, 2020 - 21:00

Средства фирмы Матрикс по уходу за волосами жалую и использую давно. Ценник немного выше масс-маркета, а качество на уровне. Я перепробовал просто очеееень много всяких масел, несмышек, и вот эти три масла от Матрикс (там есть с Амлой, с Гибискусом и еще с чем-то, забыла) - это просто волшебство для моих волос.

• Во-первых, никакой жирной пленки. Волосы впитывают масло, даже если переборщить с ним.
  • Объем баночки 150 мл.
  • Цена: на предновогодних распродажах можно урвать баночки за 650-700 рублей, обычная средняя цена колеблется в районе тысячи.

На данный момент, как видно, использую от ломкости - с маслом амла, для разглаживания - с муру-муру. Названия, они конечно понапридумывали какие уж очень экзотичные)) Видимо, ход маркетингового отдела такой. На самом деле масла достойные. Для сухих, обесвцвеченных, окрашенных - самое то.

Масло с амла препятствует последующим разломам
на структуре волоса и делает завитки мягкими-мягкими. Эффект мне очень понравился.

Масло с муру-муру, мне кажется, больше подойдет тем, кто борется с сухими, кудрявыми и непослушными прядями. Муру-муму я пока еще особо не начинала пользоваться, а вот флакончик с Амлой у меня скоро подойдет к концу.

А теперь о минусе. Слишком большой расход. Видимо, мои волосы очень сухие, но я могу прям струей выливать по капельке мало на одну прядь, и оно все впитывется. Будет лишь немного жирной потом прядь. Так что дамы с сильно сухими волосами, учитывайте - расход на таких волосах будет очень большой.

Кхалисирекомендует
11.05.2020
У матрикс правда отличного качества масляные несмывашки. Мне они тоже заходят хорошо и подходят волосам)
Спасибо за обзор!
15.02.2021
Не пробовала их масла, спасибо за рекомендацию!