Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 07:26

Уж не вспомню, когда я в последний раз ела вафельный тортик, хотя в детстве, помню, бабушка часто приносила "Причуду", и я ее очень любила. Но потом она как-то незаметно исчезла из нашей жизни, и вот сейчас, буквально на днях, я испытала острое желание купить вновь, да хоть какой-нибудь, вафельный торт Smile

Место исполнения желания наметилось само собой - магазин МЕТРО. Уж там я найду немало тортиков по доступной цене)

В "вафельном ряду" я сразу заметила всем известную "Причуду", но взгляд мой устремился на яркую красную упаковку от nestle с аппетитной картинкой и волнующим словосочетанием "лесные орехи" Smile

Составчик так себе: тут и "жир специального назначения", а вот и "заменитель какао-масла" и... короче, все как всегда. Хотя у прочих тортиков не лучше, я сразу посмотрела, а "Причуда" не стала скрывать наличие пальмового масла в составе

Всего 7 брусочков, резать не надо, каждый весит примерно 31,4 грамма, калорийность на фото, тортик стоит около 100 руб

Вафли нетвердые, хрустящие, очень вкусные)

Орешки только сверху под глазурью, их очень немного, зато они придают какой-то особый "лесной" привкус, обожаю такой)

Шоколадная глазурь по вкусу очень даже смахивает на настоящий шоколад, это несомненно плюс. Слой не очень толстый, приятного цвета "молочного шоколада", а не цвета "дешевой шоколадной глазури"

Этот вкуснецкий тортик действительно заслуживает внимания: он самый лучший из всех его вафельных собратьев, насколько я помню их вкус. Я не говорю про обычные вафли, до них я пока не добралась Smile

Алексанярекомендует
О, то что мне нужно! В воскресенье поеду в Москву, в МЕТРО. Обязательно куплю такой тортик. Мне, как девушке считающей ккал, очень удобно.
Очередной раз спасибо за отзыв.
Ну и как обычно спасибо тебе за отзыв))) +
11.02.2013
Ир, спасибо большое Shy очень советую посмотреть там тирольские пироги - они просто волшебные Smile особенно черри-бренди и чизкейк, ну и йогуртовый, и...в общем почитай на досуге отзыв, я его время от времени дополняю Smile
Тирольский чизкейк просто объедение! ))
11.02.2013
согласна Smile