Опубликовано 10 Июль, 2020 - 02:52

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Брендом ChocoLatte я стала пользоваться не так давно, буквально в начале этого года, когда решила перейти снова на органический уход, это уже, наверное, попытка пятая не меньше😁На самом деле раньше у меня был сухой тип кожи и органическая косметика мне совсем не подходила,т.к., в основном, сушила и без того сухую кожу и увлажнения с натуральным уходом мне было катастрофически мало. Но, у меня сменился тип кожи на комбинированный и теперь натуральным брендам дан второй шанс!😅 я не могу сказать, что я фанат натуральных средств, я пользуюсь различными продуктами, сыворотками с активами и шампунями с ПАвами, но в последнее время стала отдавать предпочтение именно натуральным средствам, потому что вижу от них хороший эффект, а стоят они, как правило, дешевле покупаемого мною всегда раньше люкса - значит и бюджет не пострадает и эффект я явно вижу😃👌

О бренде ChocoLatte я узнала, читая отзывы на айреке - девушка очень хвалила крем марки и я решила тоже что- нибудь взять на пробу. Выбор мой пал на пару гидролатов - бессмертника и мяты, а так же на крем для лица.

Уже позже у меня появились крема для ног, рук, скраб и прочие плюшки от ChocoLatte. Бренд довольно специфический - от каких продуктов у меня восторг, какие-то показались мне просто ужасными.

Сегодня поговорим о гидролате бессмертника.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску.

Место покупки и цена:

Данный гидролат я купила в маркетплейсе Goods за 102 рубля - самая низкая цена, которая мне попалась среди различных интернет-магазинов. На официальном сайте бренда ценник сейчас 184 рубля, на горячо любимом мною Wildberries - аж 250 рублей.

Немного информации от производителя о таком продукте, как гидролаты:

Гидролаты - это природные тоники и чудесные увлажнители для кожи, их можно распылять на кожу лица и тела в течении дня, а также на волосы, что очень актуально как летом, так и в отопительный сезон, когда кожа страдает от потери влаги. Гидролаты оказывают не только увлажняющее, но и лечебное воздействие на кожу, поэтому при выборе гидролата необходимо руководствоваться не только запахом, но и описанием свойств того или иного гидролата.

Что ж, протестируем.

До покупки этого гидролата у меня был только один представитель такого рода средств - гидролат от Zeitun с лепестками лайма и он особо меня не впечатлил, поэтому к покупке гидролатов я относилась с подозрением. До того момента, как купила гидролат бессмертника и увидела результат!👍

Упаковка:

Упаковка мне не понравилась - флакон из пластика, а я больше привыкла к натуральному уходу в стекле, но,так как бренд довольно бюджетный, то и взятки гладки😅

Объем флакона 100мл, сверху дозатор-распылитель, очень, кстати, качественный - распыление получается мелкодисперсным, дозатор не заедает, не плюется гидролатом. К слову, я использовала уже два флакона этого гидролата и, не смотря на дешевизну упаковок, проблем с нми не возникло - ни в гидролатах, ни в кремах.

Сверху распылителя находится пластиковый колпачок, защищающий от случайного нажатия.

Сзади расположена информация о составе, сроке годности и производителе:

Срок годности после вскрытия не указан, единственное, что есть на упаковке по этому поводу -что гидролат нужно успеть использовать до истечения срока годности, что немного смущает,т.к. я обычно встречала у гидролатов прописанный срок годности после вскрытия, составляющий около 3-5 месяцев.

Способ хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15-20°С. Срок годности в оригинальной упаковке 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

На самом деле зимой гидролату вполне комфортно в ванной комнате, а вот летом лучше всего хранить его в холодильнике - ибо летом в квартире точно больше 20 градусов и продукт может испортиться.

Текстура:

Гидролат - это обычная водичка во флаконе, каких-то особых тактильных ощущений при использовании не ощущается, при разбрызгивании на лицо кожа тонизируется и освежается, никакой липкости от этого гидролата нет, хотя я встречала у других марок такой эффект, с чем это связано мне было не в полне понятно, разве что производитель добавил туда что-то, что забыл указать на упаковке!😁

Ну а нормальный натуральный гидролат без консерванта никогда не оставит у вас на лице липкости или пленки, максимум- аллергию🤣 ибо реакция кожи на натурпродукты у всех индивидуальна, мне, например, еще не доводилось испытывать аллергии от тоников или гидролатов, но у меня просто не чувствительная кожа🤷‍♀️

Для примера брызнула на руку:

Впитывается/испаряется гидролат после нанесения довольно быстро, секунд 20-30 максимум.

Гидролат имеет травяной аромат, сильного запаха бессмертника нет - больше травой после дождя пахнет (а мне хотелось, чтобы пах, как серия Иммортель от L'Occitane😢). Не оставляет особого аромата на лице - пару минут и запах улетучивается. У некоторых девочек читала в отзывах, что аромат им не зашел - пахнет прелой травой, но у ChocoLatte у всех гидролатов есть этот ароматический оттенок, так что, если у вас был хоть один гидролат марки, то вы примерно поймете о чем я. Для примера, у меня есть гидролат мяты от ChocoLatte, и он тоже с оттенком мокрой сушеной травы, но мне этот запах нравится.

Если хотите от гидролата более выраженного аромата бессмертника, то лучше купить гидролат от Siberina - тоже наш российский бренд натуральной косметики, вот он пахнет иммортелем отчетливо, у меня сейчас стоит в холодильнике их флакончик - очень достойный продукт.

Расход у гидролата довольно медленный - я пользовалась им каждый день не менее трех-четырех раз и мне хватало одного флакона на три - четыре недели, причем распыляла обильно, на мой взгляд - это заслуга хорошего распылителя.

Способ применения:

- Для регенерации, заживления мелких ранок и повреждёний кожных покровов;
- При гематомах и синяках, при экземе, псориазе, кожной аллергиии;
- Для промывания и заживления кожи после нанесения тату и пирсинга, снимает покраснение, обладает противовоспалительным свойством;
- Для волос - улучшает их состояние, предотвращает появление перхоти и стимулирует рост волос.

Смочить ватный диск, протереть кожу или распылить непосредственно на лицо, волосы. После использования гидролата, ополаскивания не требуется.

гидролат бессмертника 100%

Ну с составом все предельно просто, гидролат - это 100% натуральный продукт, который получают в процессе водно паровой дистилляции травы, в данном случае -травы бессмертника.

Но, надо сказать, есть такие бренды. которые грешат добавлением консервантов в свои гидролаты, например, бренд Levrana. Сам бренд я люблю и пользуюсь некоторыми его средствами, но вот гидролаты у них подкачали, у меня нет никакого желания распылять на лицо/волосы консервант, будь он хоть сто раз натуральным.

Мои общие впечатления:

Для начала пару слов о гидролатах в целом. Пользоваться гидролатами я начала в прошлом году, до этого данный продукт меня не особо интересовал, но потом, когда тип кожи поменялся на комбинированный, мне резко перестали подходить все мои тоники для лица, в том числе и те, которые были рассчитаны на склонную к жирному блеску кожу. Почему так вышло я не знаю, скорее всего гормоны слегка сошли с ума после родов😅, но все тоники с хим.составляющими и мои недешевые люкс-продукты, которыми я пользовалась много лет стали давать на моей коже одинаковый отрицательный результат - увеличивалось выделение себума.😢

В интернете прочла в одном из отзывов девочки о похожей проблеме, решением которой стали гидролаты, она прям подробно описывала, как произошло улучшение ситуации при смене обычного средства для умывания с ПАВом на натуральную пенку и смене тоника на гидролат. Что ж, терять мне было нечего, поэтому я тоже решила поменять свой уход.

Купила пару натуральных кремов, вот этот убтан для умывания и несколько гидролатов и запаслась терпением на долгий месяц! И самое классное в этой ситуации, что через две недели я увидела первые результаты - поры пришли более менее в норму, себовыделение сократилось и тон кожи начал выравниваться. Через два месяца использования купленных мною средств я полностью привела кожу в порядок! И теперь точно не поверю никому, кто скажет мне, что работают только аптечные или дорогие средства , а дешевые - ерунда😁 Ибо весь мой пресловутый люкс не помогал от слова совсем, а недорогие средства неожиданно принесли ощутимые результаты.

Сейчас я на постоянной основе пользуюсь гидролатами и натуральными тониками и пока не планирую возвращать в этот этап ухода тоники с ненатуральными ингредиентами, ибо результат от гидролатов мне очень нравится:

Обещания производителя:

Косметическое действие: тонизирует, повышает упругость кожи, уменьшает ее красноту и отечность, а также круги под глазами. Идеальное средство для регенерации, заживления мелких ран и поврежденных кожных покровов, рекомендовано при гематомах и синяках, при кожной аллергии, экземе, псориазе, можно использовать для промывания и заживления кожи после пирсинга или нанесения тату, снимает покраснение, обладает противовоспалительным свойством. Улучшает состояние волос, предотвращает появление перхоти и стимулирует рост волос.

Что из обещаний по факту работает:

+ тонизирует и выравнивает тон кожи лица однозначно, у меня частенько бывают покраснения около губ - так вот их гидролат явно убирает

+ противовоспалительный эффект точно есть, если на коже появилось какое-то высыпание, то уходит все это с лица раза в два быстрее, тут эффект примерно как от этой термальной воды

Что не работает:

- не снимает отечность с лица/глаз

- не влияет на рост/выпадение волос и перхоть при нанесении на коу головы

- не убирает и никак не осветляет круги под глазами(из всех гидролатов у меня только васильковый дает эффект на мои синяки под глазами)

Теперь о прочих достоинствах и недостатках продукта:

Плюсы:

• самый большой плюс- при протирании данным гидролатом кожи с помощью ватного диска поры очень хорошо очищаются! сначала я просто распыляла его, как обычный тоник на лицо после умывания, но потом в целях эксперимента протерла кожу ватным диском и сразу увидела разницу между обычным распылением и протиранием -поры немного посветлели, я продолжила пользоваться средством именно так и примерно через 5-6 дней кожа стала выглядеть настолько приемлемо, что от пудры летом я отказалась совсем, к слову, потом я выяснила, что многие гидролаты при регулярном использовании с ватным диском положительно влияют на поры, но, сами понимаете, в первый раз такой эффект прям цепляет😅с тониками люкса у меня такого явного результата не было, к сожалению, фото с результатом я приложить не могу, ибо вообще не ожидала такого хорошего эффекта и не сфотографировала состояние кожи до начала применения гидролата. Я не могу сказать, что этот гидролат решит все ваши проблемы с кожей - у меня она не проблемная, высыпания бывают раз в сто лет, но вот расширенные поры - мой бич и редко помогает эффективно бороться с этой проблемой какое-то средство, но с этим гидролатом улучшение - налицо!
  • продукт стоит дешево, при этом результат явно есть, поэтому считаю покупку гидролата бессмертника от ChocoLatte обоснованной
  • приятный аромат, но опять же- кому не нравится🤷‍♀️, мне зашел на ура
  • хороший мелкодисперсный распылитель,а, следовательно, и экономный расход средства
  • мою комбинированную кожу очень хорошо увлажняет, утром крем для лица летом я не использую вообще, потому что коже некомфортно при жаре с ним на лице, и пользуюсь после умывания этим гидролатом - он обезвоживания спасает на отлично, при этом нет выраженного блеска кожи, она как-будто немного заматирована
  • после использования этого гидролата кожа мягкая и приятная на ощупь, ей комфортно, гидролат устраняет стянутость на щеках после умывания в жесткой воде

Минусы:

• пластиковый прозрачный флакон не внушает доверия в плане сохранности всех изначальных свойств продукта, это не аптечное темное стекло, которое используется у многих брендов для гидролата, которое дополнительно защищает продукт от солнечных лучей и перепадов температур, поэтому за условиями хранения любого гидролата от ChocoLatte нужно внимательно следить и стараться убирать туда, где темно и прохладно
  • общие неясности со сроком годности, как я уже писала выше, не указан четкий срок годности после вскрытия, меня это, все-таки, немного смущает - ну как может продукт без консерванта храниться столь долго??🤔четкой и ясной информации на эту тему я не нашла, так что приходится только верить а слова производителю, что там нет консерванта

Итог:

Гидролат, однозначно, рекомендую! Его эффективность при небольшой цене стоит того, чтобы купить и попробовать! Оценку снижаю только за неясности со сроками годности.

Ссылки на отзывы о моих других тониках:

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Помогает при синяках
  • Снимает зуд и покраснение
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • Неясности со сроком годности
  • Упаковка
Werdрекомендует