Опубликовано 21 Июль, 2020 - 14:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня я снова о косметике)

Давненько не писала про гидролаты. Я уже довольно давно познакомилась с этим видом косметической продукции и полюбила их. У меня были гидролаты разных растений и нескольких разных фирм.. Были в стеклянных флаконах и в пластиковых, подешевле и подороже...

Не буду тут сравнивать фирмы между собой. Откровенно говоря, наверно, и не смогла бы, так как особой разницы не заметила. Мне не попадались, к счастью, совсем "провальные" продукты, но и волшебного эликсира "от всего и для всего" я пока не встретила))

Но вот по аромату и свойствам мне положительно запомнился гидролат мяты одного популярного бренда, поэтому выбирая гидролат на это лето, я закинула в корзину на Озоне гидролат мелиссы от бренда Chocolatte.

Chocolatte гидролат

Кстати, никакую продукцию этой фирмы я ранее не пробовала, так что это было первое знакомство.

Объем: 100 мл.

Цена: на озоне я брала за 230 рублей, и это со скидкой. Сейчас там 260 рублей, и это тоже ещё со скидкой (от якобы 350!). Но на сайте производителя стоит цена 200 рублей...

Прямая ссылка на озон.

И на сайт Chocolatte.

Но я всё равно делала приличный заказ на Озоне, и мне было удобно взять там)

Гидролат находится к небольшом прозрачном пластиковом флаконе. Расход виден.

Очень красивая этикетка с блёстками и нежно-ментолового оттенка делает упаковку весьма привлекательной.

Вся необходимая информация о продукте тоже имеется.

Думаю, уже все примерно представляют, что такое гидролаты и зачем они нужны.

Гидролаты - воды, полученные путем паровой дистилляции воды через растительный материал, насыщены ценными водорастворимыми компонентами, содержащимися в растениях: эфирными маслами, органическими кислотами, витаминами и др. Гидролаты содержат около 0,2-0,5% (иногда больше) водорастворимых компонентов растений, распределенных в воде в ионизированной форме.

Косметическое применение в чистом виде.Гидролаты - это природные тоники и чудесные увлажнители для кожи, их можно распылять на кожу лица и тела в течении дня, а также на волосы, что очень актуально как летом, так и в отопительный сезон, когда кожа страдает от потери влаги. Гидролаты оказывают не только увлажняющее, но и лечебное воздействие на кожу, поэтому при выборе гидролата необходимо руководствоваться не только запахом, но и описанием свойств того или иного гидролата.

Дозатор работает исправно, распыляет отлично, не заедает. Не слишком широко, что и удобно, так как продукт не летит мимо зоны распыления. Но и равномерным облачком, не плюется.

Chocolatte гидролат

Состав: Гидролат мелиссы, 100%.

Срок и условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15-20°С. Срок годности в оригинальной упаковке 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Мой гидролат приехал свеженьких, в начале срока хранения.

Дозатор защищён прозрачным колпачком.

Органолептические свойства:

Гидролат имеет совсем лёгкий, ненавязчивый, растительный аромат, который сложно уловить. По виду это прозрачная водичка.

Какие свойства именно у гидролата мелиссы?

- Повышает тонус кожного покрова, приводит в норму функцию сальных и потовых желез;

- Сужает и обесцвечивает поры;

- Нормализует липидный обмен, способствует разглаживанию морщин;

- Обладает выраженным бактерицидным, дезодорирующим, болеутоляющим и успокаивающим действием;

- Устраняет зуд и жжение после укусов насекомых;

- Для волос - нормализует секрецию жирных волос, повышает их тонус, предотвращает склеивание и поникший "грязный" вид, устраняет перхоть.

Ну, для меня он просто идеальный! У меня возрастная кожа (пригодится разглаживание морщин), при этом она до сих пор жирная, склонная к воспалениям, с расширенными порами и черными точками.

Для волос тоже хорошо подходит, они как раз жирные у корней. Хорошо хоть перхоти нет)

Применение.

Смочить ватный диск, протереть кожу или распылить непосредственно на лицо, волосы. После использования гидролата ополаскивания не требуется.

Как я использую? Двумя способами, и так, и так)

После вечернего умывания обычно наношу на ватный диск и протираю лицо, чтобы убедиться, что удалены все остатки косметики и дневных загрязнений.

Утром чаще распыляю на кожу лица, и в жару иногда могу повторить эту процедуру днём, если я дома или на даче без макияжа.

После гидролата утром я обычно наношу сыворотку и потом приступаю к макияжу.

Для волос использую гидролат не каждый день, а по необходимости, когда нужно немного усмирить прическу по-быстрому. Всё-таки, это довольно не экономичный расход.

А вот на дочкины волосы использую чаще для облегчения расчёсывания, когда под рукой нет специального спрея для волос или не хочется их перегружать.

Чем меня сильно устраивает гидролат, что когда используешь для лица - не страшно, если часть попала на волосы (даже полезно!), а когда для волос - не страшно попадание на лицо. Этим не могут похвалиться узкоспециализированные средства для лица и волос.

Chocolatte гидролат

Гидролат до этого я какое-то время не покупала, и, видимо, мы с дочкой "дорвались", за пару недель вылили уже 3/4 флакона))

Но я не жалею, обязательно закажу ещё какой-нибудь гидролат этой фирмы.

Что заметила при использовании на лицо? Если попадает на губы, на вкус ощущается как немного горьковатый.

Но я всё равно гидролатом очень довольна, кожа увлажнена, очень хочется верить и в другие его полезные свойства!

Негативных реакций на коже или голове ни у меня, ни у дочки не проявилось за две недели использования.

О более длительном эффекте судить не берусь, наверно, нужно вылить на себя не один флакон, но непосредственные ощущения мне очень нравятся, продукт подошёл.

Если Вы ещё не пробовали гидролаты, рекомендую познакомиться с ними поближе, и бренд Chocolatte для этого вполне подходит, их гидролат оставил приятное впечатление.

Но я за разумный подход, поэтому чудес от использования гидролата, думаю, ждать не стоит, для меня это приятный вспомогательный продукт (хотя вот из таких вроде бы "мелочей" складывается комфортный уход за собой).

Ну и как обычно отмечу, что натуральные гидролаты - отличный вариант продукта, который спокойно можно выдать подросшей дочке, которой непременно нужно что-то на себя "намазать" как мама))

А ещё мы спасается им после укусов насекомых, сразу смачиваю комариные укусы, чтобы дочка не расчесывала, потом наношу какой-нибудь крем.

Многие используют продукт для кубиков льда, смачивания глиняных масок - применений у гидролатов очень много!

Поэтому гидролат мелиссы от Chocolatte я смело рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятно пользоваться
Gleyyaрекомендует
Надо будет купить Smile
21.07.2020
Тоже я все на него заглядываюсь
Название красивое)
21.07.2020
Универсальность гидролатов и меня подкупает, да и марка знакомая Smile
О, вот гидролаты мелиссы не пробовала ещё! Интересненько Innocent
Я так и не заценила гидролаты. Просто не вижу в них смысла для своей кожи. На один аллергия была и после этого обхожу стороной.
22.07.2020
У меня сейчас гидролат мяты, тоже использую по типу тоника и для освежения. Надо и такой попробовать, спасибо!
Весьма содержательный отзыв)
24.07.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
24.07.2020
Бренд Chocolatte люблю и активно пользуюсь их средствами. Love Из их гидролатов пробовала Лаванду и Бессмертник. Очень приятные!
25.07.2020
его еще и от зуда после укусов комаров можно использовать!
какие гидролаты все-таки универсальные Star
Никак я к гидролатам не приспособлюсь. Наверное, не встретила подхоящий.
29.07.2020
Хорошая водичка)
01.08.2020
Интересно, таким гидролатом я ещё не пользовалась
Многофункциональное средство, которое точно не будет лишним на полочке.