Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 06:52

Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим открытием – великолепным испанским историческим фильмом под названием «Безумие любви».

Информация о фильме:

Год: 2001

Режиссер: Висенте Аранда

В главных ролях: Пилар Лопес де Айяла, Даниэле Лиотти, Росана Пастор, Джулиано Джемма, Роберто Альварес

Хронометраж: 1 час 57 минут

Аннотация:

26 ноября 1504 года умерла королева Испании Изабелла. Согласно завещанию, корона перешла её двадцатипятилетней дочери Хуане. Чтобы править страной от имени Хуаны, её супруг Филипп решает добиться официального признания королевы невменяемой. Зная, что Хуана безумно влюблена в него, он принимается активно предаваться любовным утехам в объятьях прелестных дев прямо на глазах у жены…

Сюжет:

Аннотация раскрывает половину фильма, поэтому не советую читать именно её.

Как бы я описала сюжет: главная героиня Хуана выходит замуж за фламандского эрцгерцога Филиппа. Она настолько очарована своим супругом, что не может думать ни о ком и ни о чем другом. Самое худшее начинается, когда Хуана начинает ревновать своего супруга и всем она кажется безумной.

Главные герои:

Хуана (актриса – Пилар Лопес де Айяла)

Принцесса Кастилии, испанка, которую выдали замуж во Фландрии, для укрепления связи между государствами.

Филипп (актер – Даниэле Лиотти)

Фламандский эрцгерцог. Обладает очень красивой внешностью и развратным характером.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• очень интересная история. Очень интересная история! Очень рада, что в основу фильма взяли именно эту историю, ведь так я бы не узнала историю Хуаны Безумной и была в неведении такой поразительной истории любовь. Поразила «больная» любовь Хуаны и её преданность и верность мужу. Вообще, история заставляет, затаив дыхание, наблюдать за всем происходящим на экране.
  • основано на реальных событиях. Когда только начала смотреть фильм, думала, что многое придумали, многое взяли от себя, что-то навыдумывали для драматичного эффекта, но я с удивлением обнаружила, что история практически полностью достоверная и очень мало выдумок в самом фильме и сценарии. И от этого у меня аж дух захватило! Потому что история очень захватывающая, животрепещущая и интересная. Совсем не ожидала, что такая история действительно могла произойти в реальности (хотя жизнь – ведь и так самая интересная история), но как-то почему-то казалось, что слишком уж мелодраматично и безумно, как раз–таки в духе испанских и итальянских фильмов/сериалов, а оказалось, что фильм совсем не отходит от реальной истории, только показывая, как все было на самом деле.Безумно понравилось, что в фильме сценаристы решили не портить такую историю и не стали добавлять что-то от себя.
  • очень ярко и правдиво показана ревность и состояние и безумия. Ох,ох,ох! Актеры шикарно сыграли свои роли. Особенно Пилар Лопес де Айала в главной роли королевы Хуаны – безумно влюбленной женщины. Конечно, любовь у неё была больная, и любовь у неё была скорее не настоящая, а была «зависимость» от человека. Это неправильно, но увы перерасти или как-то отречься от своей любви она не могла, а только все больше и больше страдала и терзала себя. Пилар Лопес де Айала с достоверностью и точностью показала все эмоции Хуаны, все её переживания, муки и ревность. Я верила ей на все 100% и сама понимала её состояние, потому что в некоторой степени и у меня была такая вот «зависимость» (конечно, не в такой степени как у Хуаны) от человека еще в подростковом возрасте, которую я благополучно переросла и забыла. Но очень больно было смотреть на её героиню и на то, как она мучается, как она мучает себя и всех остальных, и как она показывает себя безумной. Конечно, избавиться от такой зависимости от человека – очень сложно. Но Хуана даже и не старалась что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, а лишь усугубляла её. Думаю, что пелена любви уж сильно застелила ей глаза.
  • хорошая игра актеров. Повторюсь, что Пилар великолепно сыграла свою героиню. Очень эмоционально, живо и ярко. Я очень сопереживала её героине. Но также хотелось бы отметить и игру Даниэеле Лотти в роли мужа королевы Хуаны, в которого она так безумно влюбилась. Конечно, устоять против такого красивого мужчины (мужа) очень сложно. И я понимаю, почему Хуана так неистово влюбилась в него. Даниэле Лотти также прекрасно справился со своею роль красавца-мужа-ловеласа, который не любил свою жену и предпочитал общение с любовницами. И понимаю и его персонажа, потому что такое поклонение и раболепствие перед человеком показывает женщину (и мужчину, любого человека) не с самой лучшей стороны и уважать такого человека уже сложно. Поэтому для меня понятно его отношение к Хуане.
    И рада, что актера действительно на роль вязли очень красивого, на мой вкус, от него действительно исходит сильная сексуальная энергетика, в такого человека можно безумно влюбиться, поэтому выбор на роль Филиппа я одобряю. Хотя обычно мне не нравится такой тип внешности, больше нравится другой типаж мужчин, но вот Даниэле украл мое сердечко.
  • интересный и увлекательный. Фильм завлек и увлек меня своей историей. Была и интрига конечно, что же будет дальше и какие интересные шаги предпринимает Филипп затем, чтобы получить власть и свободу.

Минусы:

• концовка. Концовка для меня получилась не особо внятной. Хотелось бы больше узнать о дальнейшей судьбе Хуаны (поэтому пришлось полазить по интернету, чтобы узнать, что же случилось с ней более подробно). Я бы хотела увидеть более детальный разбор дальнейшей судьбы Хуаны (чтобы хотя бы этому уделили 10-15 минут), а так история как будто бы обрывалась, как будто бы недорассказали историю. Хотя вот именно история любви Хуаны и Филиппа была законченной, но все же хотелось бы узнать больше о дальнейшей судьбе Хуаны и испанским троном. Поэтому это я уже узнала самостоятельно, но все равно как-то резко обрубили историю, по-моему. Это единственный «недостаток» фильма, к которому у меня имеются некоторые вопросы, а так фильм очень понравился.

Общие впечатления:

Фильм безумно понравился. Не ожидала, что нападу на такое яркое историческое кинопроизведение.

Сама история потрясающая, удивительно и точно рассказанная история о безумной любви, которую пережила королева Хуана.Актеры сыграли свои роли на «отлично», прекрасно вжились в свои роли и еще прекрасно поработал директор по кастингу, потому что Пилар – очень талантливая актриса, а Даниэле Лотти – настолько неприторно красивый, мужественный и харизматичный, что невольно понимаешь эту безумную любовь Хуаны.Также хорошо была передана атмосфера и эпоха того времени, костюмы, декорации, нравы – все идеально в этом плане.Очень понравился и сам сценарий, потому что фильм одинаково интересно смотрелся, как в начале, так в середине, и в конце фильма. То есть, не было каких-то скучных, неинтересных моментов, каких-то провисаний в сюжете, фильм одинаково интересно смотрится на протяжение всего времени и это огромный плюс, совершенно не замечаешь, как бежит время за просмотром фильма и понимаешь, что вот скоро-скоро уже и закончится.Единственный минус – слегка невнятная концовка. Именно сюжетную линию Хуаны и Филиппа закончили и там все ясно и понятно, но мне именно хотелось бы увидеть в фильме пару слов о дальнейшей судьбе Хуаны в целом, мне именно этого не хватило.

Рекомендации:

Фильм однозначно рекомендую к просмотру! Думаю, что фильм особенно понравится тем, кто:

• любит исторические фильмы/сериалы;
  • любит смотреть фильмы/сериалы испанского производства;
  • предпочитает смотреть фильмы, основанные на реальных событиях;
  • любит, когда историю передают в кино достоверно;
  • нравится хорошая игра актеров;
  • нравится тема любви и отношений в кино, в особенности, «безумная слепая» любовь и ревность.

Фильм рекомендую к просмотру всем от всей души, потому что история уж очень зацепила меня за живое.

5/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Воспитательница" - Странные отношения воспитательницы и талантливого маленького мальчика?Один шаг от восторга до помешательства?

"Королева сердец" - Роман взрослой женщины со своим пасынком-подростком... Странный фильм, который вызвал двоякие ощущения.

"Тайная одержимость" - Девушка с амнезией?На помощь ей приходит верный и любящий муж, но может он любит её слишком сильно...?

"Офелия" - лучший исторический фильм 2019 года!?Красивущие пейзажи, прекрасная съёмка и интересная история, знакомая всем?Но есть один минус - Гамлет...

"Толкин" - замечательная экранизация жизни известного писателя✍Юношеские годы, первые пробы пера, первая и единственная любовь?, создание мира "Властелина колец"... все это в новом фильме 2019 года.

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
Обязательно посмотрю . Заинтриговали
Приятного просмотра! Фильм очень понравился Love
21.09.2019
Интересно , нужно будет посмотреть)
Обязательно посмотрите Wink
21.09.2019
Смотрела его тоже, очень удивлялась, действительно - безумная)
Ух, какой мужчина ? прямо огонь! Обязательно посмотрю фильм ?