Опубликовано 31 Январь, 2021 - 13:18

несколько раз
    7 BYN

Вот в таком виде представила Ziaja белое мыло для лица. Вся серия JEJU (Чеджу) у них представлена в нежно-голубом и нежно-розовом цвете. Главный компонент этой серии JEJU - это масло японской камелии, а Чеджу - это остров, на котором она (японская камелия) растет.

Упаковка хорошо выглядит. Взяла на пробу, пусть мне и не особо нужно что-то для умывания. Кожа у меня зимой нормальная (даже бывает суховатая), постоянно ее увлажняю и питаю масками и кремами. Мне было интересно, как поведет это мыло на моей коже.

Производитель: Польша, Гданьск.

Объем: 75мл.

Кстати, 75мл хватит на долгое время. Расход у мыла очень маленький. Что там с составом?

Состав очень хороший. Есть, конечно ПАВ, но по ощущениям во время мытья, его там не очень много. Но а без консервантов сейчас почти ничего и нет. Я недавно ради интереса начала все прогонять через средства по разбору состава и очень удивилась, сколько вредностей в составе у белорусской косметики. Как-то пересмотрела свой уход.

Упаковка хорошая, крепкая крышечка. Закрывается плотно, ничего оттуда не вытекает. Внутри крышечки сохраняется остатки мыла, но оно не вытекает в закрытом состоянии.

Поговорим о самом мыле. Оно белое, перламутровое. По консистенции - густое, сложно растягивается. Но для умывания достаточно 1-1,5см.

По ощущению, когда размазываю мыло по коже, будто мягкую жвачку растягиваю. Или, например, подсохший акриловый лак (хм, странное сравнение). Равномерно растянуть не получается.

Запах очень приятный, легкий. Я бы сказала, пахнет чем-то цветочным + цитрусовым. Он отличается от запаха серии JEJU голубого цвета. Наверное, потому что в составе синей версии поречка.

Когда добавляем воду и начинаем растирать, густота частично сходит. Видно, что мыло не очень хорошо растерлось по коже, как будто забилось. Нужно приложить усилия, чтобы хорошо все растереть. Пены почти нет.

Когда мы все смыли, на коже ощущается скрип, сухость, легкая стянутость. Я говорила, что кожа нормальная и даже суховата зимой, поэтому это мыло сработало вот именно так.

После активного дня, когда кожа жирновата, мыло работает также: становится сухой и слегка стянутой.

После мыла очень хочется нанести жирный крем в два слоя! У меня кожа молодая и я переживала периоды жирности кожи. У меня и акне было (возможно, оно есть, но спит). Мне кажется, если пользоваться осторожно, то для девочек-подростков может и подойдет. Обязательно после него нужно пользоваться увлажнителем (тоники, маски, кремы).

Я не смогла найти в нем своего друга по умыванию. Мне кажется, если намылить обычное твердое туалетное мыло на кожу лица, будет тоже самое: сухая стянутая и скрипучая кожа. Для тех, кто в теме, тому зайдет. А мне, увы, нет. Ждет весны-лета, дам ему второй шанс Smile

Кстати, обратите внимание, в магазинах немного изменили дизайн упаковки. Когда я писала этот отзыв, вот это мыло исчезло, а вместо него на упаковке прочитала, что он с "нотками манго, кокоса и папайи" на официальном магазине. Так вот - это одно и тоже, согласно составу. Я сидела и выверяла состав. Просто изменили дизайн.

Всем спасибо за прочтение! Надеюсь, была полезной Smile

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Легкая стянутость
  • Очень сушит
  • Плохо растягивается
  • Скрипучая кожа
tanchickрекомендует