Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 00:41

Несколько месяцев назад от нашей работы предлагали путёвки в Санкт-Петербург. Я не раздумывая согласилась, и забронировала две путёвки нам с дочерью. Совсем недавно мы вернулись из Питера, и массу впечатлений просто не описать словами. Во время экскурсий нашей группе выделилось время самостоятельно побродить по городу, и на первом месте у меня было желание посетить Санкт-Петербургский метрополитен, увидеть всё своими глазами, и понять, чем же он отличается от Минского, того города,где я живу. Если говорить вкратце - я не в восторге. Питерское метро меня вовсе не впечатлило, и я могу назвать ряд причин, которые поспособствовали такому моему впечатлению. По правде говоря, метро очень глубокое, и когда я встала на эскалатор, не было видно его конца. Считаю это неудобством, особенно если куда-то спешить. Также могу отметить то, что лестница очень медленно опускается, и спускаясь на таком эскалаторе вполне реально опоздать на работу. Smile Также меня довольно удивили нынешние станции метрополитена в Санкт-Петербурге. Я действительно не ожидала увидеть перед собой старые, чёрно-белые станции с обшарпанной поверхностью и выгоревшими красками. Ещё очень опечалило то, что в метро не предусмотрена вентиляция, что крайне неудобно с жаркий и душный день, собственно в который я туда и забрела. Так как Минское метро сильно отличается от Питерского - мне было довольно трудно там ориентироваться. Я привыкла к двум Минским линиям - и очень долго не могла сообразить, как доехать и куда мне нужно попасть Затем перейдём к следующему пунктику - меня разочаровал мужской голос, объявляющий станции. Во-первых, он очень тихий, и и-за давки в час-пик можно не услышать название следующей станции. Во-вторых, он очень часто западает и звук пропадает вовсе. Иногда станцию могут и не объявить. И в-третьих, он нечёткий и неясный. Всё же я останусь при своём мнении и выражу его - Питерский метрополитен не произвёл на меня такого впечатления, которое я ожидала.

iokhimне рекомендует