Опубликовано 15 Май, 2024 - 21:59

Да в последнее время мы и правда много читаем. Дети сами читают в свободное время и обязательно перед сном. Эту книгу выбрали совершенно случайно и даже не читали аннотацию к книге, а просто по названию сын сказал возьми мне книгу, ты всегда берёшь книги для девочек в основном, а тут про робота. И представьте его лицо😀, когда узнал, что этот робот вовсе не мальчик, а девочка Rozzum 7134, коротко РОЗ.

Удивительная сказка про одного робота по имени Роз, попавшего на необитаемый остров. История начинается с кораблекрушения. Попавшее в шторм судно идет на дно вместе со своим грузом - многочисленными коробками, в которых аккуратно упакованы сотни роботов. Постепенно обломки прибивает волнами к затерянному в бескрайних водах острову. Все коробки разбились о прибрежные скалы, но одна из них уцелела и оказалась на берегу. Ее нашли любопытные морские выдры. Изучая коробку и играя с ней, они распаковали содержимое и... Щелк! Робот ожил.

Название: Дикий робот

Автор: Питер Браун

Издательство: МИФ

Художник: Питер Браун

Количество страниц: 288

Переплёт: твёрдый

Бумага: офсетная

Цена: около 1800 руб

"Дикий робот" - неожиданная книга с самого начала и до самого конца. Она очень трогательная, человечная и добрая. История про Роз уже переведена на 20 языков

Книга не то, что сначала, а можно сказать с названия непредсказуемая. Но сколько доброты в этой книге прям нет слов чтобы описать это всё.

Представляете она попала на остров и чтобы адаптироваться там выучила язык зверей, птиц, рыб. Нашла друзей среди жителей острова, стала мамой для маленького гусенка, семья которого погибла. Построила дом с бобрами, завела сад с оленями, помогла животным перенести зиму и много-много всего интересного можно узнать из книги.

В книге столько добра, что пока читаешь можно сказать чувствуешь это добро.

Я очень рада что прочла такую книгу с детьми вместе и очень советую её к прочтению

__Р_а__д_а__рекомендует