Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 19:47

Начну с того, что тема шевелюры для меня очень болезненная, особенно сейчас, когда мои волосы переживают не лучшие времена. Выпадение, сечение кончиков и сильная ломкость по длине - вот главные мои спутники последнее время. Борюсь, но пока с переменным успехом. И конечно, как человек, интересующийся уходом для волос, я не могла не заметить появление в магазинах этих мини-баночек с различными уходовыми средствами от fito cosmetic, в том числе и масла для волос. Однако, покупать не видела смысла, т.к. сомневалась в эффективности и экономичности (да, стоит средство копейки, но и хватать его по моим предположения должно было буквально на пару раз в лучшем случае, плюс опять же учитывая цену, очень сомневалась в качестве ). Однако, последнее время все чаще видела их в различных подборках и не раз натыкалась на восторженные отзывы. Поэтому, наконец сдалась, и взяла на пробу репейное масло в fix price.

Производитель:

Россия

Цена: 55 рублей в фиксе. В других магазинах, цена, кстати, примерно такая же.

Упаковка: соответствует цене. Обычная баночка из прозрачного пластика. Выглядит конечно, не очень но зато у неё есть ручка, да и вообще, особо экономных могут в последствии приспособить её для каких-то домашних нужд)

На этикетке довольно много информации с обещаниями производителя.

Тут же указан состав:

Есть бензил алкоголь, но он стоит на последнем месте после различных масел и экстрактов.

Неожиданностью для меня стали такие показатели как объем, консистенция и расход.

Обьем:

155 мл

(я думала, что меньше)

Консистенция и вправду очень густая. Похожа на жирный кондитерский сливочный крем.

Но особо удивил меня расход, который, вопреки моим ожиданиям, оказался совсем небольшим, я полагала, что масла хватит на 2, с лучшем случае 3 раза, а меж тем, на фото выше можно увидеть, насколько убыло масла после первого использования (волосы чуть выше лопаток) .

Запах - умеренный, немного сладковатый, чувствуется репейник. На волосах долго не держится.

Теперь о главном - об эффекте.

Итак, производитель обещает нам не просто питание и увлажнение, но и эффект биоламинирования. Это не первое моё средство, бросающееся подобными громкими обещаниями, поэтому я заранее понимала, что делить их нужно надвое. Увлажнение, смягчение, некоторое разглаживание, более здоровый блеск, лёгкое расчесывание волос - вот то, на что я рассчитывала после этого масла в лучшем случае.

Что имеем на деле?

Как мне кажется, эффект очень сильно зависит от способа ненесения,а точнее сказать, от количества наносимого.

Мои волосы: комбинированные, немного вьющиеся, суховатые и пористые по длине, секущиеся на кончиках.

В первый раз я нанесла очень много масла (наношу, конечно, только на длину) , в результате чего получила на выходе жирные, грязные сосульки даже на своих суховатых волосах. Опытным путем я пришла к тому, что наносить масло нужно совсем немного, тогда волосы сохраняют свежий вид, оживают. Конечно, об эффекте боиламинирования и каком-то сумасшедшем глянцевом блеске речи нет, но выглядят они более здоровыми, становятся мягкими на вид и на ощупь, действительно легче расчесываются.

Кстати, некоторые советуют для усиления эффекта держать средство не 5 минут, а как настоящее масло 20, а то и больше. В моем же понимании это скорее маска, чем масло, и передерживать её не стоит. Возможно, в этом и есть какой-то смысл для очень сухих, буквально убитых волос, но в остальных случаях вы рискуете получить всю ту же несвежую утяжеленную шевелюры с необходимостью более частного мытья.

Кстати, именно по этой же причине, несмотря на то, что масло смывается довольно легко (ровно как и наносится), промывать его лучше подольше.

Итог.

К пробе данное масло я,конечно, рекомендую (кроме разве что обладательниц жирных волос) - если оно и не подойдёт вашим волосам, то 55 рублей и выкинуть не жалко ради эксперимента. А если подойдёт - вы вполне имеете шанс пополнить ряды восторженных покупательниц. Не могу сказать, что сама я прямо в безумном восторге от этого масла (возможно, будь мои волосы немного в другом состоянии, моё мнение было бы иным) ,тем не менее, на мой взгляд цена у продукта ниже, чем качество, я встречала куда более бестолковые средства по более высокой цене. Уже хотя бы за это его можно хвалить. Ставлю уверенную четвёрку, хотя, признаюсь, больше я его вряд ли куплю, по той простой причине, что купленное вместе с ним крапивное масло из этой же серии понравилось мне куда больше (о нем я напишу в следующем отзыве).

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Дешевое и доступное
  • Неожиданно экономичный расход
  • Смягчение и легкое расчесывание волос
  • ☆ Легко смывается
Недостатки
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Нет эффекта ламинирования
  • Утяжеляет
Marinishnaрекомендует
28.08.2020
Надо приобрести Love
23.09.2020
в моем списке, тоже хочу попробовать