Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Январь, 2023 - 17:38

Праздники уже прошли, а у меня в заначке еще осталось пару бутылочек про которые мне хочется рассказать. Я уже попробовала один вариант Prosecco (ссылка на отзыв в конце), позже захотелось другого производителя. Мой выбор пал на - Вино игристое белое сухое Martiamo "Prosecco Treviso Extra Dry"

Описание:

Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, сухое

Регион: Италия, Венето, Тревизо

Производитель: Polini Group

Бренд: Martiamo

Крепость: 11%

Объем: 0.75 л

Виноград: Глера (Просекко): 100%

Цена: 699рублей (в магазине Пятерочка, в других не смотрела)

Упаковка:

Бутылка выполнена из темного стекла, которое практически не пропускает дневной свет. Благодаря этому вино лучше хранится. Этикетка темнозолотого цвета, вместе смотрится не очень ярко, на полке не выделяется. Общая картина достаточно темная и по мне не очень привлекающая внимание.

С обратной стороны наклейка с данными производителя составом и т.д.

Импортер подумал о покупателе и перевел все на русский язык.

Сбоку, между этикетками есть акцизная марка

Для удобства вскрытия добавили уже привычный заусенчик.

Бутылка закрыта классической деревянной пробкой. Большинство производителей перешли уже на пластмассовые. Где-то читала, что через деревянную винишко лучше сохраняет свои свойства и может дышать.

Вино из винограда сорта Глера 100%.

Цвет

Игристое вино соломенного цвета с золотистыми отблесками.

Вкус

Красивый вкус вина наполнен свежими фруктовыми и цветочными тонами, тонкими оттенками засахаренных фруктов и цукатов.

Я впервые встретила Брют с совершенно легкой кислинкой. Если бы мне дали попробовать неговоря что это, я бы подумала полусладкое без сахара. Настолько приятный и нежный вкус, с небольшой натуральной кислинкой в послевкусии. Порадовало, что это вполне натуральная виноградно-яблочная кислинка, не ярко ощутимая лимонка, как чаще всего бывает.

Вино сильногазированное, первое время газ немного обжигал горло, но дав "подышать" в бокале эта проблема решилась.

Аромат

Игристое вино обладает элегантным ароматом с нотами ванили, лимона, лайма, тропических фруктов и минералов.

Аромат тонкий, еле уловимый, что-то и свежее и фруктовое. Отчетливо сказать можно, только то, что запах сразу говорит: "Это игристое вино". Возможно немного цветов тоже мелькали в аромате.

Итог:

Это уже второе Prosecco которое я пробовала и точно могу сказать это вкусно. Теперь я понимаю почему его рекламируют в фильмах и Камеди клаб.

Для меня вино оказалось немного крепковато, помимо приятной расслабленности, пришел дисболанс движений. Хорошо,что мы пили дома под кинчик и после я смогла сразу лечь спать, а не добираться домой с свидания))) На утро моя голова была светлая, чувствовала себя хорошо. Правда немного одолел сушняк так называемый.

Это опьянение совершенно отличается от привычного нам пивного и коктельного. Оно более раслаблено и приятно проходит, как-будто летаешь в облаках. Мне одной бутылочки оказалось много, в следующий раз растяну на пару СПА-вечеров (у меня это - ванна, потом шампусик+сладости, масочка для лица, кино и выключенный телефон).

Я определенно рекомендую его попробовать, даже несмотря на то, что цена заметно кусается.

Обещанная ссылочка на первое знакомство с данным видом вина:

Долго смотрела видео, слушала рекламу и вот созрела купить столь известное Prosecco

ГаннаГордонрекомендует
Оо часто берем его в Пятерочке по акции. Очень кайфовое, мне больше нравится чем какой нибудь Абрау.
17.01.2023
Мой напиток