Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Август, 2021 - 15:55

Раз уж я решила рассказывать понемногу о своих продуктовых находках, сегодня затрону тему алкоголя. Хорошего алкоголя. Smile

Нам подарили белое вино (шампанское) Vin Mousseux Montmartre. Производители сменили дизайн, но наполнение осталось прежним.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна-изготовитель: Франция

Сорт винограда: Уни Блан

Тип: игристое полусладкое белое вино

Содержание спирта: 10,5%

Цена: в районе 300 рублей за бутылку

Бутылочка в новом оформлении выглядит очень стильно и представительно. Ни за что бы не подумала, что это вино входит в разряд недорогих.

Присутствует акцизная марка, так что можно не бояться, что это подделка.

Пробка пластиковая, без особенностей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я всегда думала, что игристое вино должно быть с большим количеством легких воздушных пузырьков, но в Монмартр пузырьков не доложили.) Они есть, но совсем мало, быстро выдыхаются.

Цвет радостно-желтенький, типичный для шампанского и белых вин.

А вот вкус меня просто покорил!

Вино очень нежное, без кислинки и резкого запаха алкоголя. В меру сладкое, свежее и какое-то воздушное. Чувствуются фруктовые нотки.

В общем, это одно из самых вкусных вин, которые мне встречались, и я бы ни за что не поверила, что стоит оно так недорого.

Маленькая особенность: вино Монмартр хорошо пьянит! С одного бокала танцевать на столе я, конечно, не стала, но была к этому близка. Ударяет в голову довольно быстро и сильно, раньше не сталкивалась с подобным.

Это тем более странно, что вино, в общем-то, не особо крепкое: 10,5 % алкоголя - это не много.

Что подходит к белому вину Монмартр?

На бутылочке указано, что это вино идеально подходит для мяса, рыбы и морепродуктов, но с этим я не совсем согласна. Пробовала с рыбой и икрой - сочетание странное. Яркий вкус Монмартра заглушает рыбку, да и не представляю его с мясом.

А вот со сладкими конфетами и фруктами - просто идеально!

ИТОГ

Вино отличное, универсальное. Мне кажется, подойдет к любому столу, и в качестве подарка тоже. Вкус яркий, в меру сладкий, нам очень понравилось вино "Мормартр".

Рекомендую!

В других отзывах я рассказывала про пиво, которое мне пришлось по душе:

Staropramen

Penza beer

Достоинства
  • Вкусное
  • Доступная цена
  • Качественное
  • Подходит к сладостям
  • Производитель Франция
Недостатки
  • Быстро даёт в голову
Galaxiaрекомендует
Не пробовала Smile
Ммм, я бы попробовала Smile
Взяла в закладки, пригодится...
06.08.2021
Попробую при случае))
Хорошо, что пришлось по душе)
хорошее вино для настроения
06.08.2021
Нужно попробовать такое вино
07.08.2021
неплохой вариант, можно на пробу будет взять
07.08.2021
Для меня даже лучше, что пузырьков мало, они мне не нравятся, да и вообще раз в сто лет такие напитки пью, не любитель.
10.08.2021
Захотелось попробовать Innocent
27.08.2021
Кажется, не пробовали такое.