Опубликовано 22 Март, 2023 - 12:45

Я люблю фильмы про различных маньяков, а если они ещё и основаны на реальных событиях, то вдвойне интересно. От этого фильма я ожидала чего-то большего, но мои ожидания не оправдались.

Итак, фильм Бостонский душитель.

Бостонский душитель (2023, фильм)

Премьера состоялась 17 марта 2023 года. Производство - США.

Жанр - детектив, биография.

Хронометраж - 1 час 52 минуты.

О чём фильм Бостонский душитель? / Сюжет /Официальное описание:

Бостон, 1962 год. Журналистка местной газеты Record American Лоретта Маклафлин мечтает писать о действительно важных событиях, а не обозревать очередной тостер в разделе для домохозяек. Когда она замечает связь между, казалось бы, несвязанными убийствами трёх пожилых женщин, то упрашивает редактора дать ей шанс попробовать себя в криминальной хронике. Её заметка производит ошеломляющий эффект на общественность, а особенно — на начальника местной полиции, который требует у редактора прекратить публиковать подобные «сплетни». Но когда происходит аналогичное убийство четвёртой женщины, Лоретта получает в напарницы более опытную коллегу и зелёный свет на журналистское расследование.

Главные персонажи:

Лоретта Маклафлин (Кира Найтли) - молодая журналистка, которая ради своей карьеры готова поставить на кон всё, что у неё есть. Главная её цель - докопаться до правды, построить карьеру и добиться уважения.

Кира Найтли фильм Бостонский душитель

Бостонский душитель (2023, фильм)

Джин Кол (Кэрри Кун) - коллега и напарница Лоретты, которая помогает ей докопаться до правды.

Бостонский душитель 2023 отзывы

Есть и другие персонажи - начальник местной полиции, детективы и так далее. Ключевая здесь журналистка и вокруг неё разворачивается весь сюжет.

Мои впечатления от просмотра:

Я не смотрела описание и трейлер перед просмотром, просто увидела название и поняла, что надо смотреть. Я ожидала более динамичную и увлекательную историю про душителя, но увы.

В городе происходят убийства женщин и зацепок у полиции практически нет, убийства никак не связаны между собой. Тогда Лоретта начинает собственное расследование, тем более она давно хотела попробовать себя в области криминалистики.

Бостонский душитель (2023, фильм) отзывы

По факту это история не столько про душителя, сколько про журналистку. Она ставит на кон практически всё и по мере просмотра можно заметить как она меняется и становится более храброй и уверенной.

В очередной раз со стороны показано, что полиция не спешит заниматься расследованием, а вот журналистка находит связь между убийствами и пытается докопаться до правды.

Фильм Бостонский душитель 2023 отзывы

Действие происходит в 60-х годах и тонкой линией в фильме поднимаются проблемы неравенства женщин и мужчин. Женщинам нет доверия, они не могут заниматься аналогичные должности что и мужчины и так далее. Даже когда журналистка пишет свою первую статью, которая делает много шума, её называют просто "сплетнями", но Лоретта не сдаётся.

Вообще, мне показалось, больше этому уделяется внимания, а я ждала больше информации о душителе.

Бостонский душитель (2023, фильм) отзывы

Фильм Бостонский душитель - очень медленная и меланхоличная картина, в которой практически нет динамики. События развиваются слишком медленно и по большей степени не происходит практически ничего. Здесь нужно вникать в происходящее, но за счёт этой медлительности это хочется делать не всегда.

Бостонский душитель (2023, фильм) отзывы

Фильм Бостонский душитель идёт практически два часа и как по мне он через чур затянут. Специфика фильма располагает к медлительности, но здесь с этим перебор. Особую драматичность фильму добавляют тёмные кадры и здесь их слишком много. Вся атмосфера в фильме через чур меланхоличная из-за этого я теряла интерес к происходящему.

Бостонский душитель (2023, фильм)

Тема интересная, а вот подача мне не понравилась. По мере просмотра мои впечатления менялись постоянно, временами было интересно, но под конец я уже устала от всего этого и ждала когда фильм закончится. Слишком уж он затянут, его можно было бы и сократить минут на 30.

Бостонский душитель (2023, фильм) отзывы

Финал фильма получился сильным и грустным одновременно, но и он не перекрыл разочарование от увиденного. Вообще, фильм сам по себе не плохой, просто я ожидала чего-то более увлекательного и интересного.

Бостонский душитель (2023, фильм)

По актёрской игре - мне нравится Кира Найтли, но здесь она мне показалась слегка отстранённой и по большей части у неё всегда было одно и то же выражение лица. Как будто какой-то заинтересованности не хватило и её эмоций.

Бостонский душитель фильм 2023 отзывы

Если кратко, то от фильма Бостонский душитель я ожидала чего-то более динамичного и интересного, но особого удовольствия не получила.

Что имеем в итоге?

Фильм Бостонский душитель сам по себе не плохой, просто на любителя. Для меня он прошёл слишком спокойно и слишком мимо, не понравилась подача и чрезмерная медлительность. В принципе, о просмотре не жалею, но если бы его пропустила, то ничего бы не потеряла).

Ещё немного про кино:

Проклятие монахини. Посвящение / Consecration (2022, фильм)

Нюрнберг (2023, фильм)

Шазам 2: Ярость Богов (2023, фильм)

Большая или маленькая ложь (2022, фильм)

Эпидемия: Вирус 32 (2022, фильм)

Время года зима (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
22.03.2023
По эмоциям мне уже сложно такое смотреть(