Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 16:12

230 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Болеть не хочется никогда, поэтому при первых признаках простуды: головной боли, першении в горле, насморке я решила попробовать пропить несколько дней порошки Максиколд Рино, тем более о препарате я уже читала положительные отзывы.

Могу сказать, что да, Максиколд справился с первыми симптомами и заметно улучшил мое состояние, но до конца простуда не прошла, еще продолжается в вялотекущем режиме...

Однако порошок мне понравился, тем более по цене он дешевле известных Терафлю и Фервекс, а помогает очень неплохо, на мой взгляд. Сегодня расскажу вам о своем опыте приема Максиколд Рино Апельсин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Порошок для приготовления раствора со вкусом Апельсин

• Марка: Максиколд Рино

• Производитель: Россия, "Фармстандарт-Лексредства"

• Количество: 5 пакетиков по 15 гр. (есть вариант: 10 пакетиков)

• Стоимость: 230 руб.

• Место покупки: интернет-аптека

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ

Максиколд Рино продается в глянцевой упаковке сочного зеленого оттенка с изображениями в уютном "вязаном" дизайне.

Максиколд Рино апельсин
Мне очень понравилось, как выглядит коробочка)
Максиколд Рино апельсин
На лицевой стороне упаковки можно заметить надписи:

С двойным действием против насморка

Для облегчения симптомов простуды и гриппа

А сбоку можно прочесть о составе и способе применения:

Максиколд Рино апельсин
А также дополнительные рекомендации по применению:
Максиколд Рино апельсин
Я всегда знала, что такие противопростудные порошки лучше принимать на ночь, и тут это подтверждают.

В упаковке пять пакетиков:

Максиколд Рино апельсин
Сразу хочу отметить, что их легко открывать и ножницы не потребуется, это удобно!
Максиколд Рино апельсин
На пакетиках продублирована информация с упаковки.

ИНСТРУКЦИЯ. СОСТАВ

Оставлю здесь фото инструкции к препарату Максиколд Рино апельсин. Сама в отзывах на лекарства часто ищу такую информацию.

Максиколд Рино апельсин
Инструкция общая для всех вкусов Максиколд Рино. У производителя в ассортименте еще лимонный и малиновый порошки.
Максиколд Рино апельсин

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Как видите, в порошке содержатся противоаллергический и сосудосуживающий компоненты, а также стандартные витамин С и парацетамол, не считая вспомогательные вещества.

СОСТАВ:

15г порошка (1 пакет) содержат:

Действующие вещества:

фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, парацетамол - 325 мг.

Вспомогательные вещества:

лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я проснулась утром и поняла, что у меня побаливает горло, есть насморк, голова тяжелая и боль переходит в область носа. Выпила пакетик Максиколд Рино после завтрака.

Внешне это слегка желтоватый порошок:

Максиколд Рино апельсин
Его нужно растворить в 250 мл. горячей воды.
Максиколд Рино апельсин
Растворяется быстро, без осадка. Пьется легко. На вкус приятный, с кислинкой - уж точно лучше, чем Терафлю и Ферфекс, для меня однозначно))

Максиколд Рино апельсин
Менее чем через полчаса после приема почувствовала себя лучше - перестала болеть голова и в области носа, насморк стал меньше. Но часа через два симптомы снова вернулись, правда голова уже не болела, что очень хорошо, просто ощущалась небольшая тяжесть.

Заметила, что Максиколд избавил меня от чихания. С утра я все время чихала, а потом в течение дня - нет. Пила в первый день напиток три раза, последний раз - на ночь.

Максиколд Рино апельсин
На второй день простуды проснулась уже в лучшем состоянии, чем в первый. Горло не болело, только нос был слегка заложен. Также не болела голова. То есть состояние стало значительно лучше и не пошло на ухудшение! Во второй день пила пакетики дважды.

Решила не покупать новую пачку, потому что порошки закончились, а возможно, надо было, потому что уже прошла неделя, а нос до сих пор закладывает периодически, то есть простуда осталась, но такая вялотекущая, самая противная.

Но хочу сказать, что сильно я не разболелась и главное - не дошло до фарингита, который у меня хронический и раньше возникал буквально на фоне любой простуды! Так что считаю, Максиколд помог и в этом плане. Но я лечилась комплексно: промывала нос, пила Фарингосепт для горла.

Температуры у меня в эту болезнь не было, так что о действии против нее сказать не могу, но думаю, что парацетамол в составе порошка с ней бы справился.

ИТОГИ

Хороший препарат, буду его теперь покупать, чтобы на всякий случай был в аптечке, потому что сильно болеть никогда не хочется и такие средства очень выручают!

Преимущества:

• Доступная цена,
  • Красивое оформление,
  • В составе парацетамол, витамин С, противоаллергический и сосудосуживающий компоненты,
  • Пакетики вскрываются без помощи ножниц,
  • Быстро растворяется,
  • Приятный на вкус,
  • Хорошо снимает симптомы болезни: заложенность носа, боль в горле, головную боль,
  • Очень хорошо помог в первый день болезни и в итоге я не разболелась.

Максиколд Рино апельсин
Если еще не пробовали, рекомендую вам Максиколд Рино Апельсин. Хороший препарат! Всем здоровья и теплой солнечной весны! Спасибо за внимание)

Искусственные цветы в кашпо (на фото)

Звездочка со вкусом Апельсин

Арнебия витамин С, селен и цинк

Арнебия Мультивитамин

Достоинства
  • Вкусный напиток
  • Лечит горло
  • Помог не заболеть сильнее
  • Сосудосуживающее
  • Убирает головную боль
  • Эффективное
Irina T.рекомендует
Да, хорошее средство. Тоже помог.
👍🙂
Надо брать !!!!!!
😀👍
07.04.2023
Давненько я порошочки не пила)
Возьму на заметку 🤗
🙂👍
07.04.2023
Не слышала о таком. Записала название, куплю, пусть будет на всякий случай.))
07.04.2023
Я тоже снова куплю, но пачку 10 шт.)
08.04.2023
Отличное средство. У нас всегда есть в аптечке.
08.04.2023
Хорошее средство)
09.04.2023
Полезный отзыв!
Часто покупаем)
14.04.2023
Покупаю по необходимости, эффективное средство Smile .