Опубликовано 28 Август, 2018 - 08:34

Для укрепления волос есть проверенные временем средства, ускоряющие кровообращение и стимулирующие рост, такие как горчица, красный перец. Торговая марка DNC широко использует рецепты красоты для изготовления своих натуральных средств.

На данный момент я вновь отращиваю волосы (после стрижки захотела ровный срез!) И этим летом решила сделать курс масок "Красный перец" для укрепления и роста волос.

?????Красный перец DNC?????

Красный перец DNC

➡️➡️➡️Объём: 100 г. (2 * 50)

➡️➡️➡️Цена: 330 178 рублей на сайте WB (за набор из трёх упаковок)

➡️➡️➡️Производитель: ООО "ДНЦ - Косметика", Россия

Характеристики:

Страна бренда: Латвия

Страна производитель: Россия
Срок годности: 36 месяцев

❤❤❤ОПИСАНИЕ ❤❤❤

Раньше маска имела следующий дизайн коробочки:

Красный перец DNC
В прошлом году производитель обновил внешний вид упаковки и теперь маска "Красный перец" стала иметь такое оформление :
Красный перец DNC
На составе средства изменения никак не отразились, вес тоже остался прежним.
Красный перец DNC
Картонная коробка открывается сверху, внутри находятся два пакетика с сухим веществом. Маска требует разведения.
Красный перец DNC
Пакетики с маской могут быть, как бумажные, так и целлофановые с характерным растительным узором. После обновления упаковки чаще встречаются именно прозрачные пакетики, в них хорошо просматривается содержание.

Информация от производителя:

Сильнейший активатор подкожного кровообращения, маска с красным перцем практически не имеет аналогов по интенсивности действия. Суперактивный состав разбудит спящие волосяные луковицы и улучшит их снабжение питательными веществами. Уменьшит выпадение волос и ускорит их рост. В наборе также комплекс масел Жидкий перец в подарок. Останавливает выпадение ускоряет рост, возвращает сияющий и живой вид волосам. Проверьте индивидуальную реакцию перед использованием, не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза и на кожу лица! Смойте раньше, если жжение кажется вам слишком сильным. Действие перца можно ослабить, разбавив состав любым растительным маслом.

Текстура

Маска представляет из себя неоднородный порошок, с растительными вкраплениями, заметны частички красного перца.

Запах

Не стоит вдыхать маску с Красным перцем из этого точно не выйдет ничего хорошего!

Но при разведении я ощущаю глиняный аромат с растительными нотками и, конечно, запах перца.

Цвет розовый, при разведении становится более тёмным, а аромат интенсивным.

❤❤❤СОСТАВ❤❤❤

Состав у средства полностью натуральный, это отличное качество для ухаживающей косметики!

За это я и горячо люблю бренд DNC!

Красный перец DNC
На первой позиции находится розовая глина. Она служит основой маски и даёт нежный оттенок.

В составе помимо красного перца есть

горчица

Это ещё одно мощное средство для того, чтобы разбудить спящие луковицы!

Состав: Розовая глина, красный перец, зелёный чай, морские водоросли, мускатный орех, подорожник, горчица, лимонная кислота.

❤❤❤ПРИМЕНЕНИЕ❤❤❤

Ранее я уже была знакома с маской, делала её, но коротким курсом - всего из двух масок. Одна коробочка у меня оставалась в косметических запасах. Теперь я решила сделать курс из пяти масок и приобрела сайте WB три упаковки маски по очень выгодной цене!

Раньше я носила более длинные волосы, но мне захотелось изменить ровный срез и я сделала стрижку и срез "углом". Волосы стали разной длины, середина была длиной около 6о см. Потом мне быстро надоело это преображение (девочки, такие девочки...) и я вновь захотела...ровный срез. Попросила отрезать "угол", чтобы выровнять длину и теперь мои волосы стали значительно короче. (По краям присутствуют более короткие пряди)

На момент начала курса масок "Красный перец" мои волосы выглядели следующим образом.

Точка отсчёта - 25 июля.

Разведение маски

Я соблюдаю рекомендации производителя и развожу маску кипятком. В итоге должна получится густая консистенция. Если воды перелить, то маска получится жидкой и её будет трудно наносить, так как она будет течь с кожи и волос.

Производитель допускает возможность разведения маски с водой и добавлением масла, тогда "горячий эффект" будет менее выраженным. Но я предпочитаю разводить исключительно кипятком.

Воду добавляю на глаз, чётко не отмеряя её количество.

Нанесение

Перед нанесением маски я смачиваю кожу головы и корни волос водой, наношу с помощью кисточки по проборам. Для одного применения я использую 50 г. маски (один пакетик). Именно такого количества маски хватает, чтобы нанести на всю кожу головы и прикорневую часть волос средство по проборам. Знаю, что некоторым девочкам хватает полпакетика, но для меня загадка, как можно обойтись таким малым количеством.

Во время нанесения маски глаза мне не щиплет, я стараюсь не вдыхать глубоко, со стороны дыхательной системы дискомфорт тоже не испытываю. Но всё индивидуально!

После того, как маска нанесена, я наношу масло на длину, совмещаю стимуляцию корней и питание длины. На протяжении курса масок я использовала следующие масла: кокосовое, моринги, арганы, ореховое питательное, активатор для тонких и окрашенных волос DNC.

Далее я скручиваю волосы в гульку. Закрепляю резинкой и утепляю голову целлофаном.

После нанесения маски я ощущаю тепло, но не сразу, а где - то через минут пять. Выраженного жжения нет, просто приятное тепло. Оно сохраняется на протяжении всего времени, что маска на волосах. Держу состав я по - разному, иногда и около часа ходила с маской. Но в среднем минут 40.

Результат

Я смываю маску в несколько этапов. Сначала просто тёплой водой, стараясь вымыть растительные частички из волос. Потом я дважды промываю волосы с шампунем. Пена получается розового цвета!

После маски волосы очень чистые у корней, глина в составе отлично справляется с очищением и жирностью кожи головы. Если нанести состав на длину, то он может сушить волосы. Но я использую маску только на коже головы и прикорневой зоне.

Я делала маску для волос с периодичностью в несколько дней:

Первая маска - 25 июля

вторая - 30 июля

третья - 7 августа

четвёртая - 15 августа

пятая - 20 августа.

Получается прошёл не полный месяц.

После пяти масок мои волосы выглядят следующим образом:

У меня не было острой проблемы выпадения волос, они выпадают в пределах нормы. Но укрепление всё равно не помешает.

• ?После курса масок заметен рост небольших волос - антеннок по всей голове, особенно в лобной и височной частях.

• ?Волосы стали более крепкими и сильными.

• ?Бешенного роста я не наблюдаю, (но ведь глупо ждать +2 см. за 4 недели.) За указанный срок прирост хороший.

• ?Мои кончики волос, склоны к сечению и ломкости, курс масок совместно с использованием масел позволил выглядеть концам волос аккуратными и сократить ломкость.

Результатом я довольна и планирую повторить курс через полгодика.

❤❤❤Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene❤❤❤

La belle Heleneрекомендует
28.08.2018
Спасибо за отзыв, актуальная для меня проблема)
28.08.2018
Для меня тоже очень актуальная тема) спасибо теперь пойду искать маску)
28.08.2018
Отличный вариант виде маски с перцем, надо запомнить и тоже попробовать
только слышала про нее
28.08.2018
Для укрепления волос мне такая масочка не помешала бы.
28.08.2018
Хороший результат! А можно ли ее применять после ботокса для волос?)
28.08.2018
Я думаю, что если наносить маску только на кожу головы и корни, не затрагивая длину, то можно. Но лучше данный момент уточнить у мастера по ботоксу. Wink
29.08.2018
Добавила в закладки, надо попробовать
29.08.2018
В целом, отличная маска, буду покупать!
29.08.2018
Волосы любят остренькое))) я в подобных целях использовала настойку красного перца.
29.08.2018
Мне так нравится новый цвет твоих волос. Я пока восстанавливаю волос, но думаю, что через полгода можно будет пройти курс с перцем
Спасибо, Женя. Smile