Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 17:04

Это средство я заказала случайно, нужно было набрать минималку на Озоне (мне не даёт заказывать меньше, чем на 500 рублей).

У меня длинные волосы, но на кончиках они осветлены, и я хотела ускорить их рост для того, чтобы скорее срезать эту часть.

Плюс надеялась пробудить спящие волосяные луковицы, так как осенью случился стандартный волосопад и мне кажется, что выпало волос больше чем нужно.

Общая информация:

Красный перец для волос от выпадения DNC

Производство: Россия.
Срок годности в запечатанном виде: 35 месяцев.
Срок годности после вскрытия: 1 день.

Описание:

Не пришла ли пора задать перцу своим волосам? Пробудить и дать толчок к новому росту и силе. Взрывная мощь красного перца и энергия трав просто заставят ленивые волосы расти быстрее!

Сильнейший активатор подкожного кровообращения, маска с красным перцем практически не имеет аналогов по интенсивности действия. Когда все средства уже перепробованы, стоит вернуться к проверенному рецепту.

Суперактивный состав разбудит «спящие» волосяные луковицы, улучшит снабжение питательными веществами, омолодит их. Уменьшит выпадение волос и ускорит их рост.

Montmorillonite (розовая глина), Capsicum Annuum (красный перец), Camellia sinensis (зеленый чай), Algea (морские водоросли), Myristica (мускатный орех), Plantago major (подорожник), Sinapis alba (горчица), Citric Acid (лимонная кислота).

Я заказывала средство на Озон, коробка пришла целой.

Средство находится в картонной коробке, на ней вся информация на русском языке.

Внутри: два запаянных пакета с порошком.

Он похож на сухую глину с вкраплениями, но без посторонних включений.

На одно применение у меня уходила половина пакетика.

Порошок легко разводится в кипятке, без комочков.

Но при добавлении воды и замешивании над порошком лучше не дышать, перец может жечь нос. Приятного в этом мало.

Текстура средства:

Как я уже сказала в сухом виде это порошок на основе розовой глины похожий н неё же.
После того как маску разводишь – по текстуре это глиняная маска, густота которой зависит от количества добавленной воды (в идеале надо развести ка густую сметану).

Запах с нотками красного перца.

Мои волосы пористые, осветлены на концах, тонкие и склонные к сухости. А кожа головы – чувствительная и жирная.

Мне важно не только то, чтобы средство поборолось с выпадением и усиливало рост, но, и чтобы оно не спровоцировало перхоть или зуд, а также не пересушило волосы.

Применение:

Размешайте состав в небольшом количестве кипятка. Консистенция должна быть, как у густой сметаны. Остудите до комфортной температуры, перемешайте. Немного состава нанесите на небольшой участок кожи, убедитесь, что он не вызывает у вас аллергической реакции. Для смягчения действия, можно замешать в маску кондиционер или любой легкий крем. Нанесите маску на слегка влажные волосы, по всей длине, укутайте полиэтиленом. Через 10-20 минут вымойте голову шампунем. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 недель.

Важно!
Не допускать попадания в глаза.

Я разводила средство так как указано на упаковке:

половину пакета порошка высыпала в миску, добавляла кипяток и размешивала.

Давала маске остыть и добавляла бальзам для кожи головы.

После чего наносила средство кистью по проборам (на ВЛАЖНЫЕ волосы), массировала для лучшего распределения по коже, волосы заворачивала в слой плёнки, а затем полотенце и ходила так 20 минут. Затем смывала маску сначала водой, а затем на два раза шампунем.

Мне кожу маска в процессе не жгла, только приятно грела.

Первую и вторую маску я сделала с разницей в неделю, две последние – за неделю.

Смывается маска с волос не сказала бы что легко. Я смывала её не стоя в душе, а наклонившись над ванной, чтобы перец никуда не попал и не вызвал неприятных ощущений (простите за откровенность, но знаю, что некоторые об этом забывают).

Маска на основе глины и вымыть её без остатка из ДЛИННЫХ волос немного затруднительно. Даже после мытья с шампунем пару раз (из четырёх) до следующего мытья на расчёске оставались следы глины.

Перейдём к моим ощущениям.

Рост волос и правда усилился, а волос на расчёске стало оставаться меньше. Появились отдельные «антенки». Я обязательно повторю курс спустя пару месяцев.

Я делала маску на ночь и наутро волосы очень объёмные и кроме того они дольше остаются чистыми.

Кожа головы не выдала никаких негативных реакций типа зуда и перхоти.

Волосы по длине не стали более сухими и ломкими.

На фото волосы ДО использования маски и через месяц ПОСЛЕ окончания курса.

Длинные волосы у меня обычно растут медленее, чем короткие и плюс у меня есть какая-то "заложенная от природы" (обзовём это так) длина, на которой рост максимально затормаживается. На первом фото как раз она. Маска помогла ускорить рост и в этой "мёртвой точке".

И да, блондо-паклю я никак не дойду состричь, но это в планах.

Что в итоге?

Это неплохое средство, не без своих минусов, но с поставленной задачей справляется. Помимо основной функции работает как очищающая маска для кожи головы и продлевает чистоту волос.

Я его повторю.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Натуральный состав
  • Не жжет
  • Не провоцирует зуд и перхоть
  • Не раздражает кожу головы
  • Пачки хватает на курс
  • Приятно греет
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Перец при разведении может попасть в нос
  • Сложно смыть
Yuki_onniрекомендует
07.02.2020
Фирма хорошая, много о ней слышала, пробовала уходом за ресницами.
07.02.2020
Я пока только средства для волос пробовала, но надо и к другим присмотреться.
Я когда-то сама делала типа такой маски для волос.
07.02.2020
Я домашние с перцем не рискую сама делать) Боюсь переборщить)
07.02.2020
Когда почитала заглавила, подумала, что за термоядерная смесь??? вот я не уверена, что мне не будет такая жечь, я чувствительная к такому. (Горчичники всем греют, а мне дико пекут?)
07.02.2020
Я к острому во всех проявлениях терпима, видимо)
07.02.2020
делала подобные маски в домашних условиях, интересно , это лучше была бы или нет
07.02.2020
Мне кажется должно быть похоже) Мне удобнее готовую)
07.02.2020
Я бы попробовала в качестве очищающей маски такую.
08.02.2020
Очень нравятся подобные средства, я сейчас пользуюсь сухим шампунем Индийским (тоже не каждый раз, им можно не чаще раза в неделю), и тоже хорошо очищает и волосы начали меньше выпадать
08.02.2020
У меня бала такая, на мой взгляд эффективная!!
08.02.2020
Интересно было бы попробовать.
Хорошо что не жжет кожу, я думала будет, но прочла что с этим все порядке - только слегка греет.
08.02.2020
тоже присматриваюсь к этой маске на озоне:)
09.02.2020
я оооочень боюсь таких масок именно из-за перца
11.02.2020
Глина для волос??? Первый раз про такое слышу, но надо посмотоеть