Опубликовано 30 Март, 2016 - 11:30

Привет всем!!! Smile

Сегодня расскажу об очередной опробованной мной добавкой от Solgar - "Гиалуроновая кислота, 120 мг."

Причина моей покупки :

Купила её , потому что была наслышана о чудесных эффектах после приёма этой добавки, в частности увлажнение кожи. Я нахожусь в декрете, большую часть времени провожу дома, среди батарей, обогревателей, в общем сухого воздуха. Увлажнители воздуха уже не справляются.

Где можно купить, стоимость:

Я купила в обычной аптеке, там цена была кусачая- 2200 рублей. Но до этого я её нигде не видела в свободной продаже, потому сразу на радости купила. Можно заказать на Iherb, намного дешевле, за 1168 рублей, прямая ссылка здесь.

Об оформлении :

Стандартная стеклянная баночка Solgar, отличная упаковка прозрачной пленкой, внутри защитная мембрана, вата. В общем, шансов , что кто-то залез в банку до вас просто нет.

Таблетка :

Белая, огромного размера, вкуса и запаха не имеет.

Как принимать: 1 таблетка с день, во время еды. Соответственно 1 банка - это курс на 30 дней.

Фармакологическое действие (для кожи) :

Гиалуроновая кислота отвечает за баланс влаги в клетках, и пока её достаточно, кожа выглядит молодой, гладкой и упругой. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна связать и удержать вокруг себя около 500 молекул воды. При разрушении гиалуроновой кислоты, например, под воздействием УФ-лучей, эпидермис хуже удерживает влагу, что приводит к обезвоживанию кожи, потере эластичности и появлению морщин.

Полный состав :

Активные компоненты: Гидролизованный коллаген типа II 750 мг, Хондроитин сульфат 240 мг, Гиалуроновая кислота 120 мг, Аскорбат кальция 132 мг;
вспомогательные компоненты: МКЦ, целлюлоза, диоксид титана, стеарат магния, диоксид кремния, глицерин.

Мои впечатления от приёма :

• Таблетка огромная, ее действительно иногда тяжело проглотить.
  • После приёма никаких побочных эффектов не замечено.
  • Увлажнение кожи произошло, но не значительное, к сожалению. Шелушение почти пропало, но вот сухость и раздражение остались.
  • Каких-то дополнительных эффектов от приема добавки я не ощутила.

Не могу сказать однозначно, рекомендую ли я принимать "Гиалуроновую кислоту".. Эффект не настолько сильный, кожа "не напиталась", не помолодела и тд. Но небольшое увлажнение все же есть. Возможно, стоит принимать при легкой сухости, но не при шелушениях и обезвоживании, как у меня.

Что точно категорически не советую - так это покупать в аптеке. Лучше спокойно заказать на Iherb, по цене в 2 раза меньше. Добавка не стоит (2 тыс. с хвостиком) таких денег.

Всем спасибо за внимание!!! Smile

Достоинства
  • Хороший состав
  • Эффект заметный
Недостатки
  • Крупные таблетки
Nooraрекомендует
30.03.2016
Noora, кстати, масла могут сушить кожу! особенно в чистом виде! Сама сталкивалась с этим. В дополнение к уходу масла лучше использовать курсом и в дополнение к увлажняющим лосьонам ( например биодерма гидрабио), используйте бепантен, увлажняющие маски для лица ( мне нравится кларанс, боди шоп в розовой банке с вит е).удачи!
30.03.2016
DocLena , огромное спасибо. Обязательно попробую. Натуральные масла я использую для волос, для тела в основном баттеры. Ну а на лицо чего только не наношу. Всякие увлажняющие маски, альгинанты, питательные крема. Иногда приходится детским кремом - и это самое эффективное оказывается Smile
30.03.2016
что-то дороговато за совсем небольшой эффект Puzzled
31.03.2016
вот это разница в цене!!!
я все надеюсь, что курс немного упадет и я смогу более выгодно сделать заказ)))
31.03.2016
Favorite_Owl , да, разница действительно шокирует Smile Аптеки наживаются на Бадах.
31.03.2016
В свое время чуть не купила этот бад, но потом передумала
10.10.2016
Дамочки, любой БАД надо пропивать курсом. Минимальный курс — это 3 месяца, а не 1, ёмаё! Тогда реально будет результат. То что вы прикончили всего одну баночку, не сильно повлияет, понимаете?
A_way, а я бы советовала всем, потому что гиалуроновая кислота она не только для красоты, но и для суставов. Очень хороший эффект и поддержка получается.