Опубликовано 29 Январь, 2022 - 13:18

несколько раз

В этом учебном году мой сын болеет очень часто😔. Я очень устала и естественно начала искать как бы помочь ему укрепить иммунитет и параллельно купила препараты которые способствуют профилактике гриппа и ОРВИ.

Противовирусные средства Инфагель

Инфагель - интерферон. Представляет собой высокоочищенный рекомбинантный протеин

Общая информация:

Где купить: любая аптека города

Стоимость: 200 рублей

Страна-производитель: Россия, Новосибирская область

Масса: 5 грамм

Упаковка:

Упаковка картонная, прямоугольная. С одной стороны выступает край. Это своего рода декор в виде защитной медицинской маски.

Противовирусные средства Инфагель

Если повертеть коробку в разные стороны можно увидеть, что здесь имеется вся самая необходимая информация. Например, инфагель нужно хранить при особом температурном режиме:

Противовирусные средства Инфагель

Дата изготовления и срок годности на видном месте. Всего этот срок составляет два года. Не много, но и не мало.

Туба:

Сама туба совсем крохотная, размер ее небольшой. Алюминиевая, запаянная с одной стороны. Разметка яркая, сразу бросается в глаза название геля. Колпачок закручивающийся, вытянутый.

Противовирусные средства Инфагель

На шве с одной стороны дублируется дата изготовления, а с другой срок годности:

Противовирусные средства Инфагель

Такая упаковка удобна лично для меня тем, что держит форму, позволяет использовать средство до конца, гель легко извлекается.

Дозатор:

Дозирующее отверстие небольшого размера. Изначально присутствовал контроль первого вскрытия в виде алюминиевой пломбы. Это определенно плюс и обязательное условие для лекарственных средств.

Противовирусные средства Инфагель

Чтобы пломбу убрать на колпачке был предусмотрен острый кончик.

Консистенция, цвет, запах:

Хоть и препарат заявлен как гель, по факту он выглядит как эмульсия. Водянистая такая субстанция, которая растекается. В нос наносить не очень удобно, особенно ребенку.

Средство бесцветное, прозрачное, мутноватое. Запаха никакого не ощущаю.

Показания к применению:

— лечение герпетических поражений кожи и слизистых: простой и опоясывающий герпес; рецидивирующий герпес лица, гениталий, гингивита, герпетического стоматита;

— профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых лиц, имевших контакт с больными гриппом и ОРВИ.

✅Способ применения:

При лечении герпетических поражений гель наносят на пораженные участки кожи и слизистых топким слоем 2 раза в сутки с интервалом 12 ч и подсушивают в течение 10-15 мин для образования защитной пленки. Продолжительность курса лечения составляет от 3 до 5 дней, до полного исчезновения нарушений целостности кожного покрова и слизистых оболочек.

Для профилактики гриппа и ОРВИ в периоды подъема заболеваемости, препарат наносят на слизистуто оболочку носовых ходов 2 раза в сутки с интервалом 12 ч в течение первой и третьей недели курса, на второй неделе делают перерыв.

Личный опыт использования:

Инфагель применяют для профилактики гриппа и ОРВИ и для лечения герпеса. Мне "посчастливилось" испробовать его при этих двух ситуациях.

Для профилактики вирусных заболеваний гель наносят на слизистую оболочку носа. Делать это не очень удобно, консистенция жидковата, растекается. Мало того, через примерно минуту начинает ощущатся стянутость. Ощущения меня не обманули - в носу образовывается корочка. Во-первых это не очень приятно, во-вторых как инфагель может защищать от простуд, если он деревенеет, сковывает слизистую и сушит. Это реально кошмар!! Естественно гель не помог, ОРЗ не заставило себя ждать....

Для наглядности (слизистую носа не сфотографируешь), нанесла инфагель тонким слоем на запястье, через две минуты сделала следующее фото:

Противовирусные средства Инфагель

При лечении герпеса на губе. При переохлажлении иногда у меня вылазит герпес. В этот раз я начала чувствовать зуд, посмотрела прыщик уже начал проявляться. Вспомнила, что есть инфагель и нанесла тонким слоем. Повторила еще раз вечером. Герпес не успел созреть, все прошло очень быстро.

Но! Посоветовала подруге. У нее уже был созревший герпес, большой. Ей инфагель не помог, улучшение не наступало, пришлось купить другое средство.

✅Условия хранения:

Не очень удобно, что тубу нужно хранить при температуре от 0 до 10 градусов. Я храню в холодильнике.

Противовирусные средства Инфагель

Противовирусное средство Инфагель помогло лишь при начинающемся герпесе. Лично я больше не куплю для профилактики простуды.

Достоинства
  • Гель быстро высыхает на губе;
  • Нейтральный вкус
  • Применение 2 раза в сутки
Недостатки
  • Белая пленочка
  • Нужно хранить в холодильнике
АнжелаSadvрекомендует
Полезный отзыв!
Спасибо
Полезный отзыв
🤗
29.01.2022
нужно запомнить, у мужа иногда появляется простуда, когда иммунитет снижен
30.01.2022
Для многих этот отзыв будет очень полезным
Благодарю
29.01.2022
Отзыв полезный, а вот препарат, похоже, не очень
Как то не зашел
Есть и плюсы конечно у него
💯
30.01.2022
Не пробовала этот гель, а так на губах герпес часто бывает(
02.02.2022
02.02.2022