Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 05:01

• Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вот я уверена, что с неприятными проявлениями герпеса знакомы очень многие. И я в их числе тоже...

Раньше такая мазь, как Ацикловир, всегда была у меня дома. Всегда! Пробовала разных производителей. Какая - то помогала лучше и быстрее, какая - то похуже. Но, в любом случае, пользовалась я только данной мазью. Еще и таблетки пила, тоже Ацикловир.

Тут случайно совершенно узнала о мази Герпферон. Закинула её в избранное на сайте аптеки и решила, что нужно будет заказать. И вот, как говорится, час настал.

Герпферон - лекарственный препарат - мазь для местного и наружного применения - комбинированный препарат, обладающий противовирусным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и обезболивающим действием. Препарат содержит высокоэффективные компоненты, которые подавляют репликацию вирусов, укрепляют иммунитет. Сочетание действующих веществ обеспечивает более выраженный противогерпетический эффект: предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации, ускоряет заживление, снижает болевые ощущения.

• Место покупки: аптека.
  • Цена: 247 рублей.
  • Объем тубы: 5 грамм.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: 2 года.

Мазь продается, упакованная в яркую картонную коробочку. Что меня удивило, в отличии от того же Ацикловира, который продается обычно весом в 10 грамм, данная мазь - 5 - ти граммовая. Совсем мизер!

Первичная упаковка качественная, не тяп - ляп. Картон плотный, гладкий. Всевозможная информация о препарате указана на упаковке + вкладыш инструкция по стандарту.

Мазь отпускается без рецепта. Здесь же, на одной из сторон упаковки кратка указано, как правильно её использовать.

На противоположной стороне упаковки имеются сведения о составе препарата.

Действующие вещества: Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 20 000 ME; ацикловир 30 мг, лидокаина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат 2 мг, макрогол 1500 - 290 мг, макрогол 400 - 660 мг.

Немного пробежимся по компонентам, входящим в состав:

Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный обладает выраженной противовирусной активностью (подавляет репликацию вируса в инфицированных клетках) и иммуномодулирующим эффектом (усиление фагоцитарной активности макрофагов в очагах поражения).

Ацикловир обладает выраженным противовирусным действием. Высокоактивен в отношении вируса Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster).

Лидокаин оказывает местноанестезирующее и умеренное противозудное действие. Сочетание действующих веществ обеспечивает более выраженный противогерпетический эффект: предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации, ускоряет заживление, снижает болевые ощущения.

С торца коробочки указаны серия и сроки годности:

Сама мазь помещена в миниатюрную тубу того же оформления, что и коробка. Тюбик ОЧЕНЬ маленький! Но, расходуется средство достаточно экономно. Не вижу смысла растрачивать содержимое попусту и мазать мазь жирным слоем.

Если использовать препарат без фанатизма и наносить на пораженное место тоненьким слоем, то и 5 грамм хватит надолго, уверяю вас.

На обратной стороне тюбика указан производитель, сроки годности и правила хранения препарата.

Герпферон необходимо хранить в холодильнике! Мне это фармацевт сказала при выдаче заказа, да и сама я на сайте видела значок снежинки Smile

Мазь плотной текстуры, жирненькая. А плюс к тому, что хранится в холодильнике, выдавливается из тюбика с неохотой, сложновато.

Вот так она выглядит. При нанесении на кожу сразу же начинает подтаивать.

Аромата от неё я не ощущаю.

Хотя, производитель утверждает, что мазь со слабым специфическим запахом. Возможно, если принюхиваться. Но, в момент нанесения и носки я запах в упор не ощущаю.

В инструкции более подробно указано, как правильно использовать препарат для более эффективного лечения.

Также можно ознакомиться с побочными действиями, противопоказаниями и прочее.

Показания:

Первичные и рецидивирующие герпетические поражения кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес, опоясывающий герпес.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация.

Мазь наносится на пораженные участки кожи и слизистых тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 часа.

Когда я её впервые купила, то моему герпесу был уже ДЕНЬ! Вообще, подобными препаратами лучше пользоваться как можно раньше, если хотите, чтобы болячка быстро покинула вас. У меня же так получилось, что не было возможности в первые сутки использовать вообще никакую мазь.

Герпес был болючий. Дискомфорт ужасный.

Думала, что буду избавляться от него очень долго.

Нанесла мазь тонким слоем и уже через несколько часов почувствовала улучшение. С Ацикловиром такого быстрого эффекта никогда не было. Уж поверьте, я в этом деле ПРОФИ!

Герпферон - комбинированный препарат. Он не только обладает противовирусным, противовоспалительным и иммуномодулирующим, но и обезболивающим действием. Очень была удивлена, как быстро препарат снижает болевые ощущения.

Плюс ко всему Лидокаин в составе мази оказывает местноанестезирующее и умеренное противозудное действие.

Уже на следующий день я стала замечать, что новых элементов сыпи не образовывалось, а моя болячка покрылась плотной корочкой, т.е постепенно стала подсыхать. Мазь реально на глазах ускоряет заживление!

В общей сложности я пользовалась мазью на регулярной основе три дня! ТРИ! Сама в шоке. В дальнейшие дни корочка отпала и остались только небольшие шелушения. Их я еще пару дней помазала, но не так часто, как написано в инструкции. Раза два в день, не больше.

Так быстро, как с мазью Герпферон у меня герпес еще ни разу не проходил. Я под таким впечатлением, что не передать словами. Почему я раньше не знала об этой мази?!

Так как герпес время от времени меня посещает особенно в холодное время года то я решила купить себе еще тубу. Срок годности длинный, пусть лежит.

А недавно еще узнала о таком БАДе, как Solgar L-lysine.

L-лизин способствует заживлению ран, трещинок в уголках губ и оказывает противовирусную активность, особенно в отношении вируса герпеса, способствуя значительно увеличивать промежутки между рецидивами.

В планах купить в ближайшее время и пропить курс. Отзыв обязательно напишу Smile

Мазь для наружного применения ЗАО "Фирн М" Противовирусное средство для лечения герпеса "Герпферон" РЕКОМЕНДУЮ!

Rainy Melancholyрекомендует
04.11.2023
Хорошее средство. Благо у меня не бывает герпеса, зато у сестры постоянно высыпает Puzzled
05.11.2023
Хороший препарат, но лучше без герпеса))