Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:51

Редко когда простуда на губах (герпес) возникает у меня, раз в год, а то и реже. Когда же возникает простуда, то я не борюсь с ней всеми силами, по двум причинам: я просто забываю пить противопростудные средства или мазать различными средствами и сама простуда на губе мала в размерам что ее не видно и опухоли особо, но не в этот раз.

Началось просто с ощущения сухости, легкого потрескивание губ, это продолжалось дня 2 и я не принимал не каких мер, обычно само все проходило за это время, но повторяюсь, не в этот раз. Начали проявляется сами волдыри на губах, они усели почти весь участок губ, такого у меня еще не было. В домашней аптечки был какая то мазь «Нистатин» (в инструкции сказано было противогрибковое и простудное средство) и начал мазать пораженную область, но как по мне в течении 2 дней я не заметил не каких изменении, только больше раздуло губы. После я решил серьезно заняться лечением, потому как я выгладил ужасно, напоминало будто я целовал пчел, даже отпросился с работы на 1 день и выходил в люди только с медицинской маской на лице.

Сев за ноутбук и перешерстив интернет узнал, что больше всего хвалили препарат «Инфагель » в виде жидкого геля в малюсенькой стеклянной колбачки. Также купил «Ацикловир Акри 200 или 400 мг», (именно Акри). Сама мазь «Ацикловир» ерунда полная и малоэффективная, лично для меня. Цена вопроса за «Ацикловир Акри 400» около 200 р.,за «Инфагель» в объеме 2 гр. около 100 р.

Инфагель наносил 2 раз в день, после нанесения сразу чувствовалась сильная пульсация и быстрое образование корки на месте нанесения, ощущения не очень приятное. После 2 дней нанесения вид пораженного участка был не айс, будто губой по асфальту протерся, одна большая корка на губе. Заметил пару неудобств в этом препарате, это то что его нужно хранить при низкой температуре и доставать из колбы не очень удобно, я использовал ушные палочки для выковыривания и нанесения. Прошло еще дня 2 и опухоль начала спадать, и я почти перестал пользоваться Инфагелем, только принимал таблетки Ацикловир Акри. Вскоре губа приняла свои прежний размер, но корки на губах от мази держались еще неделю, а потом сами слетели пока я занимался разной бытовой ерундой. Уже прошла недели полтары после образования герпеса на губе, а небольшие ранки на губе еще слегка имеются, ну или по крайне чувствуется что ни все до конца зажило (на последней фотки это показано).

В итоги мазь «Инфагель» дает быстрый эффект подсушивания волдырей на губе, не дает дальнейшему распространению заразы, но после придется ходить засохшей коркой на губах, будто с кем то подрался и это твоя боевая рана, как отмазка от герпеса)), стоит воспользоваться чем то заживляющим от ран, так как . В следующий раз при герпесе попробую другое средство, так как думаю есть все же получше.

Достоинства
  • Быстрый эффект подсушивания
  • Не дает рапрастранятся дальше
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Дискомфорт и неприятное ощущение при нанесении
  • Мало геля в колбе
  • Неудобно доставать и наносить мазь
  • Нужно хранить в прохладном месте
  • Ходишь с подсушенной коркой еще неделю
Джон Смолярне рекомендует
11.12.2019
Я только этим инфагелем спасаюсь, тоже остаются корки. Такое ощущение что он ‘выжигает’ герпес, а на его месте остаются глубокие раны. Но я немного наловчилась чтобы до корок не доводить нужно мазать обычным ацикловиром день на 4.