Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 13:04

Волосы у меня достаточно капризные, подобрать необходимый уход – это непростая задача. Долгое время я пользовалась шампунем и бальзамом для окрашенных волос Tefia. Но, как у меня обычно бывает, бальзам почти закончился в моем литровом флаконе, а вот шампунь еще остался. Раз уж так вышло, то я решила купить что-нибудь новенькое на пробу. Какой-то бальзам, который я еще не пробовала и который мог бы понравиться моим волосам. В Yves Rocher как раз была распродажа и я купила кондиционер для окрашенных волос.

Полное название: Кондиционер-уход Стойкость цвета Yves Rocher для окрашенных волос.

Место покупки: интернет-магазин Yves Rocher.

Объем флакона: 200 мл.

Честно говоря, на своих волосах я не замечаю разницы между бальзамом и кондиционером. На мой взгляд, оба средства призваны завершить этап очищения волос и закрыть чешуйки по все их длине.

Кондиционер Ив Роше упакован в симпатичный зеленый флакон. Дизайн у этого бренда всегда на высоте! Их средства приятно брать в руки и приятно поставить на полочку.

Описание кондиционера:

Кондиционер-Уход с ягодами Асаи, обладающими антиоксидантными свойствами, облегчает расчесывание волос и способствует длительному сохранению цвета.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: кондиционер с текстурой молочка легко распределить по всей длине волос, начиная с корней. Удобная упаковка позволяет использовать продукт до последней капли.

Я не очень верю в силу модных антиоксидантов. Поэтому мои пожелания к этому средству были более простыми, но понятно, что не любой кондиционер/бальзам сможет им соответствовать.

Что я жду:

- питание волос,

- придание им эластичности,

- легкость расчесывания,

- бережное отношение к оттенку волос.

Посмотрим, что из этого будет реальностью…

На обратной стороне флакона указан состав. Сфотографировала его.

В составе нет

Силиконов, парабенов и минерального масла.

Зато речь идет об

асаи и фруктанах агавы.

Асаи - ягоды,

богатые полифенолами с антиоксидантными свойствами, защищают окрашенные волосы от окислительных процессов, которые могут сделать их цвет более тусклым.

Фруктаны Агавы

в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы и, следовательно, питание волосяных луковиц, что способствует росту сильных и красивых волос.

Буду пробовать.

Крышечка флип-топ. Есть шайбочка на крышке, которая служит защитой от вскрытия. Ее нужно сломать чтобы получить доступ к кондиционеру.

Дозирующее отверстие – нормальное. Для текстуры кондиционера Ив Роше подходит.

А вот и сам кондиционер.

Консистенция: очень густая, похожа на маску.

Цвет: белый, непрозрачный.

Аромат: достаточно яркий, сладковатый, с восточными нотками.

При перенесении кондиционера на руку ощущается его насыщенная текстура. Он густой, плотный.

Несколько слов о моих волосах и коже.

Моя кожа головы:

нормальная, не жирная, перхоти нет.

Мои волосы:

осветленные, окрашенные, волнистые, сухие, пористые, не ломкие, не секутся.

На следующем фото – то, что в моем понимании «нормальное состояние моих волос». Чтобы было понятно с чем я сравниваю эффект от этого средства.

Обычное состояние волос ДО

Кондиционер я использую так, как и любой другой бальзам или кондиционер.

Сперва мою голову шампунем. Далее немного подсушиваю волосы полотенцем чтобы с них не текла вода. После этого равномерно распределяю кондиционер по всей длине волос.

На кожу головы никогда его не наношу. Это не рекомендуется и смысла я в этом не вижу.

На волосах я оставляю кондиционер примерно на 5-7 минут. Иногда дольше, минут на 10. Хочется чтобы он поработал как следует.

Благодаря своей густой консистенции кондиционер держится на волосах. Не течет, не капает.

Смываю. Не самое простое смывание с волос… Насыщенная текстура так просто не сдается и волосы приходится промывать чуть дольше обычного.

После смывания снова подсушиваю волосы полотенцем, наношу несмывашку и оставляю сушиться естественным образом.

Оцениваю результат.

После бальзама Yves Rocher

Мои волнистые волосы хорошо держат форму. Приняли естественное волнистое состояние. Все, как и должно быть. Не торчат в стороны. Не производят впечатление соломы.

Волосы не жесткие. Приятные, мягкие при прикосновении. Есть ощущение упругости.

После бальзама Yves Rocher

Питания и ухода им явно хватает.

Расчесывание – легкое, беспроблемное. Волосы не спутываются, не закручиваются в узелки.

Повышенной наэлектризованности нет.

После бальзама Yves Rocher

На волосах остается легкий аромат кондиционера, который я ощущаю еще несколько часов.

Волосы остаются свежими как обычно. Чаще голову я мыть не стала. Как и раньше, мою 2 раза в неделю.

После бальзама Yves Rocher

Кондиционер бережно относится к оттенку волос. Цветная вода не течет при мытье. Красить волосы чаще, чем обычно, явно не нужно.

Этот кондиционер я использовала в паре с шампунем для окрашенных волос Tefia и с шампунем против выпадения волос Vichy. Никакого конфликта между средствами не было.

Подводя итог, Кондиционер Стойкость цвета Yves Rocher получает от меня высокую оценку. Ожидания и реальность совпали.

Шампунь Vichy против выпадения волос. Результат есть!

Шампунь Tefia. Отличное качество по доступной цене.

Бальзам для окрашенных волос Tefia. Купила сразу литровый флакон.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы блестят
  • Дарит легкое расчесывание волосам
  • Делает волосы мягкими
  • Есть защита от вскрытия
  • Питает волосы
  • Поддерживает цвет
alena_nikрекомендует
Полезный отзыв Smile
14.02.2023
Спасибо Smile
14.02.2023
хороший кондиционер, в прошлом году таким пользовалсь
15.02.2023
Да, качество очень порадовало!
Мне надо купить
Big smile
Результат отличный
Спасибо )))
15.02.2023
Хороший кондиционер) не пробовала ничего для волос от этого бренда
15.02.2023
Качество меня порадовало Smile Эффект есть.
15.02.2023
Хороший бальзам, можно попробовать.
15.02.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
Хорошее средство)
15.02.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву )))
15.02.2023
Волосы отлично выглядят после него
Спасибо Laughing out loud
Удачное средство.
15.02.2023
Да, я им очень довольна ))
18.02.2023
какие красивые локоны Star
20.02.2023
Спасибо Smile
25.02.2023
Видела в магазинах эту линейку, но не покупала)
28.02.2023
Smile
Хороший кондиционер, волосы замечательно выглядят!
21.03.2023
Спасибо! Кондиционер постарался Laughing out loud