Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 13:21

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Набор Yves Rocher Стойкость цвета я покупала именно для поддержания цвета окрашенных волос. Своим мнением о кондиционере из этой линейки я уже успела поделиться. Сегодня поделюсь мнением о шампуне. Если коротко, то он действительно работает над поддержанием и сохранением яркого оттенка волос.

За подробностями приглашаю в отзыв Smile

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher стойкость цвета для окрашенных волос фруктаны агавы и ягоды асаи отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Шампунь Ив Роше / Yves Rocher стойкость цвета для окрашенных волос фруктаны агавы и ягоды асаи

Бренд Yves Rocher

Страна производства Франция

Объем 300 мл

Стоимость 530 рублей, я же успела купить шампунь и кондиционер с очень неплохой скидкой, 699 рублей

Место покупки официальный ИМ Yves Rocher

Срок годности 09/2024, после вскрытия 6 месяцев

• СОСТАВ

Биоразлагаемая формула без сульфатов для более бережного мытья волос, что гарантирует яркость цвета длительное время.

AQUA/WATER/EAU, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM LAUROAMPHOACETATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, COCAMIDE MIPA, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, HYDROXYACETOPHENONE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, CASSIA HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-150 DISTEARATE, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, SALICYLIC ACID, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM BENZOATE, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT

Экоголик не смог распознать пару компонентов. Производитель делает ставку на экстракт ягод Асаи, к сожалению он находится в самом конце списка:

Асаи - ягоды, богатые полифенолами с антиоксидантными свойствами, защищают окрашенные волосы от окислительных процессов, которые могут сделать их цвет более тусклым.

• УПАКОВКА

Яркий зеленый флакон. Имеет прозрачные стенки, сделан из переработанного пластика. Принт яркий и привлекающий внимание. С обратной стороны много информации по продукту:

1. Наименование
  2. Описание
  3. Состав
  4. Изготовитель/обратная связь
  5. Сроки годности

Производитель заменил старую упаковку. Новая точно стала более удобной в использовании. Главная "фишка" в дозаторе. Он изначально был опломбирован! Кстати, на дозаторе кондиционера стоит точно такая же защита. Это однозначный плюс!

Флакон устойчив, держать в руке удобно. Чаще всего беру его мокрыми руками и он не скользит.

• АРОМАТ

Аромат прям самый настоящий парфюм. Сладкая цветочная ягодно-фруктовая композиция. Она приятная, довольно устойчивая. Схожа с ароматом кондиционера, только немного помягче. Аромат вкусный Smile

• ТЕКСТУРА

Очень приятная. Шелковистая.

• ЦВЕТ

Жемчужный

• ОПИСАНИЕ

Шампунь-Уход с ягодами Асаи, обладающими антиоксидантными свойствами, мягко очищает волосы и защищает их цвет.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Кожа головы у меня чувствительная, склонная к образованию перхоти, зуда и воспалений. Кожа головы ближе к жирному типу. Полотно волос выглядит неплохо, а вот кончики все же суховаты.

Волосы длинные, тонкие, 100% седина. Окрашиваю регулярно только корни. Волосы мою раз в 4-5 дней.
седые волосы перед окрашиванием

Мои ожидания:

1. Без зуда и перхоти
  2. Сохранение цвета
  3. Качественное очищение
  4. Разглаженные волосы по всей длине

В отзыве на кондиционер из этой линейки я уже писала, что пользуюсь продуктами Стойкость цвета сразу после окрашивания. А окрашиваю корни раз в 3 недели. Хотя когда только приобрела данный уход пользовалась регулярно. Но это оказалось для моих волос как то слишком много. И я вывела для себя формулу, пользуюсь 1 раз после окрашивания. Ну по необходимости могу еще разочек между окрашиваниями воспользоваться.

Пенится шампунь прекрасно. Промываю всегда 2 раза. Как говорит мой мастер

каждый последующий раз продлевает чистоту волос ровно на один день

Но мне на самом деле одного раза бывает недостаточно, чтобы промыть волосы.

Шампунь смываю очень тщательно, до прозрачной воды. Волосы ощущаются довольно плотными и жесткими. Обязательно использую кондиционер из этой же линейки. После чего ощущаю гладкий шелк под пальцами.

Стараюсь сушить естественным образом. Но если времени нет, использую фен. Обязательно использую термическую защиту. Пользуюсь SOS Кератин от Garnier. Ему реально под силу разгладить волосы и восстановить сухие кончики, просто обожаю его!

• РЕЗУЛЬТАТ

Так как пользуюсь шампунем не часто, то к счастью ни перхоти, ни зуда не было замечено! Для меня это действительно важно.

Кожа головы хорошо очищена, она дышит. Волосы разглажены по всей длине, мягкие, кончики выглядят неплохо. Но все же шампунь и кондиционер не в состоянии справиться с кончиками самостоятельно. Здесь только профессиональный уход способен помочь. В общем, без дополнительного ухода не обходится.

Яркость цвета после окрашивания шампунь действительно сохраняет! Корни легкие.

Но после использования шампуня и кондиционера мне приходится чаще мыть голову. На третий день свежесть корней выглядит уже сомнительно.

Если 2 дня я спокойно могу ходить с распущенными волосами,
то на третий день лучше их собрать в хвост или заплести косу. А вот на 4 день прям уже просто необходимо помыть, так как волосы становятся сальными по всей длине. Вроде и неплохо. Но после использования профессиональных продуктов я не ощущаю сало по всей длине, да и корни выглядят свежими до 4 дней.

Если вы моете голову часто, то такой уход точно вам понравится!

Как обычно предлагаю вашему вниманию коллажики:

Общий вид волос. Слева до, справа после использования шампунь+кондиционер Стойкость цвета+ SOS Кератин от Garnier.

Затем я решила сравнить, как выглядят мои корни после окрашивания до и после использования данного ухода. Окрашиваю корни одной и той же краской. Однозначно плюсую к Стойкости Цвета. Слева до, а справа после.

• РАСХОД

Для меня обычный расход. Пенится прекрасно, пользуюсь нечасто. Постараюсь добить за оставшиеся три месяца, хотя шампуня осталось еще 2/3 от общего объема.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Шампунь Ив Роше / Yves Rocher стойкость цвета для окрашенных волос фруктаны агавы и ягоды асаи. Он прекрасно защищает цвет и ухаживает за волосами.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Защищает цвет
  2. Не вызывает зуд и перхоть
  3. Разглаживает волосы
  4. Делает волосы мягкими
  5. Защита от вскрытия
  6. Хорошее очищение
  7. Приятный аромат
  8. Хорошо пенится

Минусы

1. Волосы быстрее загрязняются

Осталась довольна набором Стойкость цвета от Yves Rocher. Заметила, что и краска стала медленнее вымываться из окрашенных седых корней. В общем, как ни крути, но подобный уход был мне просто необходим. И пусть я пользуюсь не регулярно, но даже пары раз за период окрашивания меня вполне устраивает.

Рекомендую обратить внимание на набор Стойкость цвета от Yves Rocher и в частности на Шампунь Ив Роше / Yves Rocher стойкость цвета для окрашенных волос фруктаны агавы и ягоды асаи. Бережный уход за чувствительной кожей головы, мягкое очищение и стойкость цвета обеспечены!

Не буду придираться и занижать оценку 5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок. Берегите себя и своих близких!!!

Возможно вас заинтересуют несколько отзывов:

В последнее время крашу седые волосы только Краской для волос Garnier Color naturals creme

Кондиционер-уход Ив Роше / Yves Rocher Стойкость цвета прекрасно справляется с поддержкой цвета. А вот с ухаживающими свойствами все не так однозначно.

Актуальная новинка в уходе за волосами. Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS Кератин. Разглаживает волосы, запаивает кончики. Волосы красивые и здоровые. Мечта!

Показать цитату

Мои выгодные покупки в интернет-магазине ИВ РОШЕ

Как мне пришлось обрезать волосы на 40 см

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Есть защита от вскрытия
  • Защищает цвет
  • Мягкое и хорошее очищение
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Хорошо пенится.
Недостатки
  • Быстрое ощущение загрязнения
Ольга Letoрекомендует
Минус, конечно, весомый...но в остальном шампунь довольно приятный
12.04.2022
Шампунь отличный! Но да, если голову моете не каждый день, то минус окажется весомым.
12.04.2022
Вот такой еще не пробовала, как с крапивой закончится, мб закажу)
12.04.2022
Шампунь очень неплохо поддерживает цвет!
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной Smile
Не плохой шампунь
Цвет хорошо поддерживает!
Волосы просто шикарные!
Спасибо Shy
Мне бы подошел, я как раз часто голову мою
14.04.2022
Шампунь отличный! На каждый день идеально подойдет!
12.04.2022
У вас очень шикарные волосы ❤️
Спасибо Shy
Какой классный нужно затестить
Он отличный!
12.04.2022
Скоро тоже пойду красить волосы. Надо будет покупать шампунь для сохранения цвета )
14.04.2022
Тогда подобный шампунь просто необходим)
12.04.2022
В действии шампунь не подкачал
Рабочим оказался!
13.04.2022
Для меня 2 дня чистых волос - это хороший срок) Обычно на второй день заметно, что несвежие(
14.04.2022
Я как стала реже мыть, то заметила, что волосы стали дольше чистыми оставаться. А раньше стабильно каждый день мыла.
Тоже такой был, понравился)
Хороший!
13.04.2022
Хорошо справляется со своими задачами.
Я осталась им довольна!
13.04.2022
Не пробовала шампуни этого бренда, но минус для меня весомый
14.04.2022
У Ив роше неплохие продукты для волос. Шампуни классные. А вот кондиционеры слабоваты на мой взгляд.
15.04.2022
У меня есть такой, тоже нравится 👍
16.04.2022
Здорово! Отличный шампунь!
15.04.2022
Неплохой шампунь
16.04.2022
Он довольно эффективный! Прекрасно справляется с поддержанием цвета!
19.04.2022
Шикарные волосы Star
У Ив Роше неплохие шампуни.
19.04.2022
Спасибо!
У Ив Роше вообще очень много неплохой продукции. А шампунь классный)