Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 21:35

После родов я как-то "забросила" себя, все заботы о ребенке, и вот пришел час расплаты - вместо привычных 55 кг я весила уже 70! (Это еще произошло после отъедания во время зимы). Нужно что-то делать, упражнения мало помогали, переход на сыроедение для меня был сложен, все время срывалась. И жаль, что только через год я узнала о "сухом голодании". До этого я давно как-то голодала сутки на воде, но помню, что к вечеру жутко хотелось есть.

Начальный вес - 70 кг. Голодала сутки без воды и еды раз в неделю.

За август-сентябрь 2015 г. я сбросила в среднем 7 кг. "Не напрягаясь", без изнурительных диет. Ну и мотивация конечно была.

Потом вес скакал плюс-минус 1 кг, заметно уменьшение жировых отложений на животе и боках, животик обвис, теперь с помощью упражнений пытаюсь прийти в форму. Голодание сухое не забросила, планирую довести вес хотя бы до 58 кг (рост 167, то есть росто-весовая норма уже восстановилась).

Еще один плюс - уходит негатив из мыслей, и это замечают все практики голода.

А самое главное преимущество сухого голодания, о котором мой положительный отзыв: нет чувства голода во время него (не сравнить с голодом на воде), а также вес уходит максимально быстро - по 2 кг в сутки. Только учтите, что выходить из голода нужно "плавно" - сначала пейте воду по чуть-чуть, потом можно фрукты, овощи. Но вообще мне советовали на выходе хотя бы сутки на воде только продержаться (не удавалось ни разу)).

Перед входом в голод стараюсь не есть тяжелой пищи, обычно чай с листьями смородины без сахара с медом пью, иногда воду. Настоятельно рекомендую сделать клизму (хотя бы из небольшой резиновой груши) перед сухим голоданием.

И последнее: сухое голодание (и даже на воде) - не шутки, все же является стрессом для организма, поэтому уделите внимание правильному выходу из него, не наедайтесь сразу же, чтобы не нагружать пищеварительную систему. Прочла где-то, что один парень на выходе сорвался и выпил рассол, так в реанимации не откачали - умер.

8.10.2015 снова ухожу на голодание, начальный вес - 63 кг. (Считаю ночь на 8-ое число также).

9.10 вечер: вес 60 кг. Прошло две ночи голода, спалось хорошо. Состояние весь второй день сухого голода было не лучшим – сильная слабость. Это был ацитодический криз, когда токсины еще в крови «гуляют», а организм пытается их вывести и перейти на внутреннее питание собственными ресурсами. Вышла из голода вечером, сделала морковный свежевыжатый сок, развела водой и пью потихоньку. На данный момент это мой личный рекорд – двое суток на голоде без воды.

Спасибо всем, кто читает мой отзыв об опыте сухого голодания, надеюсь, он окажется для вас полезным!

Достоинства
  • Быстрая потеря жира
  • Быстрая потеря кг
  • Выводит застоявшеюся жидкость из организма
  • Задерживает развитие тяжелой болезни
  • Лечит болезни
  • Лечит мелкие и незначительные болезни
  • Нет чувства жажды и голода
  • Оздоравление организма
  • Отдых от еды для важных органов
  • Стирает духовный негатив
AlianaVioletрекомендует