Опубликовано 15 Март, 2019 - 16:51

Приветствую всех заглянувших!

Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.

Кто не знаком с продукцией компании? Думаю, еще в 90е, когда сетевая косметика и парфюмерия только набирала обороты, все уже познакомились и полюбили многие популярные ароматы, типа Far away, Perceive, Little black dress, Pur blanca, Incadensance и т.д. Их делают до сих пор. Но вот узнаваемость этих ароматов за эти годы меня, честно говоря, от покупки отводит. Спасает ситуацию то, что у всех этих ароматов есть разные вариации - варианты звучания. Так вышло и с Perceive. Сам классический Perceive я себе ни разу не заказывала. Мне хватило того, что три года я его обоняла от подруги, с которой вместе снимали квартиру. С тех пор аромат у меня четко ассоциируется с ней))) Зато я выбрала себе похожие ароматы: Perceive Dew и Perceive Soul. О первой водичке я уже писала отзыв, здесь опишу подробнее второй.

Итак, это парфюмерная вода объемом 50мл.

Год выпуска 2018г.

Аромат относится к группе

цветочно-акватических ароматов.

Пирамидка:

акватическая нота, цветущая акация, мускус.

Цена в каталоге разная. Полная стоимость 1145руб. со скидкой можно взять за 759руб.

Код для заказа: 19107.

Оформление и упаковка.

Коробочка была запечатана в слюду. Сам флакон мне очень нравится. Этакий большой кристалл или кусок льда неправильной формы. Держать его в руках очень приятно.

Мои впечатления.

Аромат порадовал. Водные нотки, акация, мускус - это все мой нос улавливает почти сразу. Аромат вроде бы должен быть холодным, морским, но он не настолько свежий, чтобы холодить, он больше прохладный, дурманящий, белоцветочный, с легкой горчинкой.

Акватические нотки хорошо слышны только в начале. Затем аромат становится теплее, цветочнее и свежеть совсем уходит, уступая место буйной и душной акации.

Вообще, мне кажется, флакон можно было сделать темно-синего цвета, а не фиолетового. Все-таки от флаконов из фиолетового стекла мы всегда ждем какой-то сладости черной смородины, или сливы, или фиалки. Здесь все по-другому. Немного водных нот в начале и затем доминирование белоцветочных нот на протяжении всего звучания аромата.

На какой аромат похож?

Похож на своих собратьев очень сильно - на классический Perceive и на Perceive Dew. Они различаются лишь степенью свежести и отдельными нотками. А в целом вполне взаимозаменяемы. Так что если вам нравится хотя бы один из этих трех ароматов, можете смело выбирать и остальные))) Они тоже придутся по вкусу.

Но лично для меня Perceive Dew имеет самую приятную композицию. Он слаще, сочнее, свежее. Герой отзыва прохладнее, легче, он более морской, более прозрачный и чистый.

Так что тем, кто любят ароматы послаще, с выраженными фруктовыми нотками, я бы посоветовала взять Perceive Dew. А для любителей ароматов прохладных, морских, воздушных больше подойдет Perceive Soul.

Стойкость аромата.

Мне понравилась стойкость аромата. Как и положено для парфюмерной воды, аромат звучит довольно долго - 5-6ч я отчетливо его улавливала на коже, несколько дней - на одежде.

Кому аромат подойдет?

Он универсален. Подойдет и молоденьким девушкам и дамам постарше. Четких ограничений по возрасту я у него не вижу.

Когда лучше носить?

Мне кажется, аромат будет уместен в теплое время года. Его прозрачность и морские нотки как раз будут уместны в летнюю пору. А зимой нам ведь больше хочется согревающих ароматов)))

Аромат вполне повседневный, хорошо подойдет для дневной носки.

Выводы.

Аромат не нов, похож на своих собратьев. Но композиция парфюма интересна. Акватические нотки сменяются цветочными и уверенно звучат в течение всего дня (на одежде дольше). Любителям предшествующих версий Perceive должно понравиться!

Спасибо за внимание к отзыву!

Ознакомиться с отзывами на другую парфюмерию можно здесь.

Достоинства
  • Вкусный и приятный аромат
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Похож на предыдущие версии Perceive
Велинессарекомендует
15.03.2019
помню эту классику еще в первоначальном варианте. Запоминающийся аромат
15.03.2019
Очень люблю акватические ароматы. Интересно было бы его затестить!
16.03.2019
Необычный флакон. Аметистовый.
03.08.2020
Интересный аромат. Его можно ещё заказать или уже сняли с производства? Люблю водные и озоновые свежачки, думаю, мне бы понравился. Классический Персив нравится, Дью тоже, но не вау, не нравится одновременная сладость и свежесть. Если Соул не сладкий, думаю, мне понравится)