Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 09:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Летом у меня закончился мой очередной бальзам для губ, и я решила купить новый.

И поскольку на то время я везде читала о бальзамах для губ, которые еще и цвет меняют - то захотелось мне именно такой. Тем более, что помады я дома почти не ношу, только на улицу, а вот бальзам с оттенком представлялся мне очень даже выходом из ситуации.

В наших оффлайн магазинах я такой бальзам не нашла, что и не удивительно - все модные новинки к нам приходят ой как не сразу Laughing out loud Так что обратилась к Aliexpress'у всемогущему Smile

И вот там этих бальзамов оказалось видимо-невидимо... И, что меня удивило, стоили они меньше, чем мне предполагалось! Shock В среднем на али цена за такие бальзамы - доллар))

В итоге, я с трудом, но остановилась на вот этом лоте - правда, там в наличии было 3 вида бальзамов для губ: 1. с мега-увлажнением, 2. для блеска, 3. бальзам, который меняет цвет.

Вот я на третьем как раз остановилась, потому что 2 первых цвет не меняли, а мне именно это требовалось.

Забегая вперед скажу, что заказывала этот бальзам два раза у одного продавца - оба раза бальзам шел обычной почтой, правда, в первый раз шел быстрее, а второй уже как-то задержался почему-то.

Как видите на фото, упаковка помятая - потому что продавец всунул бальзам с упаковкой в конверт с пупыркой, а для этого надо было сложить упаковку вдвое...

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото
В принципе, я брала бальзам себе, а не для кого-то, а я любитель упаковки выбрасывать - так что это не стало для меня проблемой.

Меня больше смутили другие вещи...

Во-первых... На бальзаме было минимум надписей.

Вот прямо МИНИМУМ МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ!

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото
Ну, в принципе, кроме названия там ничего и быть не должно... Ну, допустим...

Во-вторых, надписи сзади пострадавшей упаковки.

Я не знаток китайского - учила только английский с немецким, потому вот это вот мне ни о чем не говорит Shock

Аж 2 строки на английском - а остальное расшифровывай, как хочешь Smile

Страница продавца на али была еще менее информативна - там тоже ничего не было написано о составе...

Это меня тогда затормозило и я несколько дней просто смотрела на данный бальзам и все как-то не решалась ним пользоваться...

А потом я решила, что девать ее все равно некуда, и зачем-то же я ее купила)) слабоумие и отвага! И решила пользоваться Smile

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото

Кстати, аромат есть, но он не сказать, что именно клубничный, скорее такой конфетный, но он ненавязчивый и пахнет только в флакончике, на губах я этот аромат не чувствую.

Сам цвет бальзама в тубе - бежевый (ничего не предвещало)

Вес - 2,7 гр

Цена - 1,03 доллара, а на распродажу 11.11 цену снизили до 0,99 доллара. Не ощутимо, и вообще ни о чем...

Как бальзам данное чудо китайской уходовой косметики работает хорошо. Морозов еще не было - я пользовалась ним только нашим жарким и сухом летом, а так же холодной осенью - и тут меня все устраивает. Я наношу бальзам когда нахожусь дома, а так же перед сном, а бывает что нанесла пока была дома - и так на улицу и вышла. Так что бальзам показал себя не только дома, но и на улице.

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото

Особенно мне нравится действие бальзама при применении на ночь - поскольку хоть ночью я ничего не ем - то бальзам может нормально окрасить губы в нежно-розовый цвет, частично впитаться в кожу губ, и я просыпаюсь уже с губами красивого цвета, не бледной молью Smile

И да - цвет действительно есть и он появляется. Даже не смотря на то, что сам по себе бальзам в тубе имеет банальный бежевый цвет - при нанесении на губы проявляется розовый цвет.

Чтобы его показать, я решила сделать свотчи на руке - там вполне таки видно розовый оттенок

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото
Но вообще лучше этого не делать, потому что кожа на руках у меня была сухая и данный цвет, мягко говоря, впитался Laughing out loud С вот такими розовыми пятнышками на кистях рук я ходила еще сутки! Я мыла руки с мылом, с двухфазной водой, но увы, розовые пятнышки так и держались у меня на руке Smile

Так что, если у вас тоже будет сухая кожа на кистях рук, не повторяйте мою ошибку - не делайте на ней свотчи бальзама для губ с Али с неведомым составом Smile

Смешно то, что на губах данный цвет держится не так крепко)) Видимо, там кожа все же менее сухая))

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото

Кроме нежно-розового цвета для меня плюсы еще и в том, что бальзам не жирный, не липкий, не склеивает губы, и да - увлажняет их Smile

Сначала цвет мне казался слишком ярким, а потом я к нему или привыкла, или он стал менее ярким, но теперь он меня устраивает больше Smile

В целом, он смотрится как легкого вида помада, ненавязчиво

Aliexpress увлажняющий бальзам для губ с легким розовым оттенком отзыв фото
Один туб я использовала, потому после заказала еще, и уже пользуюсь вторым.

Нет, меня все еще смущает мутный состав из китайских иероглифов, но в целом бальзам выполняет то, что я от него требовала - он не дает моим губам высохнуть до состояния кураги и дает мне симпатичный цвет Smile

Черт его знает, что там в составе, но меня не обсыпало, губы не отвалились, я осталась жива - значит, все норм Laughing out loud

Мне подходит)))

Да и, как говорится, китайское бояться покупать - вообще без косметики ходить, тк сейчас львиная доля косметики, и не только, как раз в Китае и производится))

Другие мои отзывы по теме:

Патчи под глаза с али

Известная помада с али

Карандаши для губ с али

Ягодный бальзамчик

Ароматнейший кофейный бальзам!

Скраб для губ с мятой и шоколадкой

Бальзам, который пришлось выбросить

Достоинства
  • !не дорого
  • Придает губам нежный розовый оттенок
Недостатки
  • ! состав
Koshko13рекомендует
12.11.2019
В таких бальзамах меня раньше смущал розовый цвет, но это все таки визуал, который кому-то нравится. А вот уходовые качества - вот тут может быть корень проблем только. К счастью, тебе повезло с нормальным вариантом)
12.11.2019
такой эффект зацелованных губ как будто бы Smile
ну, я тоже не знаток китайского, но все же каждый раз надеюсь, что они не положили в мою косметику гудрон или типа того Laughing out loud
Проявляющийся цвет - классно))
Классный бальзамчик;)