Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас!

В определённый момент я поняла, что дочь пора отучать не только от ночных кормлений, но и от бутылочек. На тот момент ей исполнилось ровно 1.6! Поэтому я решила найти замену бутылочкам в виде поильника.

Основным критерием было:

1. Наличие ручек, чтобы ребенку было удобно держать, в том числе ночью.

2. Нормального объема 180- 250 мл, так как перед сном она пила кисломолочку.

3. Недорогой.

В итоге, поиски в Детском мире навели меня на этот поильник.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Место покупки: Детский мир

Цена: 359 рублей

Объем: 260 мл

Страна производства: Таиланд

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ

Поильник-непроливайка с мягким силиконовым носиком BABOO для детей от 6 месяцев.

Характеристики:

• Легкая безопасная конструкция и удобная форма ручек обеспечивают комфорт малышу в процессе питья и позволяют держать поильник без усилий.
  • Мягкий силиконовый носик не травмирует нежные десны и зубки малыша, устойчив к укусам.
  • Съемная крышка защищает носик от загрязнений.
  • Поильник можно использовать без ручек.
  • Удобно брать с собой на прогулку, в поездку.
  • Изготовлен из ударопрочного полипропилена.
  • Не содержит Бисфенол-А.
  • Объем 260 мл.

Рекомендации по уходу:

• Мыть в тёплой воде с использованием щадящего моющего средства.
  • Можно кипятить, стерилизовать, мыть в посудомоечной машине в разобранном виде.

К поильнику шла инструкция, где было написано, что его нельзя греть СВЧ! Поэтому это надо учитывать при покупке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Поильник есть в двух расцветках фиолетово-голубой и красно-голубой. Я выбрала первый. В комплекте была крышка на соску, она не стандартной формы и закрывает только соску, а не как у бутылочек, что закрывает крышка полностью кольцо с соской. Из-за этого она легко снимается, и в очередной поездке она просто потерялась, но на кольце видно бортик, заканчивается крышка.

У поильника есть ручки удобной формы. Ручки можно снять и использовать поильник без них.

За счет того, что на самой бутылке есть выпуклые части, то она не будет выскальзывать из детских рук, если снять ручки с поильника.

Соска силиконовая, в меру упругая, с прорезью на носике. Напоминает форму соски на знаменитом поильнике Avent, но здесь она крепче и хватит ее на более долгое время. Принцип работы: при надавливании на соску, через прорезь поступает жидкость. Усилий прикладывать не приходится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

1. Поильник заявлен, как непроливайка. А для меня это: перевернул поильник и из него ничего не течет, не капает, ну может только остаточная жидкость. Тут я не могу сказать, что он непроливайка. Если его перевернуть и подержать, то через секунд 30 начинает капать вода, а спустя время дочь пристрастилась ночью после пить воды, засыпать с поильником в обнимку, а при надавливании на соску вода начинала вытекать. Поэтому приходилось контролировать этот момент и после засыпания забирать его.

2. Ручки. Моя самая большая боль. Я не знаю, кто придумал, чтобы ручки имели пазы для крышки, но это ужасная идея. Почему нельзя просто было надеть их на бутылочку? Тут же, на ободке с двух сторон есть выемки.

Которые должны совпасть с перегородками внутри крышки.

Но проблема в том, чтобы потом, всю эту конструкцию закрутить ровно. Чтобы соска поильника не уехала в другую сторону и не стояла криво относительно ручек -надо будет повозиться! Но с первого раза не получается, соска уезжает в сторону, например так.

У моей мамы, например, не всегда получалось даже ровно закрутить крышку с ручкой, из-за этого жидкость вытекала из под крышки, прям на ребенка.

3. Выемки! Которые не дают выскользнуть поильнику из рук, НО! Если снаружи они выпуклые, то внутри они вогнуты, то есть бутылка сама изнутри не гладкая, а имеет вогнутые поверхности. Куда прекрасно забиваются остатки кефира, компота, соков и т.д., образуя налет.

Отмыть все это очень сложно, при том, что для мытья я использовала ершик. Но в итоге, отмывала следующим образом: на тонкий нож наматывала тряпку и проходилась по этим вогнутым поверхностям. Очень неудобно это делать.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Плюсы и минусы:

✅ Наличие ручек

✅ Невысокая стоимость

✅ Удобная соска для ребенка

✅ Хороший объем

❌ Не удобно закручивать ручку, вместе с крышкой

❌ Соска при закручивании часто уезжает в бок

❌ В рельефе, внутри бутылочке собирается налет от напитков, который не удобно мыть

В общем, этот поильник сделал свое дело и мы отошли от бутылочек. Но честно говоря я намучилась с ним закручивая его, потом отмывая. Плюс он не совсем непроливайка, что тоже меня огорчало. Как только нашла ему замену, забросила его подальше в шкаф и больше не достаю. Я бы не стала его рекомендовать к покупке.

КАК УЙТИ ОТ БУТЫЛОЧЕК, А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ?

• Ничего нового я не придумала, а просто взяла свою волю в кулак и набралась решительности и спокойствия.
  • После покупки поильника, я убрала из дома все бутылочки, чтобы не было соблазна воспользоваться ею ночью.
  • Перед сном я давала всегда кефир, биолакт из бутылочки. В этот день я дала биолакт из поильника. Реакция дочери была ожидаема- она отказалась от него. Поэтому дала соску и уложила спать.
  • На ночь поильник наполнила водой.
  • Ночью, как обычно в промежутке с 1 до 2 ночи, она проснулась "на перекус". Я ей предложила воду из поильника, ответ был "бееее". Она покапризничала, я ее пожалела, она очень долго крутилась, иногда плакала, я брала ее на ручки, гладила по голове. Итог, ближе к 3 ночи ребенок уснул до утра. Тут главное не сдаться и не сунуть бутылочку с едой.
  • В течении дня давала ей воду только из поильника.
  • Вторую ночь все повторилось, правда с той разницей, что первый раз она отказалась от воды, на второй согласилась. Попила и уснула сразу же
  • Третью ночь, она сразу согласилась на воду и поильник.
  • Всё. Больше о бутылочке и ночных перекусах не вспоминаем. Воду ночью пьет не всегда, а порой берет сама поильник и не просит меня.
Katichuyне рекомендует