Опубликовано 9 Март, 2023 - 11:44

Есть вечные вопросы, которые терзают не только простого обывателя, но и созидателй. Писателей, режиссёр, художников. И у нас сегодня очередное, красочное и дорого снятое представление о том, куда попадает человек и какие трудности на пути должна пройти его душа.

Спасая ребёнка из горящего здания, пожарный Ким Джа-хон погибает героической смертью. И тут же три ангела смерти сопровождают его в мир мёртвых, где смертному предстоит пройти семь судов и держать ответ перед семью Богами. Ангелы будут его защитниками, и если Джа-хона признают безгрешным, он получит возможность реинкарнироваться и начать новую жизнь.

И казалось бы, по всем законам жанра за столь сильный поступок, спасти других ценой себя, ты можешь реинкарнироваться. Но жизнь, а в данном случае смерть преподносит нам достаточно оригинальный взгляд на происходящее.

Весь фильм про страшные суды и 40 дней на их прохождение основан на древних буддийских писаниях. И что только единицы действительно чисты и достойны.

Но в каждом человеке, даже если во все это верить, хватает душевных терзаний, пороков, даже банального бытового вранья. И когда об этом думаешь, то по другому смотришь на фразу про "серую массу", серая - не всегда безликая, но всегда такая не идеальная в поступках и суждениях.

Но вернёмся к фильму, имена актёров многим ничего не скажут, но это очень талантливые Корейцы, имеющие за плечами фильмографию, готовые по мастерству потягаться с Голливудом. Красоту пейзажей, графики и общую атмосферу фильма не оценил только ленивый. Всё на уровне.

Музыкальное сопровождение вообще порадовало, каждый звук на своём месте, видна реально кропотливая работа. И очень правильный для такого светлого фильма финал. Здесь все о любви, но не о банальных гормона. А о любви к себе и ближнему. Фильм, как мудрый старец учит нас ценить время и окружение. Тем более когда это самое время мы не можем отследить, нет таймера обратного отсчёта, а он ой как бы придал ускорения многим.

Если Вы не любите или плохо знаете Корейское кино, то не отворачивайтесь от данного фильма, он даст фору многим. Вечные темы и красивые съёмки, вот и готов отличный фильм, который реально хочется пересмотреть.

Достоинства
  • Берет за душу
  • Динамичность
  • Довольно необычный сюжет
  • Красивая компьютерная графика
  • Национальная экзотика
  • Немного сказочно
VladimirKKрекомендует
10.03.2023
Не плохой фильм с весьма важными темами).