Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 05:26

Всем доброго времени суток!

Продолжая тему шугаринга в домашних условиях, которую я затронула в своих предыдущих отзывах, сегодня я хочу рассказать вам о мягкой сахарной пасте для депиляции в картридже из линейки Start Epil.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Проблема с растительностью на теле касается всех девушек без исключения. Кто-то борется с ней при помощи бритвы, например, как я до недавнего времени. Есть еще куча разрекламированных способов, на которые обязательно найдется свой покупатель. Одним из доступных на сегодняшний момент является депиляция сахарной пастой. Конечно, интерес не обошел стороной и меня.

Я могу отнести себя к криворучкам, поэтому заморачиваться с тем, чтобы сварить пасту самостоятельно, я не стала. К тому же для получения хорошего результата необходимо иметь в своем арсенале еще несколько дополнительных средств, помимо сахарной пасты. Так что для меня лучше и проще прибегнуть к готовому варианту. Мой выбор пал на линейку средств Start Epil от Aravia.

Косметические средства Start Epil для проведения процедуры шугаринга в домашних условиях

Для того, чтобы шугаринг в домашних условиях принес желаемые результаты, следует придерживаться соблюдения всех основных этапов проведения данной процедуры.

ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: На сайте Aravia Professional в разделе "где купить" есть вся необходимая информация по магазинам, где можно приобрести продукцию Start Epil и не только. Чтобы максимально ускорить поиск, нужно выбрать страну и свой город.

Изготовитель: ООО "Аравия", Россия, г. Москва

Цена: от 180 рублей

Объем: 100 г

Назначение:

Для всех типов волос

Мягкая сахарная паста в картридже предназначена для бандажной техники депиляции следующих зон: бедра, голени и руки.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Изначально картридж с сахарной пастой был упакован в прозрачную плотную пластиковую коробку, через которую было видно содержимое.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil
По бокам были защитные полоски на клейкой основе, которые свидетельствовали о том, что пастой никто не пользовался.
Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Отклеив полоски, пластиковая упаковка легко открывается практически сама. Внутри нас ждет заветный картридж с сахарной пастой, который кстати, также был упакован в прозрачную слюду.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil
Ее можно аккуратно снять, оставив ту часть, где содержится описания проведения процедуры сахарной депиляции. Это на тот случай, если вы забыли в каком порядке нужно действовать при проведении шугаринга. У меня это не получилось, поэтому картридж немного "голый".

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Ролик картриджа запечатан защитной лентой. Отклеивается она очень легко и просто. Ролик позволит равномерно нанести пасту по депилируемому участку кожи.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Кстати, вся информация с подробным описанием процедуры сахарной депиляции есть на специальном бумажном вкладыше, который был в комплекте. Эдакий краткий курс молодого бойца для тех, кто делает депиляцию впервые.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Помимо картриджа с сахарной пастой и инструкции по применению, в комплекте также есть шесть нетканых полосок для проведения депиляции в бандажной технике.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil
Они довольно внушительного размера, поэтому ими удобнее всего прорабатывать большие зоны. Кстати, длина полоски составляет 20 см, а ширина - 7 см.
Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Полоски выполнены из довольно плотного материала, но очень легко сгибаются. А при контакте с пастой, становятся и вовсе очень податливыми.

СОСТАВ

Состав очень незамысловатый и простой. Поэтому многие и варят сахарную пасту в домашних условиях, но я лично боюсь испортить продукты. Поэтому мне намного проще использовать уже готовую.

Глюкоза, фруктоза, вода.

Я не удержалась и попробовала пасту, она и впрямь сладкая и сахарная.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Так как картридж прозрачный, то можно легко оценить внешний вид сахарной пасты. Она светлого цвета с желтым оттенком, эдакий медовый цвет. В нерабочем состоянии паста довольно густая, это можно заметить, просто покрутив картридж в разные стороны. Содержимое останется неподвижным или сдвинется совсем чуть чуть. После нагрева до рабочей оптимальной температуры паста становится более жидкой, но тем не менее тягучей. При покачивании картриджа она будет лениво перетекать с одной стороны на другую.

Запах у пасты есть, но в картридже его оценить сложно. В основном аромат ощущается на теле - это запах карамельного петушка. Знаете, такой на палочке? Ну а про вкус я уже писала, да-да, я ее попробовала. Она и впрямь сахарная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовать сахарную пасту соло не советую, ведь от подготовки к депиляции, а также должного ухода за кожей после, будет зависеть конечный результат. Поэтому я действую по следующей схеме, состоящей из нескольких этапов проведения шугаринга.

1.Очищение кожи перед депиляцией.

Это первый этап, с которого и начинается шугаринг. Именно он подготавливает нашу кожу к процедуре депиляции. Для себя я выбрала одно из двух средств, которые представлены в линейке Start Epil - лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля ( подробный ОТЗЫВ).

Распыляю лосьон по коже, затем немного растираю его руками, потому как дозатор распыляет очень щедрую порцию средства. Ну и в завершении прохожусь обычной салфеткой, удаляя остатки лосьона с кожи.

Лосьон pre-epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля Start Epil

2. Подготовка кожи к депиляции.

После очищения, с кожи обязательно нужно удалить все остатки влаги, чтобы позволить сахарной пасте максимально сцепиться с волосками. Для этих целей я использую тальк без отдушек и добавок Start Epil (подробный ОТЗЫВ).

Насыпаю немного талька на ладонь или непосредственно на обрабатываемое место. Учтите, он немного пылит, поэтому его следует наносить постепенно и небольшими порциями. Растираю его по зоне, стараясь максимально "подсушить" кожу.

Тальк pre-epil без отдушек и добавок Start Epil

3. Депиляция сахарной пастой.

При довольно жестких и темных волосках на голенях, я имею тоненькие и едва заметные волосы на бедрах. Хотя бритвенным станком я прохожусь и там, и там. На бедрах волосы растут намного медленнее, чем на голенях. Нижнюю часть ног мне приходилось обновлять ежедневно, потому что появлялась раздражающая не только меня, но и кожу щетина. А вот с бедрами все куда проще - могу и два-три дня проходить, волоски появлялись медленнее. Мягкую пасту в картридже было решено заказать именно для обработки бедер, а также рук.

После того, как кожа очищена и обработана тальком, можно приступить к депиляции.

Первое, что нужно сделать, это подогреть сахарную пасту в микроволновой печи. Не забудьте снять наклейку с ролика.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil
Самая оптимальная рабочая температура пасты для депиляции - 37-40 °C. Мне требуется секунд 10 для того, чтобы паста нагрелась. Мощность микроволновой печи - 800 Вт. Лучше смотреть и пробовать, потому что техника у всех разная. Возможно для вашей микроволновки это слишком много, или мало. Главное, не перегрейте пасту! Ведь ей можно обжечь кожу!

Теперь приступим к нанесению сахарной пасты. При помощи ролика сахарную пасту следует распределить по небольшому участку кожи СТРОГО по направлению ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС. Хочу отметить, что слой пасты получается очень тонким и ровным. Это позволяет проводить процедуру шугаринга быстро и экономично.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Первый раз было очень непривычно, потому что волоски, а они к слову уже довольно сильно отрасли, цеплялись за ролик. Там еще сыграл роль тот факт, что я пасту плохо разогрела. В последующем таких проблем не было.

После того, как паста нанесена на обрабатываемый участок кожи, можно приложить полоску. Я ее немного укоротила, так мне оказалось намного удобнее. На нанесенную дорожку сахарной пасты прикладываем нетканую полоску. Для того, чтобы сцепление было более крепким и надежным, можно сверху прогладить руками и прижать.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Свободной рукой зафиксируйте кожу в том месте, откуда планируете срыв бандажа. Делать это надо очень резким движением, не останавливаясь в процессе. Срывают полоску СТРОГО параллельно кожи ПО НАПРАВЛЕНИЮ РОСТА ВОЛОС.

Вот такой "красивой" полоска становится после срыва. На фотографии можно рассмотреть волоски, которые с легкостью попрощались со своим насиженным местом.☺

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

Бандажная техника позволяет быстро и практически безболезненно удалить нежелательные волоски. Первый срыв мне показался болезненным, но последующие я уже и не ощущала. Стоит только попробовать, а потом кожа сама втянется.

4. Очищение кожи после депиляции.

После того, как депиляция закончена, обязательно обработайте кожу термальной водой. Я использую воду также из линейки средств Start Epil. Это нужно для того, чтобы удалить остатки сахарной пасты с поверхности кожи. Она отлично успокоит раздраженную кожу, поможет быстрее восстановить ее естественные защитные функции.

Термальная вода post-epil Start Epil
Термальная водаpost-epil Start Epil. Результат

5. Увлажнение кожи и снятие раздражения после депиляции.

Завершающим этапом в первый день депиляции станет увлажнение раздраженной кожи после шугаринга. Я использую специальное увлажняющее молочко с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка Start Epil.

Молочко увлажняющее post-epil с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка Start Epil

Оно отлично снимает раздражение, успокаивает и максимально увлажняет кожу. К плюсам отнесу и то, что оно устраняет покраснение после процедуры.

6. Специальный уход после депиляции.

На следующий день после проведения процедуры шугаринга следует воспользоваться специальным средством, которое поможет с вросшими волосками. Применять его надо курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней.

Для меня это актуальная проблема, потому как даже после использования бритвы волосы растут неправильно, оставаясь под кожей. Для того, чтобы избежать этой неприятной ситуации, линейкой Start Epil предусмотрено специальное средство - это лосьон 2 в 1 после шугаринга против вросших волос и замедления роста.

Лосьон 2 в 1 post-epil с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева Start Epil

ИТОГ

Не бойтесь проведения процедуры шугаринга в домашних условиях! Главное в этом деле - это настрой и положительные мысли о том, что все получится. Только подумайте, сколько времени и денег можно сэкономить, проводя процедуру самостоятельно. Сейчас время настолько шагнуло вперед, что даже думать и искать подходящие средства нет необходимости.

Aravia разработала специальную линейку средств для самостоятельного проведения безболезненной, а главное качественной процедуры депиляции в домашних условиях Start Epil. Здесь не только средства по удалению волос, но также и продукты, направленные на эффективность процедуры и обязательный уход после ее проведения.

Мягкая сахарная паста в картридже Start Epil позволит быстро и безболезненно удалить нежелательные волоски с голеней, бедер и рук. Именно для использования на этих зонах она и рекомендована производителем. Благодаря тому, что паста содержит в себе только воду и сахар, ее можно назвать гипоаллергенной.

Мягкая сахарная паста для депиляции в картридже StartEpil

В комплекте, помимо сахарной пасты, также можно найти специальные нетканые полоски для выполнения бандажной техники. Это несомненно очень здорово! Картриджа хватит на проведение нескольких процедур, а вот полоски закончатся намного раньше. Но это не беда, можно докупить их в любом магазине, где представлены средства для депиляции. Ролик, которым снабжен картридж с пастой позволит нанести тоник слой пасты, что несомненно является большим плюсом, ведь процедура становится очень экономичной.

Пользоваться сахарной пастой мягкой в картридже очень удобно, особенно новичку, который впервые решил провести процедуру депиляции дома.

Вопреки советам производителя я решила попробовать пасту в зоне подмышек, но она не справилась. Не могу с уверенностью грешить на нее, а все потому, что в процессе я жутко потела. А излишняя влага, как мы знаем, не друг для шугаринга. Пыталась добавить побольше талька, но при следующей попытке была точно такая же ситуация. Зато на бедрах, голенях и руках паста показала себя отлично! Так что не игнорируйте советы от производителей. И если вы также страдаете повышенным потоотделением, особенно при волнении, то точно не используйте этот вид пасты и техники на подмышках.

Я, конечно же, рекомендую мягкую сахарную пасту Start Epil для депиляции. Она отлично подойдет для бандажной техники шугаринга.

В ближайшее время я расскажу об оставшихся средствах из линейки Start Epil, с которыми мне довелось подружиться. А также поделюсь своим опытом манульной техники домашнего шугаринга. Следите за обновлениями!☺

Всем спасибо за внимание к отзыву!

blackberry89рекомендует
28.10.2016
Я себе на первый раз тоже воск в картридже заказала, т.к. он гораздо прощу в использовании.
28.10.2016
Я картриждами не пользовалась.. удобная штука!!!
28.10.2016
Как удобно, никогда до этого не встречала) Wink
28.10.2016
Отличный отзыв, все расписано доступно и пошагово))) Wink
28.10.2016
Пасту в картридже ещё не встречала)
28.10.2016
вот это коллекция, прям загляденье! Love
28.10.2016
Я как-то шугаринг стороной обхожу, а вот после вашего отзыва захотелось попробовать!
28.10.2016
Тоже пользуюсь подобным набором. Big smile
28.10.2016
Очень удобно, мне кажется, для новичков особенно Smile
28.10.2016
Насколько удобнее, когда паста в картридже! В следующий раз буду брать именно так)
28.10.2016
В картридже еще не пробовала) Надо приобрести)
28.10.2016
Очень удобная форма для сахарной пасты. Такая техника гораздо проще мануальной
28.10.2016
У меня проблемная тема - бикини. Воск справляется, но вросшие волоски не побеждаемы ничем.
28.10.2016
Да, так намного удобнее наносить пасту. Но эта процедура не для меня))))))))))
28.10.2016
Вот и я решилась на такую процедуру! Воск купила именно в катридже, для новичка так, наверняка, куда удобнее Innocent
28.10.2016
шикарно расписали, все просто и понятно)
классная паста)
28.10.2016
Тоже скоро собираюсь сделать шугаринг)
28.10.2016
вот это да!!! крутой отзыв,я даже не знала что для хорошей депиляции столько всего нужно
28.10.2016
Отличный отзыв, все подробно описали и рассказали.?
28.10.2016
Понравилось это средство) я вот предпочитаю покупать картриджи из воска, тоже на ура справляются с задачей) думала такие как эти (сахарные) все плохие, а оказывается есть и достойные экземпляры Smile
Буду знать, благодарю за отзыв)))
Очень хочу уже попробовать щугаринг, а то только читаю отзывы о нем Wink
30.10.2016
Классное приспособление, шугаринг никогда не делала. Но, судя по отзывам, в картридже гораздо удобнее.
30.10.2016
отличная паста, нужно будет попробовать обязательно Smile
Привыкла к эпилятору, но такую процедуру тоже как-нибудь хочу решиться)
31.10.2016
хороший арсенал для депиляции! тоже все мечтаю выкинуть бритву
06.11.2016
Каждый раз когда читаю отзывы о шугаринге, воске и т.п. временных способах удаления волос, радуюсь, что избавилась от ненужной растительности навсегда )