Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:27

Всегда актуальная тема для девушек - удаление нежелательных волос. И вариантов этого действа на данный момент масса. Но сегодня хочется поговорить лишь об одном из способов, набирающем в последнее время большую популярность, а именно о Шугаринге - процессе, основанном на использовании натуральной сахарной карамели.

Отзывы о шугаринге я начала читать еще около года назад. Но тогда я не могла решиться опробовать этот метод на себе. Виной тому служила боязнь спалить кухню из-за подгоревшего сахара в кастрюле. Ведь в мою светлую голову не приходила мысль о том, что в XXI веке в магазинах можно найти уже готовую пасту для шугаринга. И я была убеждена, что ее можно приготовить лишь самостоятельно в домашних условиях. Но прогресс дошел и до меня. И сейчас в моем арсенале красоты присутствует целый набор средств для шугаринга от компании Aravia.

В данном отзыве я расскажу вам о мягкой Сахарной пасте в картридже, которая предназначена для бандажной техники шугаринга. Данная техника подразумевает использование специальных бумажных полосок. У меня в наличие были полоски из набора от теплого воска Veet, поэтому пользовалась ими.

❇❇❇ Порядок проведения шугаринга ❇❇❇

Шугаринг, как и прочие способы удаления волос, предполагает следование определенным алгоритмам действия. А именно:

1. За день до процедуры хорошенько отскрабируйте кожу.
  2. Перед непосредственным нанесением сахарной пасты очистите поверхность кожи специальным лосьоном.
  3. Нанесите тальк, для улучшения сцепления пасты с волосками
  4. Провести саму процедуру депиляции пастой
  5. Удалить остатки пасты с помощью термальной воды
  6. Нанести на кожу сливки или молочко для завершения процедуры

Это общие правила, которым нужно следовать каждый раз при депиляции.

Теперь же вернемся к самой сахарной пасте...

Помещена она в специальный небольшой картридж, который вполне умещается на ладони. Способ применения достаточно прост, но и здесь есть свои нюансы:

• Разогреть пасту в микроволновой печи.

Я ставлю ее на полную мощность и выдерживаю около 10 секунд.

Затем идет подготовка кожи к депиляции, о чем уже упомянула выше, и далее по списку:

• Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению ПРОТИВ роста волос

Важно: в шугаринге, в отличие от прочих способов депиляции, состав наносится именно ПРОТИВ роста волос, а удаляется ПО росту.

• Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для более крепкого сцепления.
  • Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв.
  • Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже ПО направлению роста волос

Пользоваться таким картриджем оказалось достаточно просто. Паста наносится тонкой, но при этом равномерной полоской. Благодаря бандажной технике остатков средства на коже практически не остается, что в начале с трудом достигается при технике мануальной.

Относительно расхода картриджа: на одну процедуру депиляции ног (голень+бедра) у меня ушла 1/3 пасты. Но тут хочется отметить, что данный вид Мягкой пасты я бы рекомендовала использовать только на тех участках тела, где волосы очень тонкие (в моем случае на бедрах). Средней толщины волоски эта паста берет плохо, а про жесткие волосы я вообще молчу. Поэтому, не стоит зря тратить картридж.

Если интересует вопрос болезненности процедуры, то с эпилятором она, конечно, не сравниться. Шугаринг в этом плане выигрывает. Боль присутствует, но она вполне себе терпима. Так что людям с низким болевым порогом следует присмотреться именно к шугарингу и забыть о воске, бритвах и пр.

Результат после проведенной процедуры шугаринга держится 1,5-2 недели. Для меня это хороший эффект. Поэтому я довольна. К тому же вросших волосков после данной пасты гораздо меньше, нежели при использовании эпилятора.

Так что, конечно же я советую эту пасту для шугаринга. Но все же обратите внимание на ряд описанных нюансов.

Отзывы о других продуктах компании Aravia:

Assol'kaрекомендует
08.10.2015
давно хочу попробовать удалить волосы при помощи шугаринга
08.10.2015
Эта техника правда очень удачная!
мне это как раз необходимо ,информативно все написали ,молодцы
08.10.2015
Вот это штука, удобная какая.
Давно хочу попробовать шугаринг, но страшно. Покупала себе эпилятор, провалялся пару лет и выкинула - так и не решилась испробовать
08.10.2015
Ну вот, а я не так давно взяла такую же и думала: почему она не берет мои волосы? Sad в картридже и не перемешаешь
08.10.2015
У меня много подобных лежит, а я так и не рискнула попробовать:)
08.10.2015
Никак не доберусь до шугаринга.
тоже замечала, что мягкие пасты хорошо справляются с тонкими волосами..с жесткими можно намучится.. Stare
08.10.2015
Часто вижу отзывы о массах для шугаринга и не понимаю, зачем люди морочат голву и сами ее готовят
09.10.2015
Мне знакома фирма Aravia, я безумно влюбилась в эти средства и пользуюсь с огромным удовольствием. Start Epil у меня паста есть в банках.
Какой классный картридж. Я в таких обычный воск покупала. Очень удобно. Smile
09.10.2015
Мне шугаринг нравится куда больше, чем воск, найти бы готовую пасту в продаже.
09.10.2015
для меня вопрос боли как раз актуален, очень чувствительна...
09.10.2015
Не пробовала, но моим волосякам надо что-то позабористее)
09.10.2015
А где покупали и сколько стоит?
09.10.2015
Я бы попробовала такую пасту, сама тоже боюсь варить - не уверена, что получится то, что нужно. Только вот где такую пасту купить?
10.10.2015
Когда нибудь и я решусь на шугаринг)
08.11.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
viktorija456, Valexiya, обычно их косметика продается в салонах красоты. Но есть и ряд интернет-магазинов, в которых представлена продукция Aravia: ссылка
19.11.2015
Прекрасная штука! Очень удобно!
29.09.2018
Купила я данный картридж.. не дерёт он почти ничего на ногах..(((повелась на множество подожительных отзывов...