Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 10:22

Здравствуй, читатель.

Отзывы на средства от кашля для детей ищут тысячи людей, и до недавнего времени я не была в их числе.

И если я могу два месяца кашлять с разной степенью интенсивности, то когда кашляет мой ребенок, у меня немного отключается мозг, я тянусь за советом к педиатру, которая, конечно, не оставит аптеку без дохода. И вроде тут стоило бы улыбнуться, но я просто оставлю этот грустный факт без комментария.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Где купить: любая аптека

Цена: в пределах 300 руб.

Производство: Словения

Лекарственная форма: сироп

Срок годности после вскрытия: 3 мес.

У лекарственного средства яркая и в хорошем смысле броская этикетка, этот оранжевый совершенно не агрессивный, скорее весëленький и располагающий. Начинаешь внушать себе, что кашель пройдет)

Сама бутылка выполнена из темного стекла, но оно достаточно прозрачное, чтобы увидеть объём сиропа.

Вкратце? Травы.

В комплектацию входят: бутылочка из темного стекла, мерная ложка, инструкция.

ОПЫТ ПРИЁМА

Покупала без рецепта по рекомендации врача. Вот так это и работает: сначала рекомендуют они, потом я) Хотя в 80% случаев я не рекомендую то, что они выписывают при ОРВИ, но это отдельная и очень благодатная для споров тема.

По назначению врача дочь принимала 5 мл сиропа (мерная ложка) 3 раза в день после еды. Совмещать с чаем получалось идеально, но порой она запивала просто теплой водой, разницы в эффективности не заметили.

Вкус и аромат

Благодаря сахару в составе и легко идентифицирующемуся запаху трав и цитрусовых, пить это лекарство приятно.

Попробовав на вкус, я с удивлением распознала апельсиновые нотки. Не удивительно, что ребёнок пил Гербион с таким удовольствием.

Эффективность

Зимой 2021 у нас в семье болели в разной степени тяжести все, но так как отзыв касается только лекарства, которое заявлено на борьбу с сухим кашлем, расскажу только об испытуемом о том, кто его принимал.

Старшая дочь, 6,5 лет. Сначала она покашливала, я давала теплое питьё и морс, но кашель перерос в сильный и сухой, ей трудно было спать, так что утром поехали в поликлинику на прием к педиатру. Было прописано комплексное лечение, включающее в себя ненавистные мной Бронхомунал П и Анаферон. Ну не действуют они, хоть что говори, за первые четыре года жизни дочки на эти фуфломицины было выкинуто очень много денег, а эффект... Ну вы знаете, он лишь на бумажках и в теории. При этом я адекватный родитель, который водит детей на плановые прививки и не игнорирует антибитики. С Гербионом столкнулась впервые, поэтому какие-то надежды ещё были. Однако...

Гербион ушёл у нас до последней капли, на всех фото вы видите уже пустую бутылочку, отмытую до приличного состояния ради фотоотчета. Для сравнения покажу как выглядело горлышко до начала приёма и под конец.

Сахар такой сахар... У меня до сих пор не было проблем с суспензиями или сиропами - старшая дочь пьёт лекарства без возмущения. Я всегда объясняю, что это и для чего, тогда у ребенка появляется понимание того, зачем он принимает лекарство, а также привычка не пить что попало без выяснения обстоятельств)

Но в данном случае не исключаю, что сладковатый привкус тоже сыграл свою роль. Наличие сахара - и плюс, и минус.

Прошёл ли сильный сухой кашель за 3 дня? Нет. И за 5 дней не прошёл. Опустошив баночку, я поняла, что чуда не будет. В последний день приёма Гербиона я начала давать ребёнку антибиотик и другие лекарства. Дочка выздоровела, но это уже не относится к теме отзыва, т.к. причиной избавления от кашля был не Гербион.

ИТОГ

Как можно не верить в силу подорожника? Это каким бессердечным человеком нужно быть! Все же с детства знают, что подорожник спасет ваши коленки, если приложить его аккурат к ссадинам (Перекись? Какая перекись?).

К легким приложить подорожник не получилось, но мы очень старались. Можно сказать, что я давала ребенку настой трав и сахар, которые если и помогли, то никто этого не заметил. Не стало хуже, но с тем уровнем кашля, что был у моей дочки, Гербион не справился.

Он сладкий и даже вкусный, дети будут пить с удовольствием. Но, чаще всего, безрезультатно.

Травы могут помочь, наверное. Я пью настой ромашки, когда шекочет в горле и просто потому, что это полезнее большинства магазинных чаев. Корень лопуха неплохо ополаскивает волосы.

Поэтому я всё же рекомендую это средство, если у вас есть лишние деньги, слабенький кашель и желание что-то делать для того, чтобы ребёнок поправился. Но сама повторно куплю вряд ли.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Подходит для детей от 2 лет
  • Приятный вкус
  • Растительный состав
Недостатки
  • Есть сахар в составе
  • Мало эффективен
  • Не всем подходит
  • Сахарится на горлышке
KateKarmaрекомендует
07.04.2021
Мы в своё время его тоже покупали, но эффекта я так и не заметила...
Нам анаферон очень помогает, начинаем пить сразу как вижу чихи и сопли текут, у нас всегда так начинается болезнь на две недели. С анафероном еще ни разу больше недельки не сидели дома
07.04.2021
Анаферон бесполезен при ОРВИ, действующее вещество в нём можно найти лишь с Божьей помощью. Сам производитель не дает ответа, каким образом Анаферон должен работать. Он просто должен и все) Главное верить.
так не пейте анаферон, вам никто не навязывает, тут своим опытом делятся а вы лишь повторяете за кем то и все.
07.04.2021
Да, вы абсолютно правы, тут все делятся своим опытом. Все - ключевое слово)
07.04.2021
У меня больше коммент по вашей отсылке к Анаферону. Может вы его принимаете не так? Нам он отлично помогает при гриппе
07.04.2021
Это гомеопатия без доказательной базы.

"Согласно инструкции, одна таблетка Анаферона содержит 0,003 грамма действующего вещества, которое, в свою очередь, представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации 10-15 нанограммов на грамм. Таким образом, масса содержащихся в таблетке антител составляет 3·10-27 грамма. Масса одной молекулы искомого антитела больше в миллионы раз.

Средняя молекулярная масса иммуноглобулинов (антител) составляет 150 КДа, или 2,49·10-19 грамма. Делим эту цифру на массу того, что содержится в действующем веществе одной таблетки (3·10-27 грамма), и получаем в результате 83 000 000. Таким образом, шанс обнаружить хотя бы одну молекулу антитела в таблетке взрослого "Анаферона" составляет приблизительно 1 к 83 миллионам. В детском "Анафероне" концентрация антитела в действующем веществе снижена еще в 10 раз."

Там нечему действовать на организм, хоть как принимай.
вы простите что так топите против, мы высказываем свой опыт, к тому же чтоб вы знали у детей нет плацебо и тому подобного и если помогает то значит реально помогает анаферон
07.04.2021
Плацебо - безвредное вещество, приготовленное в виде лекарства, но не обладающее лечебными свойствами и проявляющее свой эффект в результате самовнушения пациента.

Что вы, я не против, вы так хороши на своей волне, что я не буду мешать Big smile
09.04.2021
В таком случае врачи бы не назначили Анаферон и в аптеках бы его не раскупали
Преимущества конечно на лицо, и вкус и отсутствие спирта, и отсутствие эффекта!!!)))) Нам тоже к сожалению не помог, перешли на геделикс, он помог избавиться от кашля. К тому же мой препарат можно принимать даже с нуля лет, а вот это уже говорит о большей безопасности препарата, что несомненно важно! Вкус тоже имеет значение, но главное все же чтоб эффект был хороший!)
07.04.2021
Не поверите, именно Геделикс я и давала после Гербиона Big smile но к нему у меня тоже есть вопросы, готовлю отзыв.
Нам тоже врач прописал Геделикс при кашле - помог!
*я пройду мимо комментариев.

Сижу, улыбаюсь под вечер... сиропу подорожника. СИРОПУ ПОДОРОЖНИКА! Хочется заорать: "Вы сейчас серьёзно, да?"
*Коток, я не в твой огород. Просто офигеваю от лояльных пользователей гомеопатии.
07.04.2021
Мне тоже теперь хочется улыбаться, это же мило - подорожничек)