Опубликовано 18 Май, 2022 - 15:56

несколько раз
    450 руб

Доброго дня, читающим!

В этот непростой период, когда один вирус сменяется другим, нам всем нужно позаботиться о своем здоровье. Кому-то укрепить, а кому-то уже подлечить.

Судьба свела меня с Флористином Плюс, в период, когда все метались в панике и поголовно заболевали известным вирусом. У многих оставались печальные последствия перенесенной болезни и это натолкнуло меня штудировать просторы интернета в поисках препаратов для укрепления иммунитета.

Увидев фразу "Хорошие бактерии – помощники в борьбе с вирусами" заинтересовалась пробиотиками.

Восприимчивость к простудным заболеваниям чаще всего медики связывают с реакцией общего состояния здоровья на работу кишечника. Если говорить простыми словами – в кишечнике живет иммунитет в том числе и от простуд. Порядка 70% иммунных клеток, отвечающих за реакцию организма на встречу с патогенами-возбудителями ОРВИ, работают именно в нем. Поэтому в сезон простудных заболеваний наше здоровье напрямую подчиняется благополучной работе желудочно-кишечного тракта.
В сезон простуд терапевты и педиатры регулярно назначают своим пациентам пробиотики для иммунитета.

Итак, в чём же отличие пробиотика и пребиотика?

Пробиотик - это ,собственно, сами живые микробы которые заселяются в организм и приносят ему пользу.

Пребиотик- это еда пробиотиков) Те вещества, которые не перевариваются нашим организмом и не всасываются в тонкой кишке, как раз создают благоприятные условия для роста и
размножения пробиотиков.

Отличие бифидобактерий и лактобактерий

Несмотря на то, что бифидо и лактобактерии объединяет польза, которую они приносят организму, между двумя видами имеются характерные отличия. К таким отличиям можно отнести:

1. Процентное соотношение. При сохраненном балансе кишечной микробиоты, около 95% приходится на бифидобактерии, и только 5% представлены лактобактериями.
  2. Область жизнедеятельности. Бифидобактерии обитают преимещественно в просвете толстого кишечника, при этом лактобактерии располагаются в толстом кишечнике, на слизистой оболочке вульвы и во влагалище у женщин, а также в полости рта.

Препаратов на рынке много, фармацевт посоветовала именно жидкую форму для большей эффективности и я приобрела Флористин Плюс, так как в нем содержатся сразу и бифидо и лакто бактерии.

Стоимость - около 450 руб.

Объем - стеклянный флакон 250 мл.

Производитель - Вектор-БиАльгам, г.Новосибирск.

Состав- комплекс живых активных культур бифидобактерий видов B.bifidum и B.longum, закваска термофильного стрептококка и лактобактерий вида L.acidophilus, молоко обезжиренное.

Срок годности - в закрытом виде 3 месяца,в открытом 2 недели. Хранить в холодильнике.

Содержание активных микробных клеток в 1 мл препарата не менее109 КОЕ/мл,

1 мл препарата содержит не менее 1 млрд. фармакопейных штаммов лакто и бифидобактерий, устойчивых к кислотности желудочного сока и солям желчных кислот, антибиотиков. Штаммы имеют высокую активность против патогенных микроорганизмов (клебсиелла, протей, стафилококк, патогенная кишечная палочка и др), проявляющуюся в короткие сроки, а также разрушают токсины, бактериальные и пищевые аллергены, что способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.

Благодаря высокой кислотоустойчивости, бактерии благополучно преодолевают барьер желудка и тонкой кишки и достигают толстый кишечник в активном жизнеспособном состоянии.

Препарат также содержит продукты метаболизма антагонистически активных видов L.acidophilus, B.bifidum: интерферонстимулирующие, бактерицидные вещества, витамины, аминокислоты, в т.ч. незаменимые, пребиотики .

Составляющие компоненты натуральные, без консервантов, красителей и адаптеров вкуса, не содержат генетически модифицированных штаммов микроорганизмов.

На вкус препарат очень приятный, что-то среднее между ряженкой и кефиром.

Моему ребенку так понравился вкус, что мы частенько превышали дозировку)

Спектр действия Флористина очень широкий.

Действие препарата:

- улучшает процессы пищеварения и переваривание белков и жиров;

- стимулирует рост полезной кишечной флоры;

- снижает уровень патогенных микроорганизмов;

- активизирует иммунитет за счет выработки иммуноглобулинов, интерферонов;

- оказывает иммуномодулирующее, противовирусное и противоопухолевое действие;

- нейтрализует токсины в кишечнике, способствует выведению солей тяжелых металлов;

- регулирует моторику кишечника;

- устраняет функциональные расстройства процессов пищеварения, явления диспепсии и восстанавливает стул;

- улучшает всасывание аминокислот, микроэлементов, солей кальция, железа, витаминов группы В, Д, фолиевой и аскорбиновой кислоты.

- способствует нормализации уровня холестерина и расщеплению жиров.

На картонной коробке написана информация о составе, действии препарата (кратко) и самом производителе, также есть информация где его можно приобрести помимо аптек.

Внутри коробочки есть инструкция, с уже более подробным описанием.

На курс взрослому человеку необходимо примерно 4 флакона.

Ребенку, в зависимости от возраста 1-2 флакона.

Мы пили всей семьей. Я с мужем по 1 столовой ложке 2 раза в день. ( это примерно 40 мл/день на человека) Сыну 4 лет давала по 1 чайной ложке 2 раза в день (Это примерно 10 мл в день)

Хочу сказать,что мне очень понравился эффект именно для иммунитета. Я и муж работаем с большим количеством людей и осень-зиму пережили без простуд. В итоге, известный вирус нам принес сын из садика и мы очень легко им переболели и без последствий!

На сыне я не увидела каких то изменений, как хватал из садика простуды так и хватает.

Но мы с мужем как огурчики,что очень радует! Работоспособные,активные и здоровые)

Считаю,что это заслуга именно Флористина Плюс.

Мы пропили уже 2 курса и планируем ввести это в привычку)

Всем здоровья!

Достоинства
  • Защищает от простуд
  • Можно принимать вместе с ребенком
  • Приятный вкус
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Нет
Relaxxximusрекомендует
18.05.2022