Опубликовано 28 Август, 2017 - 10:58

2000 рублей

Доброго времени суток всем!!! Свой очередной отзыв хочу посветить накидке на автомобиль из плащевой ткани. Сразу же хочу написать, что данный товар не заказывал по интернету (а именно на сайте Aliexpress). Накидку покупал на рынке, по собственному усмотрению.

Для чего брал данный товар. Конечно, я не надеялся, что в жару «плащевка» сохранит прохладу в автомобиле, для этого есть кондиционер. Машина длительное время летом находится на солнце, и накидка считаю лучший способ предотвратить выгорание лакокрасочного покрытия и повреждения от прямых лучей пластиковых покрытий внутри салона.

Что хочется сразу отметить, полностью совпадают заявленные характеристики по размеру и качеству. Эта информация указана в одном из фото. Ткань с наружи имеет специальное покрытие серебреного цвета. Оно конечно полностью не защищает от воды и может частично промокнуть (это испытал когда использовал накидку в качестве дополнительной защиты на отдыхе, я ее накидывал на палатку).

Тыльная поверхность не имеет подобного покрытия. По периферии в нижней части накидки проходит веревка из капрона толщиной 5мм. Так как данный чехол немного больше по объему, чем моя машина, его приходиться каждый раз прочно притягивать веревкой. Но это не проблема, а необходимость в любом случае. Даже если накидка хорошо ляжет на авто, ее необходимо зафиксировать, так она достаточно легкая и порыв ветра запросто ее стаскивает.

Вот в таком мешке хранится накидка!
Для удобства хранения к чехлу прилагается мешочек из той же ткани. Несмотря на то, что он небольшого размера, материал легко в него помещается.
А это инструкция и размеры накидки

Накидку покупал год назад. Летом испытывал и считаю вещь очень нужная для тех кто хранит авто под открытым небом. Это хорошая защита от солнца, случайных царапин и птичек. На фото машина стоит возле дома на даче и так бывает дней 5-7. За этот все может быть. Зимой не применял, да и думаю это бессмысленно. Судите сами, накидка может примерзнуть к металлу вместе со снегом и что тогда делать? Считаю в этот период машину необходимо хранить при других условиях.

Alexandrdocрекомендует