Опубликовано 18 Март, 2024 - 08:31

несколько дней

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о стойках передних на машину Шевролет Нива. И так сам являюсь владельцем грузовика Хундай Портер 1 и до недавнего времени машина на кочках стала сильно прыгать, вытекли передние амортизаторы. На просторах ютуба нашел информацию, что на мою машину подходят амортизаторы от Шевролет Нива. Стоимость амортизаторов варьировалась от 800-2000 руб. за штуку в зависимости от производителя, а если сравнивать с амортизаторами от Хундай Портер, то ценник там начинался от 2400 руб. за штуку. Купил я вот такие амортизаторы производители Лада оригинал за 1800 руб. за штуку.

коробка

По виду очень похожи на амортизаторы от Портера.

Установка не составила большого труда. Но есть пару нюансов. Во первых амортизаторы от Нивы имеют отверстие на 10 мм под болт крепления, а у Портера на 12 мм. Решается просто либо покупаете болт на 10 мм либо сверлите втулку сайлентблока на 12 мм. Я пошел по второму пути.

Далее на штоке амортизатора от Нивы нужно убрать втулку и все стойка встает как родная.

Сама процедура установки заняла минут 10, а результат превзошел все мои ожидания.

По качеству и как будут работать амортизаторы пока нареканий нет, если не хотите переплачивать за импортные амортизаторы, есть альтернатива замены на отечественного производителя. Всем удачи!

Drozd74рекомендует