Опубликовано 24 Январь, 2023 - 14:33

полгода или более
    1986 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы с вами поделится своим мнением о детском мольберте nika. В прошлом году я конкретно им загорелась , и видела буквально у всех детей разных возрастов от 9 месяцев до 5 и даже 7 лет. Доску мы решили купить ребенку на день рождение от прабабушки о чем ни разу не пожалели. Есть конечно и свои нюансы, но обо всем подробнее расскажу ниже.

место покупки интернет магазин wildberried

цена 1986 рублей на момент покупки

страна производитель Россия

• описание

Мольберт детский двухсторонний НИКА растущий с пеналом, зажимом М2Р/СН (сиреневый) Nika.). Две рабочие поверхности: меловая - для рисования мелом

• упаковка

Упаковка представляет собой большую плоскую коробку, выполненную в обычном коричневом цвете .Для того чтобы понять что это мольберт производитель приклеил яркую этикетку сбоку, на которой есть основная информация и конечно же изо9бражение самого мольберта. Вариантов их масса, как в цвете, так и в комплектации Мы взяли самую простую ,без магнитных букв и цифр. Расцветка у нас называется ретро. Не понимаю почему, видимо из-за советских силуэтов мальчика ,девочки и собачки.

При транспортировке ничего не повредилось, и даже сама коробка была не мятая

• внешний вид ,сборка и функционал

В коробке доска была просто сложена вдвое максимально сжатой. Ножки8 так же были на минимальной высоте.

Ни смотря на самую простую комплектацию у нас все же есть пластиковый пенал для хранения мелков, магнитов и всего чего вздумается, а также ест9ь зажим для листов, чтобы развивать в ребенке навыки художника. Доска так же имеет счеты в виде двух рядов.

Собрать доску не составляет труда, ведь ее просто нужно вытащить, разложить, а так же повесить зажим и вставить пенал. минуты и все готово.

Материалы доски пр8едставлены пластиком и металлом. Все выполнено безопасно, не имеет острых краев. Расцветка приятная для глаз, нигде нет сколов и неокрашенных частей .

• наш опыт использования

как уже стало понятно из шапки использовать мольберт мы начали в возрасте одного года. На тот момент ножки на минимальной высоте более чем нас устр8аивали.

Купив мелки в фикс прайсе мы сразу же начали прививать дочке любовь к искусству, которое даже со временем увы не задалось .Что хочу отметить по поводу доски. При сильном нажатии и психах ребенка она имеет свойство царапаться, и увы у нас есть одна глубокая полоса, которая уже не подлежит восстановлению. Тем не менее мел любого цвета рисует на ней прекрасно , не стоит прилагать никаких усилий. Стирается с нее все тоже легко и быстро с помощью обычной тряпки и воды. Зажим для бумаги нам ни к чему, очень надеюсь , что это лишь пока. А вот пенал очень кстати. Мы складываем туда мел который в ходу, а так же прячем там нашу помощницу тряпку.

вторая сторона у нас в ходу всегда, ведь она магнитная. Да, на ней так же можно рисовать с помощью специальных маркеров, но мы лепим на нее магниты и изучаем буквально все. Пока что в нашей коллекции множество животных, овощи и фрукты, а так же буквы и цифры которые будем использовать позже. В планах докупить еще интересные варианты.

что касается счетов, то до них мы тоже пока не дошли, но дочка иногда с удовольствием сидит и перебирает круги в форме цветочков

на данный момент нам 1,8 и мы с удовольствием клеем и изучаем все что только можно по магнитам, а вот на доске рисуем с мужем учитывая пожелания ребенка. Даже такой вариант меня устраивает , ведь у дочери появляется визуальный опыт, а значит что когда никогда она все же применит увиденное на практике.

Так же мы подняли ножки до отметки 1, и тут возникла проблема в том, что они непроизвольно при нажатии ребенком, или по собственной воле периодически скатываются вниз

• плюсы

цена

внешний вид

2 стороны

пенал и держатель для бумаги

качественная

безопасная

многофункциональная

прослужит не один год

• минусы

меловая доска царапается при сильном нажатии

ножки плохо фиксируют высоту

• вывод

на данный момент у нас уже 2 ребенка, и я искренне надеюсь что до его момента заинтересованности доска доживет и детки будут заниматься по ней вместе. однозначно рекомендую!

в профиле есть отзывы на другие развивающие игры, детские товары и многое другое

Развивающая игра AUKKA Деревянный сортер для малышей

Развивающая игрушка Spike Ёжик сортер для малышей

Развивающая игрушка Game Vacro на липучках для детей

Обучающая игра AlexToys Магнитная рыбалка " Поймай червячка"

Развивающая игра Jolly Kids Бизиборд Бизи-дом со светом, Развивающий домик

Прогулочная коляска Buggy Boom игрушечная для кукол Mixy 8005

Машинка-каталка Mercedes-Benz SLS AMG

Достоинства
  • Регулируется по высоте
  • Устойчивый
svetlana_westрекомендует
24.01.2023
Отличный мольберт, деткам точно понравится Smile надо и нам такой
24.01.2023
уверенна не пожалеете)))