Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 14:54

630 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Из всех способов избавления от нежелательной растительности на теле шугаринг кажется мне самым милым вариантом. Согласитесь, бритва на 100% ассоциируется с мужчиной, эпилятор - с адской машиной боли, воск я что-то побаиваюсь, а крема меня не удовлетворяют результатом.

А вот удаление волос сахарной пастой кажется лучшим вариантом для девочек! Сладко и эффективно)) Правда зимой я всегда ленюсь и перехожу на бритву, получая в итоге более жёсткие волосы и щетину через день. Но весной я всегда возвращаюсь к любимому шугарингу.

В этот раз возвращение к любимому методу удаления волос у меня было с помощью ультра мягкой пасты с красивым названием Caramell Magic:

Паста для шугаринга Pranastudio Caramell Magic

Состав пасты Caramell Magic прост и лаконичен, каким и должен быть у правильной пасты:

фруктоза, глюкоза, специально подготовленная вода

Мне встречались пасты с всякими добавками в виде лимонного сока или отвара подорожника, но какой-то видимой разницы от классической пасты у них нет.

Паста для шугаринга Pranastudio Caramell Magic

Больше всего в шугаринге я люблю вид и запах пасты:

Паста для шугаринга Pranastudio Caramell Magic

Caramell Magic очень вкусно пахнет и выглядит мега-аппетитно!

Паста для шугаринга Pranastudio Caramell Magic

Пока делаешь шугаринг, ощущаешь себя каким-то десертом. Главное, закрыть окно, чтобы не налетели осы)))

Для процедуры, конечно же, иметь одну только сахарную пасту недостаточно. Нужно заранее подготовить ножки, ну или другую часть тела, к удалению волос, позаботиться об инвентаре для процедуры, и об ухаживающих средствах после неё. Лично я за день до шугаринга делаю скрабирование, а непосредственно перед шугарингом обрабатываю кожу чем-то антисептическим, и про тальк не забываю, чтобы не травмировать кожу. Во время процедуры мне требуются шпатель и нетканые полоски (я предпочитаю бандажную технику). После - опять что-то антисептическое, успокаивающее кожу. Всё перечисленное можно увидеть на фотографии ниже:

Всё, что нужно для шугаринга

На баночке с пастой Caramell Magic описана ручная техника шугаринга. Я её использовала давно, ещё когда только познакомилась с шугарингом и училась, сейчас же только бандажную выбираю. Описание нюансов использования такого метода несложно найти в интернете, так что делается всё очень просто. Я бы сказала, раз в 100 проще, быстрее и чище, чем ручной техникой. Не забудьте убрать из помещения детей и котов. Они любят вляпаться в открытую пасту, а отмывать их крайне сложно, особенно котов.

Итак, начнём.

Оптимальная длина волос для бандажной техники - 3-6 мм. Вот мои исходные данные (уточню, это - нога).

Обработав зону антисептиком и тальком, можно начинать наносить тонким слоем сахарную пасту с помощью шпателя, обязательно против роста волос. У меня были пасты, которые предварительно нужно было подогревать в микроволновке, но Caramell Magic считается ультра мягким, и разогрева не требует.

Затем к нанесённой на кожу пасте нужно прилепить специальную полоску материала для шугаринга.

Процесс отрывания этой полоски я бы не назвала болезненным. Эпилятор делает куда больнее. Но помню самый первый раз было до слёз больно. Но я либо что-то тогда делала не так, уже не помню, либо о временем привыкаешь. Главное, хорошенько натянуть кожу выше приклеенной полоски и быстрым резким движением оторвать её по направлению роста волос. Очень быстро. Паралельно коже.

2 раза по одному месту проходиться не придётся, волосы выдёргиваются сразу. Пропускаются только единичные волоски, которые уже проще выдернуть пинцетом, чем намазывать пастой. Если всё сделать верно, то волоски выдираются вместе с "основанием" и потом не растут долго-долго. Вид вырванных волос, прилипших к пасте, может кого-то расстроить, но думаю, что все знали на что шли, открывая отзыв о шугаринге))

Через несколько минут места роста выдернутых волос начинают ужасно краснеть и минимум полдня этот эффект не исчезает. Это нормально, шугаринг - это ведь не бритвой волоски срезать, это резкое выдёргивание волос с корнем, получаются открытые микро-ранки. Поэтому после шугаринга нужно обработать кожу каким-то антисептическим средством. Я могу это делать Мирамистином или чем-то специализированным. В этот раз у меня лосьон Caramell Spray, которым я пользуюсь как до, так и после процедуры. О нём я расскажу в следующем отзыве.

Лосьон-спрей для депиляции Caramell Spray

На следующий день, когда покраснение кожи исчезнет, можно радостно наслаждаться гладкой кожей без волос. И на следующее утро тоже, и через неделю... Если делать шугаринг регулярно, не срываясь на бритву при томительном ожидании отрастания волос для следующей процедуры, то эффект гладкой кожи будет 2 недели точно. А потом и 3. Можно ещё заморочиться и подобрать себе какие-нибудь дополнительные специальные средства в виде лосьонов для продления срока гладкости кожи, которые нужно использовать ежедневно.

Фотография кожи сделана через 3 дня после шугаринга. Если пользоваться бритвенным станком, то за этот срок тут бы уже торчали противные "пеньки" волос.

Учитывая свой опыт общения с другими сахарными пастами, могу сказать, что ультра мягкая паста Caramell Magic одна из самых удобных в использовании. Стоимость баночки весом 450 грамм составляет 650 рублей, расходуется адекватно. Заказывать придётся через интернет, магазин pranastudio.

Рекомендую!

Достоинства
  • Идеально подходит для бандажной техники
  • Состав
  • Удобная в использовании
  • Экономичный расход
Kapituрекомендует
22.06.2018
паста словно мед, такая густая. очень хочу сходить на шугаринг уже)
23.06.2018
Если планируете заодно перекусить ею как мёдом, то лучше не ходить на шугаринг, а сделать его дома Big smile В салоне-то не дадут попробовать))
Это точно Big smile
Отличный отзыв!
Спасибо Laughing out loud
22.06.2018
Классная паста, замечательные фото)
Это хорошая цена Конечно для такого обьема
Итить! Это же.. БОЛЬНО!
Вообще не представляю как можно это делать добровольно, в здравом уме и трезвой памяти Shock
22.06.2018
Да ну нет)) В первый раз только больно ?
23.06.2018
- Позвольте представить вам свое изобретение - автомат для бритья. Работает как автомат с газировкой: бросаешь монетку, засовываешь голову и автомат тебя бреет.
- Позвольте, но ведь у каждого человека индивидуальная форма головы!
- В первый раз - да.
Tongue
Прекрасное и нужное средство, необходимое для любой девушки
22.06.2018
Я никак не попробую шугаринг.
22.06.2018
Раньше сама варила, но такой попробовала бы
22.06.2018
я тоже пока от темы шугаринг далеко, но попробовать было бы интересно)
Очень красивая паста!!!)))
Нравится продукция для шугаринга этого производителя!
22.06.2018
Результат через 3 дня впечатляет, а у меня домашнесваренный шугаринг отлично работал, правда без полосок. А вот потом волосы как наааачали врастать Shock Теперь вот думаю: еще раз шугаринг попробовать нормальный или уже фото/электроэпилироваться. Puzzled
22.06.2018
Я никогда не пробовала варить сама Shock Эта паста у меня, наверное, 4 или 5 по счёту, и да, тоже было врастание волос, после чего я начала скрабить скрабами голени)) Раньше я этим их не мучила)
23.06.2018
Даже не эстетичное фото с полоской ты сделала очень стильное Shock
23.06.2018
Отличный результат, средство хорошее.
23.06.2018
оЧЕНЬ Нравится паста этой МАРКИ! И уходовая косметика тоже у них супер, натуральная!
25.06.2018
Хороший отзыв, и фото весьма эстетичные)))
Я картриджами с пастой пользуюсь, как то лично мне удобнее, чем шпателем из баночки намазывать, и полоски приобрела многоразовые Laughing out loud
25.06.2018
Не видела такую пасту. В основном, все вокруг только об Аравии говорят Smile
09.07.2018
Все не решусь попробовать шугаринг)