Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:07

несколько раз

Я уже несколько лет перешла на шугаринг и заменяю бритву именно им, для зоны подмышек так вообще красота, минут 5 времени и 2-3 недели спокойствия, не нужно брить каждый день/ через день. Хочу рассказать про Сахарную пасту для шугаринга Blando Cosmetics с шунгитовой пудрой, которую я заказала из-за её необычности и нестандартности.

Основная информация:

• Цена: 270 рублей
  • Масса нетто: 350 гр
  • Место покупки: Вайлдберриз
  • Страна производства: Россия
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Изначально паста была упакована в прозрачную целлофановую пленку, имелась защита на крышке, то есть она служила гарантией первого вскрытия. При доставке не разлилась и баночка не разбилась, отлично.

Сама же паста содержится в небольшом тюбике, выполненном из мягкого пластмасса. Дизайн в черно-золотистых тонах, выглядит стильно, нет ничего лишнего.

Прокрутив баночку можно ознакомиться со всей полезной и необходимой информацией о продукте, например, узнать способ применения, состав и другое.

Текстура пасты на первый взгляд очент странная и необычная, ранее я пробовала только обычные сахарные пасты желто-золотистого оттенка, а тут она прям чёрная, на вид почти зеркальная, всё отображается в ней. Присутствует легкий, ели уловимый сахарный аромат, он не надоедает и практически не ощущается.

Если присмотреться к крышке, то даже видны небольшие черные частички, это как раз и есть та самая шунгитовая пудра. Ранее её в косметике не встречала, поэтому было очень интересно.

По способу применения хотелось бы отметить, что он указан не полностью, мне, лично, не хватило подробностей, хоть я уже и опытный пользователь сахарных паст. А тут же что-то новое.

Не указана информация про подогревание пасты, сразу "взять необходимое количество". Я пробовала пасты, которые не нужно подогревать, поэтому были сомнения по поводу этой. подогрела на средней мощнисти в микроволновой печи в течении 30 секунд, она стала более мягкая и эластичная, с легкостью наносится на необходимую зону, поэтому данную пасту подогревать надо!

Перед нанесением пасты на нужную область я наношу лосьон перед шугарингом и обрабатываю тальком. Паста ложится отлично, не возникает никаких проблем, легко распределяется и полоска к ней легко клеится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Паста мне понравилась, она хоть и очень необычная, но эффективная и максимально простая в работе.

Главное, не перегревать пасту, иначе можно обжечься и шугаринг доставит только дискомфорт. Когда я не уверена сколько греть - грею по чуть-чуть и проверяю шпателем текстуру.

Паста легко наносится и прекрасно удаляет волоски. В качестве примера решила показать шугаринг подмышечной впадины. Особо слабонервным лучше не смотреть, хотя я не виду в этом ничего сверхестественного.

ДО/ПОСЛЕ:

Паста прекрасно удаляет волоски с любой зоны, я выбирала специально среднюю плотность, чтобы можно было использовать как для подмышек, так и ля бикини. Паста убирает все волосики с корнем, не оставляя от них и следа.

При регулярном использовании волосы становятся тоньше и растут медленнее. Я делаю шегаринг подмышек примерно 1 раз в 3 недели, результат более чем радует. Тут также всё отлично.

По началу кому-то это может показаться больним, но мне уже не больно, делаю постоянно и уже привыкла, но опять же, всё индивидуально и у всех разный болевой порог.

Хоть паста и чёрная, но на полоске всё же видноволоски, которые она убрала с подмышечной впадины. как по-мне, так эффект просто супер.

И Макро фото эффекта на полоске:

Для меня паста очень удобна в работе, с ней совершенно не возникает никаких сложностей и со своей главной задачей, а именно с удалением волос, она справляется просто прекрасно, поэтому РЕКОМЕНДУЮ её к покупке.

_________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Отличная паста Smile
Необычная 👍
Неординарный цвет 🖤.
Замечательно справляется со своими задачами. Прекрасная паста Wink
а я все никак не освою шугаринг
Необычная паста
17.02.2021
мне кажется цвет пасты это маркетинг)