Опубликовано 27 Март, 2017 - 16:01

Всем привет Wink

Кто о чем, а я к вам снова с темой волос. После неудачного знакомства с маркой "Прелесть", которую мне пришлось забросить, я продолжаю баловать свои волосы новыми продуктами. На этот раз мой выбор пал на недавно появившуюся продукцию для волос от Oriflame серии Eleo.

В серию входят шампунь, кондиционер, маска и три масла для волос - защитное, разглаживающее и восстанавливающее. В сегодняшнем моем отзыве я расскажу вам о шампуне этой серии.

Дизайн.

Дизайн серии Eleo кардинально отличается от остальных "орифлеймовских" шампуней, во-первых, это туба. Туба выполнена в красивом коричневом оттенке с золотистыми буквами.

На тубе указано, что шампунь подойдет для всех типов волос. Шампунь содержит репейное масло, масло розы и аргановое масло, а также богат витаминами - во всяком случае так заявляет надпись на упаковке.

Место покупки: каталог Орифлейм. Сейчас вроде как можно заказывать на оф.сайте.

Цена со скидкой в каталоге №2'2017 349 рублей. Без скидки 700 рублей.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках от предыдущих окрашиваний.

Объем: 200 мл. Самое то после печального опыта с огромным объемом шампуня "Прелесть".

От производителя:

Богатый натуральными ингредиентами шампунь с маслом арганы и розы, экстрактом репейного корня и витамином F бережно очищает и питает волосы, придавая им здоровое сияние и великолепный аромат.

Обещания:

• Мягко очищает, образуя пышную пену.
  • Укрепляет волосы, предотвращая их ломкость*
  • Подходит для всех типов волос.

*По результатам потребительского тестирования женщинами, использовавшими шампунь, кондиционер, маску для волос Eleo в комплекте.

Я, как и женщины, участвовавшие в тестирование, предпочитаю комплексное применение средств.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, PARFUM, POLYQUATERNIUM-22, DICAPRYLYL ETHER, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, LAURYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, BENZYL SALICYLATE, SODIUM HYDROXIDE, LIMONENE, FORMIC ACID, SODIUM CITRATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, LINOLEIC ACID, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, OLEIC ACID, PHENOXYETHANOL, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, PALMITIC ACID, TOCOPHEROL, STEARIC ACID, LINOLENIC ACID, CI 47005, CI 16035, CI 61570

Без отдушки(парфюма) в составе, конечно, никуда - запах у шампуня, как у дорого парфюма. Парфюма, который мне не подошел Laughing out loud И если в начале мелькают ингредиенты-троечники, то потом состав начинает радовать глаз. Тут и тебе и муравьиная кислота, и аргановое масло, и подсолнечник, и масло розы, и олеиновая кислота вместе с линолевой(оказывают смягчающее действие на кожу головы), и репейное масло, и даже витамин Е. Производитель не соврал - масел в составе хватает. Состав впечатлил!

У шампуня удобная, откидная крышка. Крышка вот удобная, а формат тубы не особо впечатлил - неудобно все-таки.

Консистенция.

С кремовым оттенком и ярко выраженным ароматом парфюма - мне он совсем не понравился (да-да, я повторяюсь). Пахнет, конечно, дорогим мужским парфюмом, но не по мне шапка, не по мне.

Применение.

Я мою голову каждые два дня попутно применяю либо бальзам, либо маску той же серии.

Первый недостаток, который сразу бросается в глаза, шампунь плохо пенится. На волосах мне его кажется катастрофически мало, поэтому то и дело приходится добавлять мне еще и еще. Из-за чего идет быстрый расход шампуня.

Вторым недостатком становится ярко выраженная отдушка. Мне, как я уже сказала, выше она напоминает мужской парфюм, запах сохраняется на волосах до следующего мытья.

Тщательно смыв шампунь, я наношу бальзам. Иногда в качестве исключения (или когда мою голову с утра), допсредства я могу не использовать. В сольном исполнении шампунь проявляет себя неплохо, несмотря на недостатки, которые я уже описала выше.

Фото моих волос после применения только шампуня.

Волосы блестят, легко расчесываются. Но есть одно "но". Обычно после мытья я всегда волосы высушиваю феном. После сушки они выглядят вполне прилично и привычно для моего глаза, но утром вместо привычной укладки на моей голове появляются сосульки - шампунь перенасыщает мои волосы маслами. Много масел не есть хорошо для жирной кожи головы.

Мое мнение, что шампунь все-таки больше подойдет обладательницам сухих волос, т.к. мои даже после нескольких применений не смогли привыкнуть к нему и выглядели перенасыщенными силиконами и маслами.

Мое знакомство с серией Eleo даже не смогло дойти до финала - шампунь отправился в долгий ящик ждать своего звездного часа. Возможно, отдам его маме, т.к. у нее сухие волосы.

Шампунь для волос Eleo не рекомендую обладательницам жирного типа волос. Масла в составе превратят ваши волосы в сосульки.

Спасибо за внимание! Было приятно видеть Вас в своем отзыве!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Маленький оъем
  • Плохо пенится
lazy_beautyblogне рекомендует
27.03.2017
Вот так помоешь вечером голову и в гостях ночевать останешься, а утром всех удивишь своим видом масленым)
Хотя для своего сухоцвета бы попробовала)
27.03.2017
AnZHnA, ох, да, для меня это была бы катастрофа мирового масштаба)
Caps Lock, он скорее всего все-таки больше для сухих, потому что масла для моих волос хороши в малых количествах Big smile лёгкий путь избавления от масляных масок не удался Big smile
27.03.2017
возможно, моим сухим волосам этот шампунь бы понравился! )))
но я давно уже не пользуюсь косметикой Орифлэйм) хотя их шампуни мне когда-то то нравились))
27.03.2017
Составы интересный, конечно, но посмеялись бы еще, до вау эффекта! Sad
28.03.2017
Люблю средства с ароматом парфюма, да и состав впечатляет. Жаль, конечно, что волосы так жирнит)
28.03.2017
Никогда не пользовалась их шампунями и не буду Sad
29.03.2017
♥Sofi♥, мои волосы, видимо, категорически не принимают хороший состав Sad
katyushanedelko, а мне, наоборот, аромат парфюма кажется слишком навязчивым Stare правду говорят, сколько людей, столько и мнений. Производителям трудно подстраиваться под каждого потребителя.
Queen_Carolina, я уже тоже подумываю закончить эту череду неудачных знакомств.
29.03.2017
После шампуня прямо как после маски! Люблю продукты с маслами, они делают волосы такими напитанными. Но с ценой они что-то намудрили, без скидки - как проф. Или это просто маркетинговый ход?.. Smile
29.03.2017
Wind_of_Sea, ох думаю дело совсем не в маркетинге Smile просто Орифлейм себя возомнил люксовым производителем (долго подбирала эпитет, но думаю Вы поняли о чем я) Big smile
29.03.2017
Эта серия Eleo мне очень напоминает серию ВС от Шврцкопф с маслами Smile И...тот же эффект((
29.03.2017
palmero, к сожалению, с данной серией не знакома Smile
Я пробовала штуки 3 шампуней Orifleim и не один не понравился Sad
02.04.2017
СВОЯнастя, мне понравилась лишь серия "Молоко и Мед" для волос, остальные как-то не приглянулись. Особенно те, что с фруктами всякими на упаковке Big smile
02.04.2017
Не экономичный он, я вот сначала когда эта серия вышла хотела заказать такой шампунь, но потом увидела его в видео "разочарования" у видеоблогера koffkathecat, она им в итоге пользовалась как гелем для душа, вообще серия в целом не очень удачная, возможно если бы она стоила дешевле, то и оценки другие бы были, а так ждёшь Вау, а получаешь Sad
02.04.2017
sova2021, да, я тоже ждала вау эффекта. И как это всегда бывает прочитала здесь положительные отзывы и решила, что и мне подойдет. Sad но мне, как всегда, проще учиться на чужих ошибках, нежели на своих.